AlgoLaser Delta 40w стоит ли покупать

А оно тебе надо? Или и у тебя такой же модуль завалялся?
Кому надо тот пусть и решает, тем более, что этот станок, по всей видимости, ещё и не покупался.
Я сказал про умельцев которые делают, если что. А мне оно точно не надо. Я забросил эту лазерную эпопею.
 
Я тоже не прочь волоконника. :):):):)

да, пожалуйста:)

оффтоп
 

да, пожалуйста:)

оффтоп
Пардон, забыл добавить слово "на халяву". А за такие цены сами пусть гравируют. :):):))
 
Кому надо тот пусть и решает, тем более, что этот станок, по всей видимости, ещё и не покупался.
Еще не покупался, Вы правы)
Но я озадачилась перегревом. Иногда есть простой, а иногда работает по 12 часов подряд без перерыва и тогда возможен перегрев. Во время гравировки нагрузка же меньше, значит и нагреваться должен меньше или без разницы, что резка что гравировка?
 
40Вт оптики для фиолетика запросто 12 мм фанеры прорежет, у меня 20Вт оптики, по нержавейке пользую гравировку, пробовал на фанере - легко режет 6 мм, но края черные, настройкой по фанере не занимался, нет такой задачи.
 
Во время гравировки нагрузка же меньше, значит и нагреваться должен меньше или без разницы, что резка что гравировка?
Моё мнение, чем мощнее лазер, тем более он подходит именно для резки, или гравировки по металлу. Для гравировки по дереву и подобному достаточно и меньшей мощности. Дело в диапазоне модуляции, допустим максимальную контрастность при гравировке можно получить при 5Вт, при этом минимальная, для светлого требует 0.5Вт, т.е.диапазон 4.5Вт, но в диапазоне есть дискретная градация от 10% до 100%(при 8ми битном ШИМ) ~230 шагов, при 40Вт-ном лазере этих шагов будет в 8 раз меньше, ~28 шагов, что приводит к "ступенчатости" картинки.
 
Моё мнение, чем мощнее лазер, тем более он подходит именно для резки, или гравировки по металлу. Для гравировки по дереву и подобному достаточно и меньшей мощности. Дело в диапазоне модуляции, допустим максимальную контрастность при гравировке можно получить при 5Вт, при этом минимальная, для светлого требует 0.5Вт, т.е.диапазон 4.5Вт, но в диапазоне есть дискретная градация от 10% до 100%(при 8ми битном ШИМ) ~230 шагов, при 40Вт-ном лазере этих шагов будет в 8 раз меньше, ~28 шагов, что приводит к "ступенчатости" картинки.
но помимо мощности можно работать скоростью и более мощный то же сможет.
А в целом я согласен лучше иметь несколько лазеров под разные цели. Тут ещё и пятно важно и фокусное расстояние...
 
Вообще не понял разницу в цене в 2 раза почти, по моему (могу и ошибиться), но это тот же LT-K40 c теми же 8 диодами по 5,5W, только в другом корпусе, LT-K40 давно уже в продаже , цена 60к , обзоров по нему много, есть и видео. Если это так, то 60к рублей переплачивать за раму (стоимость которой в 3 раза дешевле , если не больше), то как то прямо не по себе становится.
 
Если это так, то 60к рублей переплачивать за раму (стоимость которой в 3 раза дешевле ,
Тут ещё и система не GRBL, построена на четырехведерном камушке, и хрен знает, что за драйверня, что за направляйки, плюс компрессор в комплекте, плюс гарантия от производителя, а это дорогого стоит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут ещё и система не GRBL, построена на четырехведерном камушке, и хрен знает, что за драйверня, что за направляйки, плюс компрессор в комплекте, плюс гарантия от производителя, а это дорогого стоит.
Ну компрессор и у LT-K40 заявлен встроенный, то что система не GRBL это скорее минус чем плюс , по виду на дисплее очень напомнило mks dlc32 , да и параметры заявленны те же wifi и все такое. (Давно у меня на лазере такая плата трудится) , гарантия - это вам любой китаец напишет, а по факту, отвечать конечно будут, но на ремонт возьмут если доставку в Китай и обратно оплатите. Если за месяц модуль не сдохнет, потом то хрен докажите что поломка произошла не по вашей вине, новый модуль придется оплачивать, возможно частично (минус накрутка продавца) но все равно платить придется прилично. Короче , если продавец ответственный, то ремонта ждать не меньше полугода, (пока его на экспертизу возьмут, пока проверят , вышлют новый), нет , гарантия китайского продавца равносильна отсутствию таковой. За вывоз из Китая товара берется (в Китае очень маленькая пошлина) ,а вот за ввоз , там совсем другие расценки. Мы раз хотели вернуть всю партию (порядка 5000 шт) китайцам, которые прислали откровенный брак, так те - все что угодно (полностью компенсировали стоимость) , только не возврат, и это с учётом того , что заказывали не у продавца, а напрямую с фабрики.
 
встроенного компрессора там нет, там и так весу за 500 далеко наверное.

встроенные это же когда микрокомпрессор прямо внутри корпуса катается. Или что-то другое?
 
встроенного компрессора там нет, там и так весу за 500 далеко наверное.

встроенные это же когда микрокомпрессор прямо внутри корпуса катается. Или что-то другое?
Во китайцы дают, уже LT-K60 выпустили , а я все думал что выше 40 нет, кстати с помпой 87к всего.
 
Во китайцы дают, уже LT-K60 выпустили , а я все думал что выше 40 нет, кстати с помпой 87к всего.


ну это уже относительно не новость.
И самое крутое в этом модуле, что можно режим мощности выбирать
1722622237688.png

оффтоп


Есть ли такая фишка у модуля в теме, не знаю, скорей нет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать