Вопрос про полевой транзистор.

тогда вопрос , у оптрона когда он открыт , какое сопротивление , тоже 100 ом или меньше?
 
Вот и поэтому и спрашиваю , им еще уметь пользоваться нужно
Максим, ты думаешь, что здесь тебе расскажут как надо пользоваться справочником? Подсказка: Чтобы знать на какие параметры надо смотреть, надо представлять как это работает. Вот с этого момента и надо изучать, а дальше, возможно потребуется и тонкости постигать.
 
Ок.Научусь читать эти дадашиты
 
Порекомендовал бы Максиму (и не только) посмотреть видео на ютубе, на канале Дмитрия Коржевского - талантливейшего инженера.
Интереснейший контент, поданный в спокойной манере Дмитрия несомненно поспособствует как развитию в техническом плане, так и душевному равновесию :)
 
Порекомендовал бы Максиму (и не только) посмотреть видео на ютубе, на канале Дмитрия Коржевского - талантливейшего инженера.
Интереснейший контент, поданный в спокойной манере Дмитрия несомненно поспособствует как развитию в техническом плане, так и душевному равновесию :)
Классный канал, иногда залипаю... :rolleyes:
 
я ему уже давно один вопрос задавал по схеме фильтра - вычитание помех из аудиосигнала , нормальный мужик Дмитрий Коржевский , все просто ответил:)
 
Кстати сегодня не было света, котел не работал газовый , и вдруг подумал какой инвертор купить чтоб от автомобильного аккумулятора его можно было запустить.
Почитал советы граждан Украины - там уже у них большой опыт на эту тему , пишут что котел запускается , а когда насос включается то уходит в защиту.
Вопрос такой , как сделать из автомобильного аккумулятора ИПБ , чтоб он заряжался и автоматически мог включиться.
Видео на ютубе я конечно посмотрю , там есть переделка ИПБ от компа под аккумулятор авто.
Ваши советы по этому поводу.
инвертор
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Болгарку, фены и прочую не прихотливую к питанию ерунду может и запустит, но для асинхронного двигателя (в котле насос и продувка) нужен чистый синус на выходе! :cool:
Так что нужен ИПБ с чистой синусой на выходе искать... :p

POWERMAN ONLINE 1000 Plus построен по схеме двойного преобразования энергии, которая не требует переключения питания сеть/батарея. Форма выходного напряжения - всегда синусоидальная.
У ИБП с маркировкой Plus Аккумуляторные батареи в комплект не входят.
ИБП предназначен для длительного питания оборудования в отсутствии сетевого напряжения и обеспечивает корректную работу фазозависимой нагрузки как при работе от сети, так и при питании нагрузки от батареи.
Обеспечит надежную защиту компьютерной, коммуникационной техники, систем управления, банковского оборудования (платежные терминалы) и прочего оборудования, где предъявляются самые высокие требования к качеству электропитания.
Благодаря используемой технологии преобразования энергии достигается широкий диапазон напряжений сети (115В-295В), при работе в котором не используется энергия аккумуляторов, что обеспечивает длительный срок их службы. Кроме того, применение ИБП исключает необходимость использования дополнительного стабилизатора.
Мощность - 1000ВА
Тип - Свинцово-кислотные герметичные необслуживаемые (Приобретаются дополнительно)
Номинал и количество - Внешний блок батарей 24В (12В х 2шт.)
Время заряда - В зависимости от емкости внешнего блока. Ток заряда 6 А.
Время автономной работы от батарей - Зависит от емкости внешнего блока батарей и нагрузки
Подключение:
Подключение сети - IEC 320 + шнур Shuko (евростандарт)
Подключение нагрузки - Розетки Shuko 2 шт. (евростандарт)
Защиты телефона, модема, сети - Нет
Интерфейс стандарт:
USB, RS 232, SNMP, EPO
ЖК Дисплей
Для обеспечения длительной автономии мы предлагаем
Аккумуляторные батареи POWERMAN на
24Ач - CA12240/UPS
50Ач - CA12500/UPS
100 Ач - CA121000/UPS
POWERMAN ONLINE 1000 Plus имеет сертификаты соответствия: ISO 9001, ЕАС.
От короткого замыкания - Автоматический предохранитель
От импульсных всплесков напряжения сети - Есть
От перегрузки - Отключение нагрузки при превышении мощности на 50%
Защита батареи - Защита от глубокого разряда и перезаряда
Комплект поставки:
ИБП POWERMAN ONLINE 1000 Plus - 1 шт
Руководство пользователя - 1 шт
Гарантийный талон - 1 шт
Кабель USB - 1 шт
Шнур подключения к сети - 1 шт
Шнур для подключения внешних батарей - 1 шт
внимание:
Аккумуляторные батареи не входят в комплект поставки и приобретаются дополнительно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так что нужен ИПБ с чистой синусой на выходе искать...
Или простой ИБП + Частотник, разумеется с подходящей мощностью. Похоже в ИБП по ссылке именно эта комбинация и сделана. Да, частотники есть и однофазные, но трехфазные движки были бы и надежнее.
 
поищу инфу есть ли у меня насос в котле?Систему делали простую - можно без насоса обходиться , а вот что за котел , и что там стоит , буду выяснять.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать