ИНТЕРЕСНО А про сторонние лазеры..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master-irk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
23
Адрес
Иркутск
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Отчество
Валерьевич
Ни в коем случае, не сочтите за рекламу, тупо интересно, ещё на стадии выбора станка и искав информацию по лазерным модуля, менжуясь, брать в китае или где у нас, наткнулся на это https://purelogic.ru/catalog/termic...ssuary/poluprovodnikovye_lazery_i_aksessuary/, соотношение цена/мощность, конечно
ещё та, НО, пишут, типа, промышленного применения, и что за лазер 808нм, где прям подчёркнуто, СТЕКЛЯННАЯ линза, т.е. у других тогда что? Судя по фото, по исполнению, тот же китай.
Кто нибудь что имел с ними дело?
 
master-irk, дык там написано, по русски (инфрокрасный), а линзы частенько пластиковые
 
То что написано, понятно, хотелось бы услышать, может кто юзал подобное, позиционируется и резка, цена опять же, какая-то интересная,
четыре китайских купить можно.
 
инфрокрасные лазеры очень дорогие, есть ещё ультрафиолетовые лазеры, но волоконные ещё дороже, просто ультрафиолетовому для того чтоб можно сфокусировать добавляют толи фиолетовый толи ещё какой то цветной лазер, помню чмтал про них но область применения ультров не помню
 
Хочу приобрести лазер, но выписывать у китайцев боюсь, поскольку много отзывов о том, что лазер меньшей мощности, чем заявляет продавец.
Кто-то пробовал лазеры от Димы Палухина (https://vk.com/id2266937)? Стоимость раза в 2 больше, но гарантирует, что соответствует заявленной мощности.
 
Zorbo, правильно делаешь, что боишься. Парят они нашего брата на раз два
Человеку по ссылке я писал, но он странный и не отвечает.
Может бросил эту тему.
Тебе что пообещал?
 
Zorbo, правильно делаешь, что боишься. Парят они нашего брата на раз два
Человеку по ссылке я писал, но он странный и не отвечает.
Может бросил эту тему.
Тебе что пообещал?
Да, отвечает не быстро.
Я писал ему, что нужен лазер для гравировки на моем станке. Он ответил, что лазер 2,8 Вт отлично подойдет, но его в наличии нет. Просил написать сообщение "2,8 Вт", а он ответит, когда лазер будет готов. Это было 22.03.2019. Пока тишина.
Д.Палухин, насколько я понял, собирает лазеры из проверенных компонентов (диод, корпус, драйвер), которые заказывает у проверенных китайцев :)
Судя по сообщениям в его группе vk.com/cnclaserclub, лазеры работают хорошо.
 
Хочу приобрести лазер, но выписывать у китайцев боюсь, поскольку много отзывов о том, что лазер меньшей мощности, чем заявляет продавец.
Кто-то пробовал лазеры от Димы Палухина (https://vk.com/id2266937)? Стоимость раза в 2 больше, но гарантирует, что соответствует заявленной мощности.
скорее всего тот же самый китай, в лучшем случае если заказывал или будет заказывать у проверенного продавца, на самом деле его заявления ни стоят ровным счетом ничего, я давно имею дело со светодиодными лампами и могу уверить что часто сравнивая визуально и по прибору лампа 5вт и 7вт светят одинаково при прочих равных параметров.
Не думаю что сам собирает, зачем ему это? Старый лазер без ттл управления, светит почти как ттл 5вт , так почему бы не выдать его как 2,8вт , кто проверять то будет, хорошо если линзу стеклянную поставит, а то и с пластиковой продаст, ну а цена, так у нас в России и без этого все раза в 2-3 дороже чем можно купить в китае, особенно если на фабрику выйти.
 
скорее всего тот же самый китай, в лучшем случае если заказывал или будет заказывать у проверенного продавца, на самом деле его заявления ни стоят ровным счетом ничего, я давно имею дело со светодиодными лампами и могу уверить что часто сравнивая визуально и по прибору лампа 5вт и 7вт светят одинаково при прочих равных параметров.
Не думаю что сам собирает, зачем ему это? Старый лазер без ттл управления, светит почти как ттл 5вт , так почему бы не выдать его как 2,8вт , кто проверять то будет, хорошо если линзу стеклянную поставит, а то и с пластиковой продаст, ну а цена, так у нас в России и без этого все раза в 2-3 дороже чем можно купить в китае, особенно если на фабрику выйти.
Тут только на отзывы можно ориентироваться (там же, в группе VK). Ну, и он сам публикует материалы о том, и чего собирает, рассказывает, как китайцы вытаскивают линзы из менее мощных диодов, которые становятся потом более мощными, но недолговечными. Гарантию годовую дает.
А какие еще альтернативы есть по покупке лазеров, кроме той, которая обсуждается, и той, что указал автор темы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скорее всего тот же самый китай, в лучшем случае если заказывал или будет заказывать у проверенного продавца, на самом деле его заявления ни стоят ровным счетом ничего, я давно имею дело со светодиодными лампами и могу уверить что часто сравнивая визуально и по прибору лампа 5вт и 7вт светят одинаково при прочих равных параметров.
Не думаю что сам собирает, зачем ему это? Старый лазер без ттл управления, светит почти как ттл 5вт , так почему бы не выдать его как 2,8вт , кто проверять то будет, хорошо если линзу стеклянную поставит, а то и с пластиковой продаст, ну а цена, так у нас в России и без этого все раза в 2-3 дороже чем можно купить в китае, особенно если на фабрику выйти.
+100500 как принято говорить

Всем добрый день!
В общем я не очень люблю основываясь на мнение других строить свое, но тут мое мнение просто сходиться с мнением уважаемого Владимира.
В общем скажу свои "пять копеек"
Вы тут говорите про кЕтайцев обманщиков? Да! Что есть то есть...
А теперь по существу....
Где-то неделю назад написал этому молодому человеку письмо от себя лично, что интересуюсь покупкой лазерного диода ~2-5 Ватта
Тишина!
Буквально вчера вижу от пользователя нашего форума сообщение про этого же парня.
Поймите правильно, никто не гонит и не хочет очернить человека.
Больше того скажу вам, что я написал письмо ему уже от лица нашего скромного сообщества, что лично я и вся наша команда хотела бы сотрудничать с ним на взаимовыгодных условиях.
И я даже опуская тот момент, что человек после моего (да я уверен что и еще там было много) сообщений к нему был в он-лайне , не прочитал и как следствие не ответил.
Многие мне скажут - ЗАНЯТ! Не твое дело, хочет и отвечает или НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Все верно - ОН ХОЗЯИН!
Но разве так можно.
Это, что мне пишут люди в личку, а я с видом "БОГА" должен просто игнорить или тупить?
Я вызвался делать проект, и я назвался порталом для "СТАНОШНИКОВ" :)
И мне вопросы задают не на коммерческой основе, а у него все таки там не за даром люди просят эти "диоды"
А Вы видели его группу?
Там только
- Дима мне надо
- Дима ответь
- Дима, я написал, ты не отвечаешь
- Дима, Дима, Дима....

Да, он не кидает людей !
И это есть хорошо
Но зачем мутить группу, где НЕТ ИНФОРМАЦИИ - "ОТВЕЧАЮ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, ТУТ БЫВАЮ РЕДКО!"
А то сам ОН-ЛАЙН, группа есть, люди там сами с собой говорят и только 3-5 человек отписались типа "Оооо! Круто! Димон мне подогнал лазер!! Крута"

У нас вчера человек не смог скачать материал и тут же начал говорить, что его обманывают и мы его кинули...
Хотя проблема была не у нас, а скорее на Я-Диске и просто надо было нажать кнопку рядом.

Ну и теперь самое главное к диодам. :) (все что будет далее -- МОЕ ИМХО и частично совпадает с мнением другого пользователя)
Тут я с Efenia, снова соглашусь!!!!
+300500


Все просто!
Вы видели цену?
2.8 лазер стоит примерно 5000 руб.
А Вам сказать сколько стоит у кЕтайцев лазер на 5.5 ?
Правильно - примерно 5000 руб.
Так вот повторю, мое ИМХО
Взять лазер у кЕтайского продавана заявленный как 5.5Ватта и занизить ему подачу питания, как говорилось тут поставить хорошую стеклянную линзу
И сказать при этом, что это у вас лазер 2.8 и ВУАЛЯ!
Вы работаете и удивляетесь, что у Вас лазер 2.8 жгет почти так же как у сына маминой подруги 5.5
Только у того сына маминой подруги он скоро сперва подсядет, потом и подсдохнет, а ваш работает НЕ на пределе поживет и все хорошо.

Я не утверждаю что схема именно такая, просто скажите мне не образованному, кто видел производство лазерных диодов?
Я только по ТВ и на ЮТУБЕ
Это и роботы, и возможно вакуум и стиральная чистота и отсутствие даже намека на пыль или еще что-то.
А тут парень "чинит и создает" дома лазерные диоды.

Кстати !
Тут один уважаемый пользователь, подарил мне свой убитый лазер на 0.5 Ватта
Так вот я задал вопрос по поводу ремонта и все так же не получил ответа.

Много написал!
Но по существу, пока мое мнение очень не однозначное.
И понятно, что мне никто не обязан доказывать что-то, но лично я считаю что с уважением надо относится к людям, которые обращаются к тебе.
Тем более "Ты" сам заявил "Ремонт и продажа лазерных модулей"

Я сейчас в поисках нормального продавца (в Китае) модулей, диодов, драйверов...
И хочу купить пару и провести для себя испытание и анализ, чтобы в последствии рекомендовать его, как порядочного и честного продавца данной позиции на рынке
 
Кто знает какова мощность лазеров, применяемых в медицине? Их можно использовать со станком?
 
Тут только на отзывы можно ориентироваться (там же, в группе VK). Ну, и он сам публикует материалы о том, и чего собирает, рассказывает, как китайцы вытаскивают линзы из менее мощных диодов, которые становятся потом более мощными, но недолговечными. Гарантию годовую дает.
А какие еще альтернативы есть по покупке лазеров, кроме той, которая обсуждается, и той, что указал автор темы?
Как линзу например из лазера 5,5вт можно поставить на 11вт? A от 0,5 на 5,5 линза то одинаковая, только исполнений 2 пластиковая или стеклянная, да видать проехался парень по ушам капитально, стеклянная служит дольше это понятно (причем комплектовались даже 0,5вт и той и другой линзой), но какое отношение это имеет к сроку горения лазера?
Могу вас уверить, никто в Китае такой ерундой как разбирать, и менять линзы не будет, пусть тот товарищ не свистит, время и оборудование для разборки и сборки стоит не соизмеримо выше, чем заказ и возврат на завод готового модуля. На диод расчитанный на 2,5 вт поставить драйвер 5,5 вт это китайцы могут, могут вместо стеклянной линзы пластиковую поставить, могут скупить брак на заводе и собрать из него что-то, это да, но специально разбирать что-бы менять одно на другое они не будут. Это не выгодно. Это только у нас реально купить два жигуля и собрать из них один, в китае же на вас как на дурака смотреть будут с вопросом : а зачем? когда на эти деньги можно один но более менее нормальный взять.
 
Кто знает какова мощность лазеров, применяемых в медицине? Их можно использовать со станком?
ну скорее всего это зависит от области применения.
Наверно лазер, которым удаляют опухоли или просто используют для операций, отличаются от тек, которые используют в коррекции зрения.
В общем "не все йогурты одинаково полезны..." :)
Надо маркировку знать, ну или как минимум область применения.
 
Кто знает какова мощность лазеров, применяемых в медицине? Их можно использовать со станком?
Нет ну приделать то можно все что угодно, ко всему что вздумается, вопрос в целесообразности данной конструкции, да принцип действия медицинских лазеров немного другого плана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать