Хьюстон, у меня проблемы!

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Привет, уважаемые.
Работаю на станке cnc3018 с прошивкой 1,1h
Работаю удаленно, через AnyDesk.
Настраиваю заготовку, фрезу, начинаю программу, проверяю, если надо замедляю и ускоряю подачу.
После торможу и оставляю до вечера. Вечером когда все уходят домой включаю трудится до утра.

Проблема такая: не знаю с чем связано, но порт отваливается сам собой и когда хочет. Может неделями не отваливаться, а может 2 раза в сутки.
Перезагружаюсь, все стартует заново, но выставить без концевиков в нули, без присутствия я не могу.

Что посоветуете, куда копать? Кабель USB? Порт? Или может прошивка?
 
Привет, уважаемые.
Работаю на станке cnc3018 с прошивкой 1,1h
Работаю удаленно, через AnyDesk.
Настраиваю заготовку, фрезу, начинаю программу, проверяю, если надо замедляю и ускоряю подачу.
После торможу и оставляю до вечера. Вечером когда все уходят домой включаю трудится до утра.

Проблема такая: не знаю с чем связано, но порт отваливается сам собой и когда хочет. Может неделями не отваливаться, а может 2 раза в сутки.
Перезагружаюсь, все стартует заново, но выставить без концевиков в нули, без присутствия я не могу.

Что посоветуете, куда копать? Кабель USB? Порт? Или может прошивка?
Сто раз обсуждалось.
Поиск рулит.
 
Видел видео в котором мужик тестировал материнскую плату и матом крыл ее распайку , что усб питается от 2.5 Ампер от блока питания проводок идет , хотя там есть и по мощнее провода , видимо на других материнках нет таких проблем.
И другие видео о том что запрограммировано отключение усб через какое то время и как это решать.Начни с другого компа.где нет таких проблем.
У меня на моем даже две флешки не тянет , незнаю почему , но когда вставляю одна отваливается.Возможно нужно мне подключить флешку через дополнительный источник питания , есть такие разветвители и питание к ним идет от отдельного блока питания , но руки не доходят хотя имеется в наличии , но батя им пользуется.
 
но выставить без концевиков в нули, без присутствия я не могу.
Поставь концевики.

Что посоветуете, куда копать? Кабель USB? Порт? Или может прошивка?
Одна из самых паршивых проблем, тем более если отваливается редко.
Радикальное лечение - офлайн контроллер. установил и забыл про порт навсегда.
Симптомное лечение - долгое и результат неизвестен. Заземление. Оптимизация системы для работы с ЧПУ. ЮСБ гнёзда только те, что прямо на материнке. Кабель ЮСБ как можно короче, качественный, с фильтрами. Фильтры на шпиндель. И так далее...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. Буду копать. Я даже не знал, что существует офлайн контроллер)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Радикальное лечение - офлайн контроллер
Чего то не найти такого на Ozone, киньте пожалуйста ссылку на такое оборудование.
 
Эта штука у меня есть. Ясно теперь, как она называется, спасибо, но она очень не удобная и малофункциональная. Попробую ноут поменять.
Вот ноут тут скорей не причем...
У меня значительно снизилось количество сбоев, после подключения блоков питания к заземлению, причем резко и в разы. У меня в квартире проводка трех проводная, с заземлением, я просто все БП включил через вилки с заземлением. И еще кабель USB. У меня кабель 5 м. Счас начинаю пытать новый кабель со встроенным усилителем 7,5м. думаю все будет отлично...
 
Эта штука у меня есть. Ясно теперь, как она называется, спасибо, но она очень не удобная и малофункциональная.
Есть другие с разными функциями.
Есть вообще с управлением через веб и есть даже с камерой для слежения...
Попробую ноут поменять
Тогда сразу настраивайте как нужно. Никаких фоновых задач, антивирусников и прочего.
 
Тогда сразу настраивайте как нужно. Никаких фоновых задач, антивирусников и прочего.
А как нужно? Я например не знаю. Насчет антивирусников и прочее...может вааще без ОС? Все что я установил, это не отключение портов USB...и все работает на кабеле 5м.
 
может вааще без ОС?
Было бы совсем неплохо, да только вот всё, что поддерживает связь со станком и управление им используют определённые библиотеки. Хотя у китайцев есть и вполне функциональные автономные контроллеры, правда далеко не за дёшево...
Вот
 
Все что я установил, это не отключение портов USB...и все работает на кабеле 5м.
Если работает, то замечательно. А если не работает тогда и начинаешь удалять всё что можно и что не можно.
Есть в инете много статей на данную тему. В основном, конечно, устаревшие, но понять принцип позволяют. Установить всё нужное и удалить всё ненужное.
Эта проблема, особенно когда происходит не часто может иметь такие причины, что найти их практически невозможно. Например у меня на компе, если включаю браузер на основе Хрома отваливаются юсб -флешки. Если Мазилу, то нет.
 
Установить всё нужное и удалить всё ненужное.
Спасибо. Очень дельный совет, а главное конкретный.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать