Вопрос про полевой транзистор.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

это интересно , но рискованно
 
Возможно вопрос неправильно задал , но прошу ответить.
Какое внутреннее сопротивление когда полевой транзистор открыт - (на затвор подано напряжение 5-10V) между стоком и истоком.
Возможно ли что там 100 ом?А то сижу в симуляторе и не могу простую лампочку поджечь , транзистор греется а лампа нет.
И как найти данный параметр в даташите , как он называется?
Параметр Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл. (Max) при Id, Rds (on)
 
У меня всякой твари по паре лежит...пусть лежат, есть не просят.
мне уже домик в деревне надо. а то в трешке места уже маловато. супруга уже периодически поглядывает, с вопросом в глазах- может выкинуть?
карауууууул!!!
 
мне уже домик в деревне надо. а то в трешке места уже маловато. супруга уже периодически поглядывает, с вопросом в глазах- может выкинуть?
карауууууул!!!
Я себе в наглую зал забрал. Жена уже глаза закрыла. :cry:
 
А мне пришлось "тонким слоем" по квартире размазаться - в прихожей почти весь шкаф мой, там же пилильно-сверлильные дела, в зале - покодить, попаять, часть тумбочек стенки, опять же - мои. А в спальню вкорячил в уголок узкий пенал - там измериловка, в основном. На самом деле и у жены почти аналогично - то там, то сям. Плюс отдельная комната с большим шкафом-купе. Так что мы оба хороши :)
 
так у меня ХОББИ + маааленькие хотелки. типа там циркулярочка, верстачок, ленточный станочек там маааленький такой. тока вот все в квартиру не влазит блин. Вот и мечтаю-домик вдеревне построить и туда жить. руки есть, растут из плеч, технологии современные-куча в инете, вот и реализую, хобби+хотелки+свои возможности:rolleyes:
 
У меня отдельная комната...жена тоже рукой махнула. Помню раньше когда занимался цифрой, у меня коробочками со 155 серией весь встроенный шкаф был забит...ох и колючая падла, особенно когда ножками вверх, а выпадали коробочки часто.. и как назло ножками вверх...жена устала на них наступать и просто отселила в отдельную комнату...теперь я наступаю один. Правда и 155 не осталось...жутко ненадежная была вещь.
 
У меня лоджия 2.5*1.5 практически полностью под мастерской. Скромно, но, таки, личное пространство. Утеплил-осветил, стационарная столешница-верстак под тиски и токарник и CNC на консоли шкафа, тоже самодельного. Закрылся и шумлю себе, круглогодично, звукоизоляция соседей не тревожит, да и дома не сильно слышно. Из минусов нет связки с компом, но планшет на винде выручает. Правда на нём УП не готовлю, только запускаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на канале Дмитрия Коржевского
Посмотрел канал. Понравилась тема измерителя СО2. На одном из видео обратил внимание на его слова, что печатные платы для Дмитрия - пройденный этап - он перешёл на объёмный монтаж... :)
А мы тут CNC для этого (ПП) используем, думаем как трафарет для пасты сделать...:)
Кстати у него есть ссылка на измеритель микрочастиц в воздухе в том числе. Думаю, для многих актуально узнать, что у них дома с пылью.
Само собой жёны ничего не должны знать о таких измерениях, а то выселят вместе со станками и лабораториями....:)
 
Посмотрел канал. Понравилась тема измерителя СО2. На одном из видео обратил внимание на его слова, что печатные платы для Дмитрия - пройденный этап - он перешёл на объёмный монтаж... :)
А мы тут CNC для этого (ПП) используем, думаем как трафарет для пасты сделать...:)
Кстати у него есть ссылка на измеритель микрочастиц в воздухе в том числе. Думаю, для многих актуально узнать, что у них дома с пылью.
Само собой жёны ничего не должны знать об таких измерениях, а то выселят вместе со станками и лабораториями....:)
измеритель микрочастиц ты и сам можешь сделать , берем фоторезистор или что там и на него луч подаем , если воздух чистый одна ситуация если дым другая , и другое сопротивление.
 
измеритель микрочастиц ты и сам можешь сделать , берем фоторезистор или что там и на него луч подаем , если воздух чистый одна ситуация если дым другая , и другое сопротивление.

Можно, но иногда дешевле читать сертификат, чем получать аналогичный.

оффтоп
 

Вложения

  • Sensirion_PM_Sensors_Datasheet_SPS30_MCERTS-Certificate_2020 - копия - копия.zip
    690.4 KB · Просмотры: 2
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать