Балансировка шпинделя

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20240523_084430[1].jpg
    20240523_084430[1].jpg
    35 KB · Просмотры: 19
по патрону, раскрутил, три винта в нём, два идут легко, один плотно, по внешнему виду не отличить, только когда затягиваешь шестигранником, фото надо? Самый правый, на котором снизу белёсое идёт очень плотно

20240523_083013[1].jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
по патрону, раскрутил, три винта в нём, два идут легко, один плотно, по внешнему виду не отличить, только когда затягиваешь шестигранником, фото надо?
НАДО...
Ваши сообщения автоматически объединены:

U6EMP, А как вы сняли патрон с вала двигателя? Он сидит по горячей посадке и насмерть, снять не просто. А эти винты не балансировочные ( впервые вижу патрон с тремя винтами), а фиксирующие. Но при горячей посадке они совершенно не нужны. И патрон у вас какой то странный...очень не качественно сделан. Покажите как он сидит на валу двигателя.
Вот фото нормального патрона, перед посадкой на вал.
1716445086403.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Отличник рационализации и изобретательства как никак

есть у нас один такой (теперь уже двое)...тоже форум не читал, только заслугами похвалялся. А как до дела, так элементарного не знает.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Это надо не винтами крепить, а выбрасывать. Это брак. Надо искать ему замену.
У нас не все миллионеры, зато многие с руками и с мозгами на плечах. Исправляют самостоятельно, примеров на форуме много.
 
У нас не все миллионеры, зато многие с руками и с мозгами на плечах. Исправляют самостоятельно, примеров на форуме много.
Дядька Юра. Патрон стоит порядка 400р. чем в муках рожать решение, проще купить нормальный...я принимаю творчество мыслей и рук, но только когда другого решения нет...я покупал три патрона и не одного не было просаженного. Они с горячей посадкой то бьют...что уж говорить о выставлении соосности винтиками.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а выбрасывать. Это брак. Надо искать ему замену
этот я только что получил, ещё не устанавливал
То-есть стоковый патрон, в нём тоже были винты которые я затянул тоже выкидывать, надо искать патрон который сядет с натягом?
PS И таки да я не металлист... (Re изобретатель-рационализатор)

PPS но замерить на нём пять соток смогу :)

20240523_094449[1].jpg
PPPS выкрутил винты со стокового патрона, вибрации не изменились и, основная составляющая по оси X, далее когнитивный диссонанс, так как вибрации измеренные на шпиндельной головке (прямо на шаговике) практически незаметны, пошёл я думу думать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
этот я только что получил, ещё не устанавливал
То-есть стоковый патрон, в нём тоже были винты которые я затянул тоже выкидывать, надо искать патрон который сядет с натягом?
PS И таки да я не металлист... (Re изобретатель-рационализатор)
Мое личное убеждение. Если патрон на вал двигателя можно посадить рукой...то такой патрон на выброс...я все это перепробовал...я уже писал про то как насаживал патроны...была такая тема, но где не помню.
На патронах с посадкой тоже есть винты, но они не на что не влияют, патрон по посадке на валу сидит насмерть, фиг снимешь.
Вот нашел, что я писал про патроны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

PPS но замерить на нём пять соток смогу :)
Как? У вас штангель с ценой деления 0.1.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как? У вас штангель с ценой деления 0.1.
Дядя Боря, ну уж тебе ли рассказывать как по половинкам отсчёт вести?:) можно и 3 сотки выловить, при сноровке. Ещё по молодости под подшипники посадки точил по такому мерителю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Патрон стоит порядка 400р
Плюс 2 недели ожидания. Обмеднить вал и подогнать посадку дело пары часов. И нафига помойку пополнять, тратить деньги на ненужный хлам? Я не сторонник покупать котов мешками. Мне повезло, на моем патроне посадка была нормальная. Но я все равно переделал, потому как жесткость этой конструкции недостаточна для моих требований.
 
Как? У вас штангель с ценой деления 0.1
один лекальщик научил, из уважения...
PS озвучил не просто так, а посмотреть, кто тут мастер, мастер то точно знает как штангелем с точностью 0.1 взять 0.05 :))
 
посмотреть, кто тут мастер, мастер то точно знает как штанге
Штангель штангелю рознь. И, я вас умоляю, только не таким, где риски толще цены отсчета. Про половинки соглашусь, но когда риски вполовину тоньше, не более этих 0.05.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
но когда риски вполовину тоньше, не более этих 0.05
вверху на фото который 0.05 видно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не сторонник покупать котов мешками
аналогично, включу режим разумной достаточности, два патрона 3 цанги, ну максимум еще один мотор прикупить, на 20т. RPM
 
аналогично, включу режим разумной достаточности, два патрона 3 цанги, ну максимум еще один мотор прикупить, на 20т. RPM
Вы малость не поняли смысла сказанного. demyuri, говорил не о количестве, любой хоббист штаны лишние не купить, но на то что ему интересно потратит последнее и как правило этого интересного у него много. Юрий имел ввиду, что покупка патронов это своего рода лотерея, можно и пролететь, вот отсюда и появилась его фраза про котов мешками ( купить кота в мешке, т.е купить не пойми что).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать