ВОПРОС Балансировка патрона на 775 стоковом двигателе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет токаря или описанных хим составов, с фольгой пока самый простой способ.
Второй вопрос был в топике, какой проверенный шпиндель купить, чтобы не было проблем с биением, прям 500ватный не обязательно, главное чтобы провереный и не бьющий?
 
Как вариант, облудить и попробовать засадить:) (каламбурчик)
 
Дождаться нового патрона. Пока осваивать станок в холостом режиме. Читать справочник, проверять движения, определиться с "домом"... И т.д и т.п
 
Наконец-то, измерил биения фрез у самой цанги стокового шпинделя CNC3018 Pro: примерно 0.05 мм.
На самом патроне при этом чуть меньше: 0.03 мм.

Теперь в настройках буду выставлять диаметр фрезы на 0.05 мм больше.
 
Наконец-то, измерил биения фрез у самой цанги стокового шпинделя CNC3018 Pro: примерно 0.05 мм
Так измерять же нужно на конце фрезы, а не у основания, чем длинее рычаг, тем сильнее отклонение.
 
Так измерять же нужно на конце фрезы, а не у основания, чем длинее рычаг, тем сильнее отклонение.
А как это делается для конусных фрез, да ещё однозаходных?
Я измерял там, где ещё фреза как цилиндр и проворачивая патрон можно видеть на микрометре отклонение стенок цилиндра от оси симметрии....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как это делается для конусных фрез, да ещё однозаходных?
Я измерял там, где ещё фреза как цилиндр и проворачивая патрон можно видеть на микрометре отклонение стенок цилиндра от оси симметрии....
вовсе не обязательно измерять биение каждой фрезы индивидуально, это крайне сложно в реализации, проще использовать хвостовик от длинного сверла или фрезы, что позволит измеряя на требуемом удалении от цанги получить представление о биении на конце той или иной фрезы.
Или как вариант использовать готовый твердосплавный стержень типа такого https://aliexpress.ru/item/4000904620969.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать