ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

Efenia, тут я согласен на все 200%, за воздух нефиг платить, от китайских фрез много не ждёш, да даже поляки делают свёрла из р6м5.... а я из них ножи кую ыыыы:cool:
 
Efenia, тут я согласен на все 200%, за воздух нефиг платить, от китайских фрез много не ждёш, да даже поляки делают свёрла из р6м5.... а я из них ножи кую ыыыы:cool:
а фрезеровать на ножах не пробовали, по идее станочек должен это потянуть, хотя и медленно, вот только фрезу нужно хорошую найти. Я когда делал первый лазер, выжигал рисунок на стали, лазер 2,5вт, конечно прожиг чуть толще царапины, но прикольно однако, все равно для лазера применения больше никакого не нашел, хоть и сделал его 1мх1м, побаловался и разобрал, движки нужны были для дельты.
 
а фрезеровать на ножах не пробовали, по идее станочек должен это потянуть, хотя и медленно, вот только фрезу нужно хорошую найти. Я когда делал первый лазер, выжигал рисунок на стали, лазер 2,5вт, конечно прожиг чуть толще царапины, но прикольно однако, все равно для лазера применения больше никакого не нашел, хоть и сделал его 1мх1м, побаловался и разобрал, движки нужны были для дельты.
Как Вы правильно сказали, что получается на металле царапина, но у меня знакомый делает таким образом набросок для гравировки руками
Таким образом получается, что наноситься эскиз рисунка или надписи, а дальше самое главное руки из нужного места и "дрэмэлем"
 
а дальше самое главное руки из нужного места и "дрэмэлем"
А если вместо дрэмэля станочек использовать? по идее то и царапать не нужно, и руки все равно откуда расти будут, главное что-бы кнопки нажимать нужные могли.
 
А если вместо дрэмэля станочек использовать? по идее то и царапать не нужно, и руки все равно откуда расти будут, главное что-бы кнопки нажимать нужные могли.
я же не про себя рассказывал.
Человек говорит, что у него не получилось аккуратно и красиво гравировать на металле :(
 
я же не про себя рассказывал.
Человек говорит, что у него не получилось аккуратно и красиво гравировать на металле :(
Нет помню у нас на заводе мужики такие картины на металле гравировали, правда на взрослых станках с чпу, так наш то чем хуже? да медленно очень будет, да не будет той изюминки что при ручной гравировке (индивидуальности рисунка, и его характера, который только от мастера зависит , точнее даже от того с каким настроением этот мастер за дело взялся), но если нужно какойто рисунок тупо перенести на металл, то в принципе вполне должно и нашего "недоразумения" хватить.
 
Немного
Оффтоп
Я тут нарыл старый свой браслет, когда занимался автоспортом с гравировкой моего имени и группы крови (было требование такое), так он был сделан лет 25 назад и конечно не было тогда ЧПУ станков, и я разглядывал его и прифигел конечно, как человек руками такое смог написать :) Мелко, читаемо, красиво, ИНДИВИДУАЛЬНО (как Вы правильно сказали)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного
Оффтоп
Я тут нарыл старый свой браслет, когда занимался автоспортом с гравировкой моего имени и группы крови (было требование такое), так он был сделан лет 25 назад и конечно не было тогда ЧПУ станков, и я разглядывал его и прифигел конечно, как человек руками такое смог написать :) Мелко, читаемо, красиво, ИНДИВИДУАЛЬНО (как Вы правильно сказали)
Мы такие браслеты лет 30 назад на чпу гравировали, даже перфолента моего индивидуального где-то на даче валяется, а браслет утонул уже давно в реке, Главное было с программистами дружить,у них программка уже готовая была, набирай только новые данные, и получи рулон перфоленты, ну а дальше к станку и вот тебе готовый браслет. Дружить труда не составляло ибо каждый день мне выдавали 200гр спирта на протирку плат. Мы их и протирали ..."тонким слоем"
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще вспомнил, были копировально гравировальные станки, на которых путем механической передачи (использовалась зубчатая с мелким зубом и шагом, на том который я видел) так вот на листе бумаги рисовался рисунок, потом этот рисунок обводился "иглой", а гравер в точности повторял движение "иглы" , регулировка углубления регулировалась винтом который поднимал и опускал фрезерную головку, прикольная штука, весь механизм передачи траектории в двух словах и не опишешь, но гравировали таким все и вся, когда делать особо нечего было. Предприятие то режимное, 3 забора и ксп между ними, хрен выйдешь.
 
Efenia, Андрей, Там после закалки прочность больше 60ти по роквелу, тоесть стекло царапает, проце травить рисунки, или элекролизом или химией, напильник не берёт так что фрезер даже нефиг мучать
 
Efenia, Андрей, Там после закалки прочность больше 60ти по роквелу, тоесть стекло царапает, проце травить рисунки, или элекролизом или химией, напильник не берёт так что фрезер даже нефиг мучать
Посмотрите стамотологические боры, там есть варианты которые и 80 единиц твердости гравировать могут, а уж 60 вообще как вашим ножом в масло.
 
ParkanII, Efenia, А разве алмаз не возьмёт такой чугуний?
вот тут тему поднимал
Алмаз возьмет, но его нужно раскручивать, как алмазный бор, алмаз терпеть не может высокую температуру, его нужно охлаждать, без СОЖ даже и пробовать не стоит, очень быстро сточится.
 
Владимир (Vofka), чтоб хоть какаято гравировка получилась, а не царапина
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, ну свыше 60 боры стоят от 1500р, если у мамки есть такие хрен даст
 
Зачем его раскручивать? На примерах шпиндель вобще не включают.
Это на стекле, стекло хрупкий материал, оно сразу колется, "чугун" материал более пластичный, его подминать начнет уплотняя поверхность перед инструментом до тех пор пока материал инструмета уже не выдержит и его сломает
 
  • Одобряю
Реакции: Zile
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать