ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

я бы лучше текстолит взял, т.к., думаю, обрабатывать его легче.
Да, ещё плюс на чашу текстолита.
И, как сказал дядька Alex123, не попробуешь-не поймешь. Делай как тебе лучше, удобней, нужнее... Наберёшься опыта, следующий вариант уже полупрофи будет.:)
 

Мне тоже низзя, а станочек у мня такой, что карандаши только точить, шпиндель не сделаю.
Ну вот. За 400 верст ехать обломили, за 300 обломили. Шамогонки напужались штоле?:)
Придётся к Гоше за 600 верст ехить - его этим не напужаешь:) И фиг с ним, что у его токарника нетуть.
А так то:
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!(М.Булгаков. Мастер и Маргарита)
Надеюсь другие параметры. кроме вина, еще не избегаються?:)

оффтоп

там и фанеры с головой хватит) главное что бы размеры и отверстия сошлись
а если не устроит всегда сможешь переделать, не конец света. Так же с высотой 40мм, сделай сначала как планировал и не выдумывай велосипед, а там походу видно будет) Может тебе тех 40мм с головой хватит. А может вообще всё криво сделаешь и даже собрать не получится. Главное что станок на рельсах, а значит уже будет выигрывать в жесткости перед 3018, а дальше на нем же всё что нужно доделаешь, заодно и опыт появится.
То же относится и к фрезам, раз базовые пару штук купил - остальное по мере необходимости докупишь.
Так оно так и задумывалось один в один, как говоришь. Но ведь тут как. Был бы один материал - с его и сделал бы. А когда есть выбор - начинаются муки оного. Да и опыт подсказывает - то, что не додумал головой, будешь доделывать/переделывать руками:).
Да, ещё плюс на чашу текстолита.
И, как сказал дядька Alex123, не попробуешь-не поймешь. Делай как тебе лучше, удобней, нужнее... Наберёшься опыта, следующий вариант уже полупрофи будет.:)
А в начале темы про текстолит обратное сказали(в смысле предпочтительности). чем и отвернули взор от него
 
А в начале темы про текстолит обратное сказали(в смысле предпочтительности). чем и отвернули взор от него
Вначале темы разговор был про стойки, там текстолит слабоват, и габариты не жмут.
 
Вначале темы разговор был про стойки, там текстолит слабоват, и габариты не жмут.
Вот это и тормознуло. А на каретку его на факт что получиться. Там кое где надо крепеж впотай делать. Тонковато получается. Резьба в текстолите - не знаю, закладные гайки в 10мм тоже трудно засунуть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
онковато получается. Резьба в текстолите - не знаю, закладные гайки в
Нормальная резьба в текстолите, держит. Закладные, смотря какие, бонки для фанеры вряд ли годятся, а резьбовые заклёпки, если найдешь, пойдут.
Вот например
 
Нормальная резьба в текстолите, держит. Закладные, смотря какие, бонки для фанеры вряд ли годятся, а резьбовые заклёпки, если найдешь, пойдут.
Вот например
Где я тут их найду:). Мне проще, походу, под стандартные или квадратные гайки вырезать пазы.
А вообще текстолит прям нормально пилится? Может проще переиграть и вырезать стойки из него, но двойные. Будут 20мм. А то вчера пилякал кусок этого оргсекла. В принципе пилит, но фреза 3,175х17мм прям заметно гнётся при 0,8мм заглублении и 1мм врезании уже на скорости 5мм/с. Пришлось снижать. Этак пилиться дооолго будет:)
 
А вообще текстолит прям нормально пилится?
Вообще нормально. Он не налипает, сыпется, далеко не разлетается. Двойкой резал, 2 мм заглубление. Даже не изогнуло.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, допустим, сподвигнусь на текстолит. На стойки, тоже предполагаю, мало будет 10мм. Выпилю по 2 штуки. А крепить их чем меж собой. Он хоть, вроде, не кривой, как сабля, но может быть и поведеным в какой то степени и плотно не приляжется. Много болтов скручивать? Клеить чем то? И вообще, если немного кривой будет его можно как то выпрямлять, по типу фанеры7
Ну не работал я с ним в таких масштабах:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На стойки, тоже предполагаю, мало будет 10мм. Выпилю по 2 штуки.
Если клеить, склеиваемые стороны шкурить надо, и эпоксидкой через стеклоткань. Плотно прижимать к чему нить ровному (струбцин кучка) и на сутки, не меньше, при 40 - 50 град. Ну это я так вижу, может неправ.
Режется то он неплохо, можно и кукурузой. Минус текстолита, при резке вонюч, зараза.
 
Если клеить, склеиваемые стороны шкурить надо, и эпоксидкой через стеклоткань. Плотно прижимать к чему нить ровному (струбцин кучка) и на сутки, не меньше, при 40 - 50 град. Ну это я так вижу, может неправ.
Вот еще заморочки плюсом:)
Володь, а чо прям реально резьба в текстолите нарезается и держит даже мелкая, типа М3? Для меня это прям открытие:). Не считал я его настолько плотным.
 
Ну, допустим, сподвигнусь на текстолит. На стойки, тоже предполагаю, мало будет 10мм. Выпилю по 2 штуки. А крепить их чем меж собой. Он хоть, вроде, не кривой, как сабля, но может быть и поведеным в какой то степени и плотно не приляжется. Много болтов скручивать? Клеить чем то? И вообще, если немного кривой будет его можно как то выпрямлять, по типу фанеры7
Ну не работал я с ним в таких масштабах:)
В духовку на пару-тройку часиков, температура 80-100, говорят помогает, выравнивается. Сам не пробовал.
Сейчас буду промежуточный вариант делать. Тоже двойные боковины из текстолита 10 мм. Помимо крепежа к профилю, буду стягивать парой-тройкой болтов М6, без клея.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Минус текстолита, при резке вонюч, зараза.
Пайка аспирином хужей воняет.:)
Текстолит это запах розы, по сравнению....
 
буду стягивать парой-тройкой болтов М6, без клея.
Лучше, таки, проклеить, без клея елозить будут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пайка аспирином хужей воняет.
Вот почему я от него и отказался.:(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать