ЭКСПРЕСС ВОПРОС Ардуино и DM556

west56

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.05.2021
Сообщения
8
Реакции
14
Баллы
23
Город
Бузулук
Область
Оренбургская
Имя
Иван
Станок
Старт 1,5*1
Прошивка
1.1h
Доброго времени, догадываюсь, что тема обкатана и не раз, но пока в мыле, и сайт только нашел, попозже само собой буду вникать в форум.
В общем решил отойти от ДРВ8825 и перейти на ДМ, надеюсь, что это исправит ситуацию на моем инвалиде. Ранее работал нормально, сейчас начал в 3д крайне сильно косячить и портачить материла.
Вопрос такого рода, я уже заказал адаптеры для перехода на большие драйвера от шилда. Нужно ли будет вносить какие либо корректировки в прошивку платы? Если не ошибаюсь, они нужны когда драйвер цепляешь напрямую к ардуинке без шилда.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и до кучи еще вопрос, ко мне едет шпиндель G-penny 1,5 кВт, возможно ли управление им подцепить на шилд? Пины для этого есть вроде как:)
 
Тогда и гайку ставить пластиковую... (y)
Да, там в комплекте будет, антилюфтовая или как-то так зовётся, с подтяжкой, на аналогичном станке проверено
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сумма. :) Найдите отличия.

<Idle|MPos:0.000,0.000,0.000|FS:0,0|Pn:XYZ|WCO:0.000,0.000,0.000>␍␊

<Idle|WPos:0.000,0.000,0.000|Bf:15,126|FS:0,0|Pn:XYZ|WCO:0.000,0.000,0.000>␍␊

<Idle|MPos:0.000,0.000,0.000|Bf:15,126|FS:0,0|Pn:XYZ|WCO:0.000,0.000,0.000>␍␊
Это непосредственно на работу станка влияет?)
 
Тоже уже подумал о таком варианте. Я понимаю, что это не с потолка взято, меня просто смущает факт, что ранее все работало нормально, ну если так это можно назвать.

Я попозже скину параметры прошивки, подскажете, какие нужно будет внести изменения в скорости и ускорения?
Это вы вычислите экспирементальным путем, все зависит от конструкции станка и поставленных задач, начните с 400 ( скорость) 50 (ускорения) далее поднимайте по 200 скорость и по 20 ускорения до момента пропуска шагов ШД, далее откатываемся на пару пунктов, этим и пользуемся, на моем сейчас стоят 800 (скорость ) 80 (ускорения) как самые стабильные на всех осях, для работы с фрезой, у вас возможны другие значения, тут нет какого то определенного стандарта, работа ШД зависит от механики вашего станка (чем станку проще оси двигать, тем выше значения можно ставить) у меня одна голова с осью Z весит порядка 3-4 кг, а ось Y так вообще килограммов 7 портала таскает, и это на винте, так что мои значения могут вам и не подойти., а после фото начинайте где то от 2000 (скорость) и 200 (ускорения), у вас ремни , а это совсем другие значения. мои значения если только к вашей оси Z подойдут.
 
В итоге начал изучать форум, блин, и почему раньше я на него не нагуглился, вернее регистрировался даже, акку больше года, но не читал.

Связался с производителем плат из первой темы плат управления, буду пробовать)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать