3018 pro metal. линейный подш немного клинит. видео.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
156
Реакции
124
Баллы
118
Адрес
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
собрал, все работает отлично, покупал тут (http://got.by/47o7t7) один линейный подклинивает. промыл керосином, капнул масла. все равно подклинивает. похоже что клинит один из подшипников. (там их два..)
продавец тупит, и делает вид что не может открыть ссылку на видео.. и прочее. да и хрен с ним.
1. насколько это серьезная беда?
2. как выковыривать его оттуда, если это серьезная проблема.
3. что делать где взять новый?

 
Знакомо. Было такое у меня, и тоже с нови. Оказалось, что один из шариков в одном из подшипников развалился на двое. Просто снял подшипник с оси, обломки сами вывалились. В этом смысле повезло. Поставил обратно, клин пропал.
У вас похожая проблема.
 
второй скажем так тоже не шибко бодрый, может быть стружка? я из своих её дофига выскреб
 
разобрал - все чисто. стружек нет шарики все на месте. собрал - не помогло... клинит именно один - вал вставляю - чуствуется подклинивает. с друго стороны второй подш - нормально, не клинит.

думаю буду искать замену
 
разобрал - все чисто. стружек нет шарики все на месте. собрал - не помогло... клинит именно один - вал вставляю - чуствуется подклинивает. с друго стороны второй подш - нормально, не клинит.

думаю буду искать замену
Проверьте пинцетом, или другим чем, легко ли шарики бегают по своим канавкам в подшипнике. И диаметры валов померьте. Может один толще чем нужно.
 
Проверьте пинцетом, или другим чем, легко ли шарики бегают по своим канавкам в подшипнике. И диаметры валов померьте. Может один толще чем нужно.
спасибо. при случае разберу проверю. а валы пробовал разные и X и Y. и все застревали.
 
Мой станочек тоже приехал. Долго не доходили руки собрать со временем беда была прикупил фиксатор резьбы, долго подбирал какую смазку использовать для себя решил тефлоновую! Перед сборкой посмотрел видео про подшипники здесь на форуме. Там форумчанин промывал в керосине подшипники, также промыл и действительно была стружка рекомендую сделать тоже самое!
Все болты посадил на фиксатор резьбы.
 

Вложения

  • IMG_20191221_234547.jpg
    IMG_20191221_234547.jpg
    78 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20191221_234337.jpg
    IMG_20191221_234337.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20191221_234726.jpg
    IMG_20191221_234726.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 31
у меня ось z накрылась, станок начал шуметь и вибрировать а потом начало клинить ось, при разборе высыпалось куча разбитых шариков от подшипников
 
у меня ось z накрылась, станок начал шуметь и вибрировать а потом начало клинить ось, при разборе высыпалось куча разбитых шариков от подшипников
Сочувствую. Подшипники промывали, смазывали перед сборкой?
 
спасибо. при случае разберу проверю. а валы пробовал разные и X и Y. и все застревали.
Можно попробовать погонять подшипник с полировальной пастой, а затем промыть спиртом в УЗ ванне.
 
Можно попробовать погонять подшипник с полировальной пастой, а затем промыть спиртом в УЗ ванне.
спасибо. пока вроде работает. ванны все равно нет. а натрет так натрет. новый вал куплю.
 
Всем привет! Подобная проблема, только у меня один вал по оси Y на 0.1мм больше другого. Соответственно подшипники подклинивают. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность подогнать вал в домашних условиях.
 
есть ли какая-нибудь возможность подогнать вал в домашних условиях
Есть. Нужен микрометр или цифровой штангенциркуль.
Зажать вал в шуруповерт, обернуть полоборота полоской наждачки (мелкой!). Размер ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать, по длине и по окружности. Десятка, конечно много, но 2-3 сотки снять можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать