Токарный станок. Выбор

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня посмотрел цены, и охренел
Только два варианта, либо спрос возрос (в чём дико сомневаюсь), либо у китайцев, на фоне коронавируса, воспаление жадности...ММL это только продаван ребрэндер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ось Z меняется на ось поперечного суппорта , ось Y - меняется на ось продольного суппорта, ось X вообще никак не задействуется.
Володь, в токарке, вроде как, продольная ось Z, поперечка ось Y, а высота инструмента X...
Там легко запутаться.
 
Только два варианта, либо спрос возрос (в чём дико сомневаюсь), либо у китайцев, на фоне коронавируса, воспаление жадности...ММL это только продаван ребрэндер.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Володь, в токарке, вроде как, продольная ось Z, поперечка ось Y, а высота инструмента X...
Там легко запутаться.
Сегодня изучил вопрос цены, наши фракт и таможню подняли, контейнеров в Китае нет, а все что есть выкупают на аукционе (кто больше заплатит тот контейнер и получит, аренда контейнера в этом месяце поднялась с 2500 до 7500 долларов) и до мая так и будет дефицит контейнеров.
 
Являюсь обладателем хоббийного станка PROMA SPV-300. Точу в основном алюминий,пластик,но также он может работать и по стали. Резцы использую со сменными пластинами, в планах сделать электронную гитару чтобы забыть о смене шестерёнок. Станок более менее компактный, расположил его вдоль лоджии, когда надо - сажусь напротив и точу)
Из доработок - приделал к станку УЦИ на продольную подачу + приделал на ход пиноли задней бабки китайский пластиковый цифровой штангенциркуль (бюджетный вариант УЦИ). Эти доработки очень помогают и облегчают жизнь)

Сперва конечно же покупал больше для себя как хобби, но уже выполнил несколько заказов на сторону - люди довольны?
Вот кстати некоторые примеры работ сделанных на этом станке
21120211212112221123
21124211252112621127
211322113121128
 
Сегодня изучил вопрос цены, наши фракт и таможню подняли, контейнеров в Китае нет, а все что есть выкупают на аукционе (кто больше заплатит тот контейнер и получит, аренда контейнера в этом месяце поднялась с 2500 до 7500 долларов) и до мая так и будет дефицит контейнеров.
Мдяааа! Невесёлая инфа...Это значит у наших воспаление жадности...Лучше бы наладили выпуск продукции и дешевле чем у китайцев, вот меньше бы и покупали там.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот кстати некоторые примеры работ сделанных на этом станке
Ну что сказать, МОГЁМ!
 
Вот кстати некоторые примеры работ сделанных на этом станке
Screenshot_20210114_182424.jpgScreenshot_20210114_182440.jpgScreenshot_20210114_182455.jpgScreenshot_20210114_182509.jpg
Screenshot_20210114_182537.jpgScreenshot_20210114_182557.jpgScreenshot_20210114_182611.jpgScreenshot_20210114_182623.jpg
Screenshot_20210114_182649.jpgScreenshot_20210114_182705.jpgScreenshot_20210114_182635.jpg
А можно я не буду показывать, что наточил, я станок и принтер втулками латунными снабдил, из последнего делал быстросьемы для подключения компрессора и вакуумного насоса к вакуумной камере, из тяжёлого обтачивал винты сальников для моего Понтиака, х/з что там за металл, но как будто чугун точил, из хвостовиков сверл 6мм делал "иглы" в игольчатый подшипник вентилятора охлаждения радиатора зятева спортейджа (развалилась обойма, пришлось иглами подшипник добить что бы не клинила), месяца два этот колхоз продержался до замены на нормальный подшипник. Да за 2,5 года чего только не вытачивал, одной стружки киллограмов 15 уже насобирал и это только цветмета
 
А можно я не буду показывать, что наточил
Володь, ну, может человеку поделиться-похвалиться надо, чтобы настроение было. Зачем обламывать?
Правда если каждый начнёт хвалиться, сервера не хватит, не то, что домена...:)
 
А можно я не буду показывать, что наточил, я станок и принтер втулками латунными снабдил, из последнего делал быстросьемы для подключения компрессора и вакуумного насоса к вакуумной камере, из тяжёлого обтачивал винты сальников для моего Понтиака, х/з что там за металл, но как будто чугун точил, из хвостовиков сверл 6мм делал "иглы" в игольчатый подшипник вентилятора охлаждения радиатора зятева спортейджа (развалилась обойма, пришлось иглами подшипник добить что бы не клинила), месяца два этот колхоз продержался до замены на нормальный подшипник. Да за 2,5 года чего только не вытачивал, одной стружки киллограмов 15 уже насобирал и это только цветмета
Не хвастовства ради) Тема называется "Токарный станок. Выбор", а что как не примеры работ позволят понять подходит станок или нет)
 
Не хвастовства ради) Тема называется "Токарный станок. Выбор", а что как не примеры работ позволят понять подходит станок или нет)
Ну раз так то вот: быстросьемы
IMG_20200906_193609.jpg
Это то же побаловалсяScreenshot_2020-03-26-21-01-50-884_org.telegram.messenger.jpg
Пока думаю хватит, а то точно никакого сервера не хватит
 
Не хвастовства ради) Тема называется "Токарный станок. Выбор", а что как не примеры работ позволят понять подходит станок или нет)
Как говорится, не станок красит токаря, а токарь станок. Всё похожее я смогу и на несчастном BD3 сделать, может не так быстро, но...
 
Как говорится, не станок красит токаря, а токарь станок. Всё похожее я смогу и на несчастном BD3 сделать, может не так быстро, но...
Да все это я могу сделать при помощи дрели и болгарки /шкурки/ дремея/напильника, но чем лучше станок, тем это сделается быстрее и качественнее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чем плохи покупные быстросъемы?)
Тем что их нужно покупать. Странный вопрос однако. Ближайший магазин киллометрах в 40 от места где я всю эту ерунду делаю, в него не набегаешся , по разной мелочи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чем плохи покупные быстросъемы?)
Вот приволок зять старый теплообменник, я выкинув сгнившие медные трубки из него хорошую вакуумную камеру сделал (классный чугунный корпус) с подсветкой, как раз под полутора литровую бутылку пластиковую, теперь всю мелочь деревянную маслом льняным пропитываю , стружку в таблетки для растопки печки пресую с пропиткой.
 
Поперечка Х. Диаметры задаются по Х.
Да я по аналогии с фрезерным станком типа cnc 3018 судил, врезание фрезы, так же как и врезание резца, а подача резца без разницы ось х или у . Хотя думаю что для токарных станков свои программы (явно не арткам с его развертками) существуют, а там свои правила построения и оси свои.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать