ИНТЕРЕСНО А весёлый у нас БП

Привет, коллеги!
Сегодня после пары часов работы помер мой блок питания модель 2450, 24в на 5 а.
Попробую поменять по гарантии, в противном случае - буду ремонтировать.
Станок 3018 у меня 5 дней.
 
Попробую поменять по гарантии, в противном случае - буду ремонтировать.
Станок 3018 у меня 5 дней.
Оно конечно надо бы, стрясти с продавана, но он пришлёт такой же, лучше стрясти финансовую составляющую стоимости и неустойку (ну это на вашей совести) . А дома, если есть возможность, или у другого продавана на Али взять другой, посерьёзнее, как по исполнению, так и по мощности (не меньше 200 - 300Вт). Это позволит избежать многих проблем с питанием, помех, зависаний и прочего.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оно конечно надо бы, стрясти с продавана, но он пришлёт такой же, лучше стрясти финансовую составляющую стоимости и неустойку (ну это на вашей совести) . А дома, если есть возможность, или у другого продавана на Али взять другой, посерьёзнее, как по исполнению, так и по мощности (не меньше 200 - 300Вт). Это позволит избежать многих проблем с питанием, помех, зависаний и прочего.

Вклиниваюсь со своим наболевшим.
Мне как то не хочется трясти продавана, так как посылка за 300 р прилетела в Москву в первых числах ноября. Она не отслеживаемая - выбора разной почтой не было (доставкой не хотел). Но в Где посылка по трекингу видно, где приземлилась. Два месяца получается идёт пешком из Москвы. На почте посоветовали открыть спор. :) То есть просто умыть руки. А поиск посылки у нас на почте должен включать много очень интересного, например, индекс почты отправителя. Явно, что сам продаван как бы и не виноват, это какая-то борьба что ли с копеечными пересылами пошла, причем в одни ворота.

оффтоп
 
Это рашен пост. И бороться с ним невозможно, проще расстрелять.
 

В последнее время доставка совсем стала ужасной... :confused:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Два месяца получается идёт пешком из Москвы. На почте посоветовали открыть спор. :) То есть просто умыть руки.
Ну это иногда, конечно бывает, но не все же продаваны безответственно неотслежки посылают. Это вам просо так "повезло". Последнее время ситуация значительно улучшилась, т.к. безответственных просто вытеснили с рынка, и если год-два назад в среднем посылка шла месяц, теперь пару-тройку недель. Причем на неотслежки или частично отслеживаемые попадаю в одном из пяти. Уступчивость пиодаванов обусловлена их внутренним рейтингом, идут на невыгодные условия, лишь бы его не снизить. И, да, Почта России не всегда оперативна, что касается транспортных компаний типа СДЭК, стараюсь их избегать, логистика не на высоте у многих.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В последнее время доставка совсем стала ужасной
Сейчас Новогодний завал даже у китайцев. Радует, что они сейчас частеньно консолидируют заказы, если просматривается много заказов объединяют их в одну посылку.
 
У меня 9 из 10 посылок идут 2 месяца. Живу на дальнем востоке. До Китая 200км, а посылки идут через Москву. 10я посылка если повезёт, идёт напрямую через Владивосток, или Уссурийск, тогда да укладывается в 3-4 недели. Большая часть времени, посылки лежат на сортировке, как китайской так и нашей российской. У меня в городе от сортировки до почтового отделения посылка идёт 3-4дня.
 
У меня в городе от сортировки до почтового отделения посылка идёт 3-4дня.
А такая же хрень как в Китае, почта просит отзывы, указывайте конкретное отделение где зависают. Мне уже присылали извинения, стали оперативней.
 
Ну это иногда, конечно бывает, но не все же продаваны безответственно неотслежки посылают. Это вам просо так "повезло". Последнее время ситуация значительно улучшилась, т.к. безответственных просто вытеснили с рынка, и если год-два назад в среднем посылка шла месяц, теперь пару-тройку недель.

Сейчас Новогодний завал даже у китайцев.
Позвольте не согласиться. Последнее время наблюдаю противоположную картину с доставкой. Ко мне каждая вторая посылка идет с среднем около 40-45 дней. Некоторые зачем-то через Финляндию, если верить трек-номеру.
А эта посылка вообще ни в какие ворота. Заказывал метчики от М3 до М8 ещё в октябре, следовательно на Новый год сваливать не стоит. Более двух месяцев где-то гуляет, до сих пор нету.

32793
 
Это как повезет. Как контейнеровоз идёт. Может через российские порты, может через Прибалтику. Хорошо, что не через Британию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Радует, что они сейчас частеньно консолидируют заказы, если просматривается много заказов объединяют их в одну посылку.

Не, в моём случае как раз наоборот. До октября прошлого года часто посылки объединяли и такие долгие приходили с быстрыми в одном общем пакете. А теперь что-то поменялось: посылки не объединили в Китае и быстрые пришли в ноябре, а две медленные застряли с начала ноября в Москве. Причем возможности продлить доставку нет, или открывай спор и, если посылка из Москвы пешака притопает ещё через месяц-два, извиняйся потом перед продаваном за то, что он вернул тебе деньги, а посылка пришла (у меня был очень давно такой случай и очень паршиво себя чувствовал перед китаянкой), или не открывай спор, но тогда риск, что посылка вообще не придёт, но наказать виновника (почту) практически нет возможности...
Как грит Тёзка, надо ещё 20 лет подождать, возможно тогда появится возможность у нас наказывать рублём те организации, которые не хотят выполнять по любым правилам возложенные на них функции. Цифровизация должна быть направлена на прогресс в работе всех служб, а не только на контроль народа. В налоговой в личном кабинете нет возможности показать (предъявить) чек об оплате штрафа, посылку онлайн искать официально нельзя без индекса почты отправителя, хотя я через Где посылка по трекингу вижу даже индекс отечественной почты, где она (посылка) застряла - но это я вижу, а почта у себя таким образом искать не может.... Но такой бардак меня начинает доставать, про казахстанцев вообще молчу, а Тёзке по фиг... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Позвольте не согласиться. Последнее время наблюдаю противоположную картину с доставкой. Ко мне каждая вторая посылка идет с среднем около 40-45 дней. Некоторые зачем-то через Финляндию, если верить трек-номеру.
А эта посылка вообще ни в какие ворота. Заказывал метчики от М3 до М8 ещё в октябре, следовательно на Новый год сваливать не стоит. Более двух месяцев где-то гуляет, до сих пор нету.

32793
Ага, только Продлить ожидание посылки - нету!
 
Чегойта, господа, мы уползли от темы. :rolleyes:
 
А сколько ватт машина будет? Никто не мерил?
Мощность блока питания в основном зависит от емкости сетевой банки, размера применяемого импульсного трансформатора и типа установленных полевых транзисторов. Да и то подменивают зачастую менее мощными, чем нужно. Китайцы в этом плане очень грешат, ихние мощности можно снижать на 20-50%.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать