ВОПРОС 3D-фрезеровка по медной заготовке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот вам и ответ, вы не давали фрезе нагреваться, охлаждая кромку рабочую, попробуйте без воды кукурузой орг стекло резать, чуть что не так - конец фрезе.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Интересно когда же у нас жертвенники из стали начнут делать. Жертвенник он на то и жертвенник , что бы его выкинуть было не жалко, а вы тут из оргстекла мутите, да такие плиты делаете, что его не то что выкинуть, в рамку нужно ставить и им любоваться на досуге.
Не , но факт, более хрупкое сверло 0.7мм в глубине 6мм оргстекла ничего не нагрело, не застряло и не поломалось.....:))
У меня просто был кусок прямоугольной формы (бывшая типа ванночки что-то) оргстекла, вот и пригодился для жертвенника. Всё просто как в аптеке! Я полностью устраняю пыль от плат тем, что фрезерование плат идёт под поверхностью воды (примерно 2мм глубины), нанесенной на плату по её размерам даже без бортиков дополнительных... Поэтому жертвенник должен быть влагостойким, то есть многоразовым.....:))
 
Не , но факт, более хрупкое сверло 0.7мм в глубине 6мм оргстекла ничего не нагрело, не застряло и не поломалось.....:))
У меня просто был кусок прямоугольной формы (бывшая типа ванночки что-то) оргстекла, вот и пригодился для жертвенника. Всё просто как в аптеке! Я полностью устраняю пыль от плат тем, что фрезерование плат идёт под поверхностью воды (примерно 2мм глубины), нанесенной на плату по её размерам даже без бортиков дополнительных... Поэтому жертвенник должен быть влагостойким, то есть многоразовым.....:))
А вот это мне нравится, фрезеровка под водой, нужно будет на алюмишке попробовать, у самого пару кювет со времен проявки фотобумаги валяется.
 
Нарезал на латуни герб. 30*30*1мм.
Шпиндель на 600
Фреза кукуруза 1мм (мельче не было).
Глубина реза (высота изделия) 1мм.
Шаг 0,1мм
Рабочая подача 1мм/мин (сначала поставил 0,2мм/мин, но слишком медленно- сделал переопределение скорости 500%)
Подача врезания 0,1мм/мин.
Резал порядка 1,5 суток.
Первый опыт, так что... не судите строго... буду "играть" с режимами резки.

Приношу извинение за введение в заблуждение честного народа.:D

Я случайно не те цифры посмотрел и написал в подачах- исправил:
Рабочая подача 12,5мм/мин (сначала поставил 2,5мм/мин, но слишком медленно- сделал переопределение скорости 500%)
Подача врезания 2мм/мин.
 
Приношу извинение за введение в заблуждение честного народа.:D

Я случайно не те цифры посмотрел и написал в подачах- исправил:
Рабочая подача 12,5мм/мин (сначала поставил 2,5мм/мин, но слишком медленно- сделал переопределение скорости 500%)
Подача врезания 2мм/мин.
да и так что то подача слишком уж низкая 0,2 мм/сек а врезание вообще супер - 0.03мм/сек
это наверное гвоздем вручную наковыряешь быстрее.
 
да и так что то подача слишком уж низкая 0,2 мм/сек а врезание вообще супер - 0.03мм/сек
это наверное гвоздем вручную наковыряешь быстрее.
Это был пробный шар- не хотелось ещё одну фрезу сломать... (кукуруза 0.5, подачи 0.1 и 0.1, но заглубление 2.5мм в один проход- сломалась сразу же, не успев пройти по оси Х вообще нисколько).
Опять же, латунь- это не тоже самое, что дерево и пластики... Для нашего станка, на больших скоростях подачи, нагрузка и вибрация возрастают на столько, что программа зависает. Будет свободное время и фрезы (нужно съездить купить)- поэкспериментирую с подачами.
 
Это был пробный шар- не хотелось ещё одну фрезу сломать... (кукуруза 0.5, подачи 0.1 и 0.1, но заглубление 2.5мм в один проход- сломалась сразу же, не успев пройти по оси Х вообще нисколько).
Опять же, латунь- это не тоже самое, что дерево и пластики... Для нашего станка, на больших скоростях подачи, нагрузка и вибрация возрастают на столько, что программа зависает. Будет свободное время и фрезы (нужно съездить купить)- поэкспериментирую с подачами.
надо дутать, на длинную тонкую фрезу заглубление в 2,5мм, я вам скажу даже больше, такая тонкая фреза, если она не сделана под конус, даже в фанере сломается, все дело в длинной рабочей части, вы просто перекаливали фрезу, и ее ломало при скручивании, тут все равно какие подачи пусть даже черепашьи, на будущее: заглубление инструмента конечно зависит от материала, но не должно превышать 1 диаметр рабочей части фрезы, учитывая жесткость нашего станка то и того гораздо меньше, я стараюсь придерживаться 0,1-0,2 диаметра фрезы, исключение только для заточенных под угол фрез, типа сверл, но и теми лучше сверлить поэтапно с выходом из отверстия для очистки стужкоотводной канавки. Это помимо всего прочего, дает возможность увеличивать скорости подачи, вы как бы много раз проходите по одному и тому же месту, примерно как зуб ножовки по металлу, из за малого заглубления скорость перемещения приличная, что позволяет довольно быстро перепиливать достаточно широкие и толстые заготовки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
надо дутать, на длинную тонкую фрезу заглубление в 2,5мм, я вам скажу даже больше, такая тонкая фреза, если она не сделана под конус, даже в фанере сломается, все дело в длинной рабочей части, вы просто перекаливали фрезу, и ее ломало при скручивании, тут все равно какие подачи пусть даже черепашьи, на будущее: заглубление инструмента конечно зависит от материала, но не должно превышать 1 диаметр рабочей части фрезы, учитывая жесткость нашего станка то и того гораздо меньше, я стараюсь придерживаться 0,1-0,2 диаметра фрезы, исключение только для заточенных под угол фрез, типа сверл, но и теми лучше сверлить поэтапно с выходом из отверстия для очистки стужкоотводной канавки. Это помимо всего прочего, дает возможность увеличивать скорости подачи, вы как бы много раз проходите по одному и тому же месту, примерно как зуб ножовки по металлу, из за малого заглубления скорость перемещения приличная, что позволяет довольно быстро перепиливать достаточно широкие и толстые заготовки.
Ну тут всё дело в невнимательности... Правило соотношения диаметра фрезы к глубине прохода 1/1 знаю, и даже для пластика его применяю. Однако, поставил глубину 2.5мм, но с глубиной одного прохода 0.5мм (по диаметру фрезы), поставил галочку на "Несколько проходов по Z", потом случайно снял... вот он и пошёл резать напролом... Невнимательность и отсутствие опыта (вторая самостоятельная программа в арткаме, первая- многослойная) сделали своё дело... Впредь будет наукой, да и разобрался уже- как это работает...
 
Бывает, сам иногда такое творю, и зачастую сознательно, вот лень бывает делать две программы (черновую и чистовую обработку, думаю да и одной чистовой хватит) а фреза посылает меня куда подальше, и говорит а не пошел бы ты лесом, и приказывает долго жить.
 
Нормально гравирует латунь, алюминий. Глубина 0,5. Фреза граверная. Движок 775. Скорости маленькие.69223410_2562371693814963_9009727139347431424_o (1).jpg
2019-08-21 00-52-31.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать