ВОПРОС Vectric Aspire вырез паза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasaaaaaa

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
28.02.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Здравствуйте, я пытаюсь сделать пазы, в редакторе пазы одинакового размера, при выборе фрезеровки (снаружи/справа) в предпросмотре и по факту он вырезает пазы разного размера, если выбрать по контуру, то пазы одинаковые, но с меньшим размером (что не удобно) как делать это правильно, чтобы не пересчитывать модель по диаметру фрезы и получать одинаковые пазы?
ыыы.PNG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как делать это правильно, чтобы не пересчитывать модель по диаметру фрезы и получать одинаковые пазы?
Именно так. Ничего больше не меняйте! Проверьте на "кошке".
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Vasaaaaaa, В Аспире есть Мастер, который делает ящики ( коробки с любыми пазами) надо тока размеры ящика задать.
 
Здравствуйте, я пытаюсь сделать пазы, в редакторе пазы одинакового размера, при выборе фрезеровки (снаружи/справа) в предпросмотре и по факту он вырезает пазы разного размера, если выбрать по контуру, то пазы одинаковые, но с меньшим размером (что не удобно) как делать это правильно, чтобы не пересчитывать модель по диаметру фрезы и получать одинаковые пазы?
ыыы.PNG
Проверьте модель на правильность контура, можно воспользоваться смещением векторов на 0,001мм как костыльным решением или проверять (перечертить)
смещение_вектора.jpg
Выставите в параметрах "точные углы"
т_углы_аспирин.jpg
Внутренние углы он не как не сможет сделать без скругления, потому что фреза круглая и вращается. У Вас показана траектория фрезы, а не симуляция после обработки, а фреза так и должна ходить справа в зависимости от радиуса.

симул.jpg
 
Спасибо за ответы, но все же не понимаю, если выбирать опцию фрезеровки как на картинкеСнимок.PNG в этом случае программа же учитывает размер фрезы и делает отступ (на размер указанной фрезы) по контуру раскроя детали , но в этом случае она ломает размеры и два одинаковых паза превращаются *винтика и шпунтика*. Вопрос: почему она в этом случае ломает размеры?


Снимок.PNG
 
Вопрос: почему она в этом случае ломает размеры?
Размеры ЧЕГО? Размеры заданы вами, программа создает УП именно по ним, учитывая диаметр заданного вами инструмента. Покажите "сломанный" размер, обведите его для понимания. Мне кажется, это не аспир ломает размер, а вы чего-то не понимаете.
 
но в этом случае она ломает размеры и два одинаковых паза превращаются *винтика и шпунтика*
Ничего она не "ломает", обход снаружи делает с учетом радиуса фрезы, да и только. Вы попробуйте фрезернуть - поймете на опыте... Острые углы только поставьте, чтобы детали совпали. В Аспирине уберите все лишнее после симуляции и этой траектории не будет. Вы даже симуляцию здесь не запустили. Сейчас попробую объяснить:

Вот это чертеж с направлением движения фрезы и где проходит фреза
1.jpg
Это в 3д, где будет проходить фреза
2.jpg

Это в 3д, после "пуск" симуляции
3.jpg

А это 3д, если отбросить все лишнее (двойной клик на необработанном материале)
4.jpg

И где здесь чего-нибудь не сходиться???:eek: Все отлично сходится согласно чертежу.;)
 
Всем спасибо, что разжевали, запустил, получилось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать