Ардуино уно на cnc3018pro

Ну с данных примеров что я глянул по статье, хоть там и нет CNC Shield. В основном у всех лазерных модулей три рабочих провода "+"и "-" и один провод идет управление TTL(3,5-12 вольт) и этот контакт подключается к Z+, и все должно работать?
Да всё верно ,минус общий но бывает и четыре провода +-ttl-
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да всё верно ,минус общий но бывает и четыре провода +-ttl-
Я собирал по картинке
 

Вложения

  • unnamed.png
    unnamed.png
    83.9 KB · Просмотры: 53
Если прошивка 1.1f.
У меня же работает
А какой лазер у Вас установлен, на что влияет мощность лазера, и какой лучше мне приобрести? Хочу чтоб мог и фанеру порезать ну и картины повыжигать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да всё верно ,минус общий но бывает и четыре провода +-ttl-
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я собирал по картинке
Плата что на фото идет в комплекте с лазером или ее надо отдельно приобретать?
 
А какой лазер у Вас установлен
Neje 2,5 Вт, мне хватает
Хочу чтоб мог и фанеру порезать
5 Вт ищите
Плата что на фото идет в комплекте с лазером или ее надо отдельно приобретать?
В моём в одном корпусе стоит
 
Я не знаю может этот вопрос уже не в эту тему, но есть ли где нибудь тут тема по фрезам, что для чего и какие фразы лучше использовать для обработки различных материалов. А то я много еще чего не знаю станок собрал только неделю назад. Во многом разобрался а вот по фрезам еще не сильно, много их сильно.
 
А какой лазер у Вас установлен, на что влияет мощность лазера, и какой лучше мне приобрести? Хочу чтоб мог и фанеру порезать ну и картины повыжигать
Ваши сообщения автоматически объединены:


Плата что на фото идет в комплекте с лазером или ее надо отдельно приобретать?
Есть встроенная плата в ней 3провода ,лазер даже 2.5 вата режет фанеру 3мм но проходов 5 надо и с хорошим обдувом ,скажу так без обдува реза и мощьнее лазер не прорежет ,стоял у меня 2.5 с двух проходов резал но и компрессор с холодильника подключал через иголку в рез дул
 
Есть встроенная плата в ней 3провода ,лазер даже 2.5 вата режет фанеру 3мм но проходов 5 надо и с хорошим обдувом ,скажу так без обдува реза и мощьнее лазер не прорежет ,стоял у меня 2.5 с двух проходов резал но и компрессор с холодильника подключал через иголку в рез дул
Для фото 2.5 хватает
 
Есть с ттл а есть и без него ,тоесть без ттл вы не сможете работать с полутонами
Эт Вы зря товарищ. Вместо ttl-модуля и использую стабилизатор+mosfet, все знаете ли отлично с полутонами :)
 
Эт Вы зря товарищ. Вместо ttl-модуля и использую стабилизатор+mosfet, все знаете ли отлично с полутонами :)
У меня шпиндель подключен через mosfet a CNC Shield питается через DC-DC преобразователь, LM2596
 
Эт Вы зря товарищ. Вместо ttl-модуля и использую стабилизатор+mosfet, все знаете ли отлично с полутонами :)
Когда есть рабочая схема почему бы и не собрать ,на первом станке тоже на мосфете было но собирал человек который уже умер
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я собирал лазерный гравер по проекту вот этого чувака 3dpBurner там все расписано что куда и зачем посмотри может пригодится. (не реклама)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такая схема
 

Вложения

  • 3dpBurnerBasicWiring.jpg
    3dpBurnerBasicWiring.jpg
    425.1 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать