ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Конечно. И даже дохтура рекомендуют. Пользительно для сердечно сосудистой системы. Если нет рядом аспирина то это самый надёжный вариант. И главное натур продукт ВО!!!!
 
Поборолись вчерась со змеюкой нашей зелёненькой разными методами и будя:).
Вот, чего получается на данный момент:
24639


Применение толстого материала каретки(15мм), естественно приводит к увеличению габаритов. До текущего жертвенника(примерно 15мм толщиной) допустимая высота заготовки получилась всего ноль, если жертвенник не убирать:). В чертеже нижнюю пластину уменьшил до 10мм, т.к. есть такой текстолит. Всё равно мало. Сместил каретку вверх на 20мм - теперь 25мм заготовка влезет. Не знаю, насколько правильное решение по смещению каретки. Начал всё более склоняться к изготовлению стоек из этого же плексиглаза 15мм, если его хватит(должно). Вчерась в оттаявшем гараже нашел ещё хороший такой лист текстолита 10мм, но что то мне кажется, что он хуже 15мм плексиглаза пойдет на стойки или каретку. Иль не прав?

Тут ещё встаёт выбор - или собрать всё на старых стойках, а потом на новом крутом станке новые стойки строгать. Или прям сразу эти стойки выстрогать, но на немного люфтящем:). По текущему состоянию станка, есть теоретическая возможность вырезать и фрезернуть по чертежу примерно 270-280мм высотой, вместо родных 220мм. Думаю:)

Чтобы не потерять пространство по У, пришлось просмотреть вариант утапливания муфты и подшипника в тело задней пластины. Тогда, за счет имеющегося запаса, можно сдвинуть боковые стойки назад на 30мм и вроде нормально получается. Пластины все равно на пока действующем станке придется делать, так что, думаю отфрезерую уж обе стороны как нибудь. Не люмений же)

Ширшину каретки сделал 100м, чтоб не извращаться с креплением к рельсам. Где то выше наврал, но получилось, что каретка внесена за торцы боковых стоек на 1мм и задевать не должна
Вот така каретка пока вырисовыватся:
24640
 
Вчерась в оттаявшем гараже нашел ещё хороший такой лист текстолита 10мм, но что то мне кажется, что он хуже 15мм плексиглаза пойдет на стойки или каретку. Иль не прав?
если не хотите потерять в жесткости то толщину стоек нужно закладывать раза в 2 толще относительно той, которая была у стоковых из дюралюминия, стойки из текстолита толщиной всего 10мм это не серьезно.
ребра жесткости не помешают
 
если не хотите потерять в жесткости то толщину стоек нужно закладывать раза в 2 толще относительно той, которая была у стоковых из дюралюминия, стойки из текстолита толщиной всего 10мм это не серьезно.
ребра жесткости не помешают
Стоковые - бакелит(или что там) 10мм. Такого нет, дюраля тоже. Вся надежда на 15мм плекс, и, что будет, как минимум, не хуже.
Хреново, что с такими материалами опыта нет - приходится только прикидками и надеждами руководствоваться)
 
Глядишь еще немного помоделируешь и придёшь таки к этому варианту)
 
Чтобы
Поборолись вчерась со змеюкой нашей зелёненькой разными методами и будя:).
Вот, чего получается на данный момент:
!СборкаХ.JPG


Применение толстого материала каретки(15мм), естественно приводит к увеличению габаритов. До текущего жертвенника(примерно 15мм толщиной) допустимая высота заготовки получилась всего ноль, если жертвенник не убирать:). В чертеже нижнюю пластину уменьшил до 10мм, т.к. есть такой текстолит. Всё равно мало. Сместил каретку вверх на 20мм - теперь 25мм заготовка влезет. Не знаю, насколько правильное решение по смещению каретки. Начал всё более склоняться к изготовлению стоек из этого же плексиглаза 15мм, если его хватит(должно). Вчерась в оттаявшем гараже нашел ещё хороший такой лист текстолита 10мм, но что то мне кажется, что он хуже 15мм плексиглаза пойдет на стойки или каретку. Иль не прав?

Тут ещё встаёт выбор - или собрать всё на старых стойках, а потом на новом крутом станке новые стойки строгать. Или прям сразу эти стойки выстрогать, но на немного люфтящем:). По текущему состоянию станка, есть теоретическая возможность вырезать и фрезернуть по чертежу примерно 270-280мм высотой, вместо родных 220мм. Думаю:)

Чтобы не потерять пространство по У, пришлось просмотреть вариант утапливания муфты и подшипника в тело задней пластины. Тогда, за счет имеющегося запаса, можно сдвинуть боковые стойки назад на 30мм и вроде нормально получается. Пластины все равно на пока действующем станке придется делать, так что, думаю отфрезерую уж обе стороны как нибудь. Не люмений же)

Ширшину каретки сделал 100м, чтоб не извращаться с креплением к рельсам. Где то выше наврал, но получилось, что каретка внесена за торцы боковых стоек на 1мм и задевать не должна
Вот така каретка пока вырисовыватся:
КареткаZ.JPG
Чтобы усилить стойки можно с внешних сторон прикрутить алюминиевый П-образный профиль. ПолучатЬся рёбра жесткости которые не будут давать гнуться текстолиту.
 
Нужно сделать БАР CNC3018:)
Или ликбез по самогоноварению, если покопаться, то даже библия по этому делу где-то лежит. Страниц этак на 900. И всё это в тему "Кулибин" :)
 
Чтобы

Чтобы усилить стойки можно с внешних сторон прикрутить алюминиевый П-образный профиль. ПолучатЬся рёбра жесткости которые не будут давать гнуться текстолиту.
Есть така мысля. Может и не профиль. Но это посмотрится, когда сделается. Так то плекс этот внушает доверие. Выкопался у карефана случайно. Раньше вроде в каком то промздании на окнах был. Совеццкий ишшо:)

Или ликбез по самогоноварению, если покопаться, то даже библия по этому делу где-то лежит. Страниц этак на 900. И всё это в тему "Кулибин" :)
Сие искусство знакомо нам. В своё время, на изучение и автоматизацию процесса куча мозгов потрачена, но этот процесс бесконечен:). А библию - в справочник предлагаю:)

оффтоп
 
Чтобы усилить стойки можно с внешних сторон прикрутить алюминиевый П-образный профиль. ПолучатЬся рёбра жесткости которые не будут давать гнуться текстолиту.
Оно бы и неплохо, но обрулить шаговик с одной стороны и подшипник с другой придётся.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать