Балансировка шпинделя

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я присмотрел 775 двигатель на 20т рпм он уже с патроном, около 3 тысяч, буду его брать
Конечно стоит брать, но я покупал дешевле порядка 1500. 3 тыщи вроде дороговато. Я покупал дополнительные патроны чтобы поэкспериментировать, понять и меньше спрашивать, моторы покупались с той же целью. А цанги в количестве 8 шт, это набор цанг от 1м.. до 7мм. плюс 3,175...для возможности поставить фрезу с иным чем 3,175 хвостовиком.
Посмотрел. На Али они 1700 стоят с патроном, гайкой, цангой и проводами.
 
я присмотрел 775 двигатель на 20т рпм он уже с патроном, около 3 тысяч, буду его брать
Рекомендую добавить ещё столько, да полстолько, да четверть столько да ещё один рупь, и приобресть бесщеточный LD42WS-250 (поправьте если неточно).
 
Рекомендую добавить ещё столько, да полстолько, да четверть столько да ещё один рупь, и приобресть бесщеточный LD42WS-250 (поправьте если неточно).
Вы прямо читаете мои мысли. Жду доставки нового шпинделя ( продолжение начала модернизации). Жду со дня на день. Должны были сегодня, но какая то задержка, доставка по России. Получу, попробую и скажу почему именно его я выбрал. Конечно те параметры которые я хочу получить могут не сбыться...но не попробовав, не пощупав не узнаешь. Коты мешками... :D хобби это диагноз.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я присмотрел 775 двигатель на 20т рпм он уже с патроном, около 3 тысяч, буду его бра
Я бы тоже не рекомендовал менять шило на мыло. LD42WS-250 и сделан посерьёзнее и вал, таки, не 5мм, пожестче, ну и ненавистных, вечно жужащих и кончающихся щёток нет. Вот такой
 
LD42WS-250 и сделан посерьёзнее и вал, таки, не 5мм
это потянет за собой замену Z узла, у меня пластиковый
Если бы можно было в приличном магазине купить 775 мотор на первых порах меня устроило, наверное
 

Вложения

  • 775.png
    775.png
    86.9 KB · Просмотры: 4
Не битая, правильно открылось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

это потянет за собой замену Z узла, у меня пластиковый
Чушь! Ничего не тянется. Всё остаётся как было, только моторчик другой, гораздо лучше. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ? Пропишу читательский билет, чтобы что попало не писали. :mad:
 
это потянет за собой замену Z узла, у меня пластиковый
Если бы можно было в приличном магазине купить 775 мотор на первых порах меня устроило, наверное
Да проблема не в моторах. У меня китаец уже полтора года пашет и нет проблем. И биения на оси купленных моторов ноль, но после напрессовки патрона, биения на фрезе сильно возрастают.
 
это потянет за собой замену Z узла, у меня пластиковый
Есть шпиндели с таким же посадочным размером что и 775...
Вот это и была причина моей замены узла Z оси, пластиковый меня полностью устраивал, но хотелось ( руки чесались) идти дальше...потому осенью и заменил Z ось. Теперь следом изменится и ось X, для стока новый Z будет тяжеловат
 
Измерения вибраций, там где небольшие смарт лежит прямо на шаговике Z, далее на верхнем углу рамы

screenshot_1716445436041.jpg
 
Измерения вибраций, там где небольшие смарт лежит прямо на шаговике Z, далее на верхнем углу рамы
Что то физически слабо укладывается зависимость скорости от ускорений, да ещё и с обратной шкалой. А что с амплитудой от частоты?
нашёл, да есть посадочным D42, тогда это следующий шаг, а то попадались только D52
D52 это, как правило, коллекторные, бесколлекторные D55, D65, D80. Если цена комплекта не смущает, а брать надо с драйвером, не пожалеешь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать