ПОМОГИТЕ ИЩУ РЕШЕНИЕ Удержание двигателей после запуска задания на перемещение по любой оси GRBL1.1

sanchez_krsk

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
22.09.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
После включения гравера на GRBL 1.1 рукой свободно перемещается лазер, при отправке команды о состоянии, ответ успешно приходит от гравера в LaserGRBL, но при отправке задания на перемещение сразу начинает удерживать все моторы и обмен с LaserGRBL прекращается. Пока не нажать кнопку перезагрузки и не вытащить кабель USB ничего не менятеся.Без проблем обновил прошивку через XLoader, но все так же блокируются двигатели при отправке задания на перемещение и останавливается обмен данными с компьютером. Грешил на драйвер шаговиков, но при их замене ничего не изменилось.
 
Следующим шагом БП поменяйте. Потом плату управления, потом станок, потом лазер,.....
Где подробное описание станка, ПУ, $$, ....?
 
Такими "подробностями", вы ничем не приблизили разгадку тайны вашей проблемы.
Следующим шагом БП поменяйте. Потом плату управления, потом станок, потом лазер,.....
Где подробное описание станка, ПУ, $$, ....?
Станок китайский feungsake LA6550 , плата на GBRL 1.1
 
После включения гравера на GRBL 1.1 рукой свободно перемещается лазер, при отправке команды о состоянии, ответ успешно приходит от гравера в LaserGRBL, но при отправке задания на перемещение сразу начинает удерживать все моторы и обмен с LaserGRBL прекращается.
скрин программы дайте при заклинивании.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать