ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
народ а есть ли у кого нить такой же касяк как у меня, постоянно теряет связь станок??
 
ParkanII, ну а как Вы думаете?
тут народ об этом очень много и говорит.мне вот вроде немного повезло с этим.
Но полно людей, кто решает эту проблему.
Форум с этого и начался.
 
А как Вы определили что только связь теряет? Мне вначале так же казалось, но реально это зависал процессор. И как следствие потеря связи.
 
прям в программе пишет нет связи, помогает востановить тока перетыкание усби
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто хотел кого нить попробовать подключить станок через провод USB с доп питанием, у меня кажись всё заработало от такого провода
Ваши сообщения автоматически объединены:

покрайней мере вчера оттарабанил 4 часа, программу выполнил
 
Процессор питание получает по USB и при повторном подключении провода он перегружается. Программа снова коннектится и можно начинать работу.
 
ну так такое чуство что ему мало питания с USB, а развязку автономного питания я не нашол для атмеги
Ваши сообщения автоматически объединены:

потому и прошу кого нить подрубить станок по USB с доп питанием, и сказать как работает
 
Вообще тут причин "зависаний" много бывает. Но для себя сделал вывод, плата сама по себе не глючит часами. Испытывал прогонами без включённого шпинделя. В основном проблемы при нагрузке на мотор шпинделя... Тут надо пробовать с блоком питания 24 V разобраться. Допустим, поставить для шпинделя другой блок. Ну и что бы "соплёй" в поводке небыло. А так же проверить настройки работы станка. Очень внимательно. Концевики стоят на станке?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Питание проверить проще можно, хотя бы тестером. Так же можно подключится на другой компьютер. И снова проверить питание по кабелю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
именно у меня при работе под нагрузкой потеря связи была 100%, поставил кабель с доп питанием без фильтров, станок отработал 2 раза программу по 4 часа, сегодня ещё раз запущу, тест гравировка в металле, так что нагрузка не плохая
Ваши сообщения автоматически объединены:

питание не вольтаж, а ампераж
Ваши сообщения автоматически объединены:

как правило на USB максимум 500mA, минусаните отсюда потери и сомневаюсь что до атмеги дошло хотяб 300mA
 
К сожалению такого шнура у меня нет... Работать он будет... У меня же он не виснет с родным питанием от USB. Главное землю зацепить между компом и доп блоком или батареей. Я предложил Вам обходной путь... Порт от другого компьютера. Что бы быстрее.
 
станок долюен оработать от любого компа, вот и ломаю голову, а то стационар которой в 2 раза дороже станка жирно для станка

Я настоятельно прошу писать грамотно или как минимум ПО РУССКИ!
/Модератор/
 
станок долюен оработать от любого компа, вот и ломаю голову а то стационар которой в 2 раза дороже станка жирно для станка
Совершенно верно все говорите... Но есть такой момент, что иногда идёт посадка по Питанию по USB. Достаточно часто бывает. Сейчас без шпинделя станок нормально выполняет Уп? Сбоев нет? Если все Ок, то питание по USB не при чемСмотрите силовой блок питания. И если не секрет, концевики стоят на станке и какие настройки по аппаратому ограничению.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

 
ParkanII, Pavel, Товарищи, прочитайте Пост №48 И проверьте что бы компьютеры не уходили в гибернацию.
 
станок долюен оработать от любого компа, вот и ломаю голову, а то стационар которой в 2 раза дороже станка жирно для станка

Я настоятельно прошу писать грамотно или как минимум ПО РУССКИ!
/Модератор/
Модератору...
Пишу с телефона и интересный глюк... Несколько раз правлю сообщение, Т9 пытается свои условия диктовать, просмотр показывает исправления прошли... Отправляю и снова в тексте сообщения ошибки.
 
Модератору...
Пишу с телефона и интересный глюк... Несколько раз правлю сообщение, Т9 пытается свои условия диктовать, просмотр показывает исправления прошли... Отправляю и снова в тексте сообщения ошибки.
Все понимаю!
Но правда, поймите....Мы тут все не без греха и можем писать с ошиПками :)
Но тут просто читать трудно, а в некоторых местах просто смысла не понять.
Не думаю что Т9 знает что такое "долюен оработать" ...
Просто постарайтесь по возможности.
И также всегда есть возможность редактировать свои сообщения.
 
Все понимаю!
Но правда, поймите....Мы тут все не без греха и можем писать с ошиПками :)
Но тут просто читать трудно, а в некоторых местах просто смысла не понять.
Не думаю что Т9 знает что такое "долюен оработать" ...
Просто постарайтесь по возможности.
И также всегда есть возможность редактировать свои сообщения.
Про ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ... это не я написал. А вообще конечно будем стараться... Спасибо за терпение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать