Хьюстон, у меня проблемы!

При создании черновой укажите величину припуска не 0,5 как по умолчанию, а 1,0 или 1.5 мм.
УП задаю сразу на черновую и чистовую обработку. Припуск делаю 0,75. С резиновыми прокладками попробую. Спасибо.
Мне советовали выше, сделать заземление. А куда его припаивать. Земли у меня нет, а вот занулить могу, но к чему его цеплять? К масcе usb?
 
Мне советовали выше, сделать заземление. А куда его припаивать. Земли у меня нет, а вот занулить могу, но к чему его цеплять? К масcе usb?
Ну, хотя бы соединить все, изолированные между сбой, металлические части станка в одну точку, соединенную с общим проводом. В базовой модификации это стол, шпиндель, все шаговики. Для шпинделя или стола особенные условия, т.к. для пробника высоты инструмента непосредственно соединять нельзя ("Probe" не будет работать), имеет смысл соединить через резистор 20 - 50 кОм.
 
Здесь был вариант - к ведру с водой 😋
Тады это заводнение будет, а не заземление :)
Правильнее тогда уж так:).
grounding_1_6a91b.gif
 
вообще то на нуле может быть потенциал относительно земли + 12 вольт - , а он может пробить плату ,если она питается от 5 вольт , когда датчик пробе используете.
 
к батарее ЦО или трубе ХВС, хотя у нас всё на пластик сменили окромя газа. Минус питания.
 
Еще бывает отгорание нуля на линии электропередач , у трансформаторной подстанции.
И если ноль заземлен :)
 
У меня знакомый сделал правильное заземление, с 5го этажа спустил провод 16кв.мм. закопал лист железа 1м Х 1м на 2 метра и теперь его трансивер на 10 ватт 28МГц легко работает со всем миром, без всякой боязни что его соседа долбанёт от трубы отопления или кто то окочурится под душем по его вине (у него на аноде почти 2кВ).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Та же самая проблема с отвалом порта. Причину выяснить не удаётся. Кажется, что перепробовал всю "физику". Однако. Кабель вынул, кабель вставил. Всё. Порт увиделся. Думается, что проблема в дровах и их совместимости.
 
"Сказку" про помехи и кто их помехует читал. Рассказываю. Запускаешь прогу. Любую. Хоть на час хоть на 10 часов. Работает без сбоев. После отработки грузишь вторую. Ровно на половине работы порт отваливается. Однако. Если после первой проги. Выключить станок, вынуть кабель и перегрузить Кандлу проблемы не возникает. Вот такой юмор. И да. На всякий случай. Земля есть, кабель с экраном и ферритовыми кольцами 70см и т.д. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Сказку" про помехи и кто их помехует читал. Рассказываю. Запускаешь прогу. Любую. Хоть на час хоть на 10 часов. Работает без сбоев. После отработки грузишь вторую. Ровно на половине работы порт отваливается. Однако. Если после первой проги. Выключить станок, вынуть кабель и перегрузить Кандлу проблемы не возникает. Вот такой юмор. И да. На всякий случай. Земля есть, кабель с экраном и ферритовыми кольцами 70см и т.д. :)
Вывод? Кривая УП, портит настройки.
 
"Сказку" про помехи и кто их помехует читал.
Для танкистов в касках, рассказываю. Проверяется просто, отключается шпиндель и прогоняется УП. НЕ отключая комп от платы запускаем вторую УП, затем третью и т.д... Если сбоев нет, значит объявляем войну помехам от шпинделя. Если все повторяется, используем разные розетки и прочие бубновые танцы...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать