ВОПРОС Бенбокс. Какая-то фигня.

myazalex1

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.10.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Воронеж
Область
воронеж
Имя
Александр
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрёл станок 3018. С настройками более менее понятно. Но есть проблема следующего характера. При перемещении курсором по оси X и Y через программу Candle мотор шпинделя дёргается как будто на него подаётся питание. Блок питания стоковый с переключением вольтажа от 12 до 24 вольт. При питании 24 вольта шпиндель дёргается. Ставлю переключателем напряжение 18 вольт все желания исчезают. Это бывает не всегда. Иногда после включения станок может нормально функционировать 2-3 часа. При отправке задания и запуске такого дёргания нет. Фото платы управления прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20241004_134314.jpg
    IMG_20241004_134314.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 16
Прочитал внимательно про $32. В настройках стоит значение=0(laser). Пробовал менять на знание=1.
Невнимательно прочитали.
0 = шпиндель, 1 = лазер.
Отличие в том, что в режиме лазера, оный, при холостых перемещениях отключается, что бы не жечь там, где не следует.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброе утро. Прочитал внимательно про $32. В настройках стоит значение=0(laser). Пробовал менять на знание=1. Никаких изменений в поведении. Ещё заметил следующее: при перемещении курсором в Candel дёргается не только шпиндель, но и шаговый двигатель по оси которой идёт перемещение. Куда копать уже не знаю.
1)Проверьте настройки скоростей и ускорений $$
2) отключите шпиндель, попробуйте подвигать осями вручную , попробуйте прогнать какую нибудь программу без фрезы с отключенным шпинделем. Если отработает, то меняем блок питания , и пробуем
3) выставляем значения vref на драйверах, аккуратно. Следить за температурой нагрева драйвера и ШД Пробуем все снова, сначала просто подвигать, после отработку программы без фрезы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1)Проверьте настройки скоростей и ускорений $$
2) отключите шпиндель, попробуйте подвигать осями вручную , попробуйте прогнать какую нибудь программу без фрезы. Если отработает, то меняем блок питания , и пробуем
3) выставляем значения vref на драйверах, аккуратно. Следить за температурой нагрева драйвера и ШД Пробуем все снова, сначала просто подвигать, после отработку программы без фрезы.
Буду пробовать.
 
Невнимательно прочитали.
0 = шпиндель, 1 = лазер.
Отличие в том, что в режиме лазера, оный, при холостых перемещениях отключается, что бы не жечь там, где не след
Тогда вопрос. Почему при установке значения $32=0 в скобках стоит (laser) и при значении $32=1 в скобках стоит тоже (laser)?
 

859ab6b9527787d9e6145321d754106d144ea846aa7e9d68c2ecb674b827b6a2.jpg

оффтоп
 
Вот тут и показывает $32=0(laser)
Фиг знает, что там у вас за консоль, у меня нормальная, всякой фигни не показывает.
В справочник вверху страницы хоть загляните-почитайте...
 
Ещё читать, читать и читать....animated-smileys-reading-036.gif
 
Спасибо за подсказку. Приобрёл другой БП. 24 вольта, 350 ватт. Всё заработало.

Да не за что! В родном бп если вскрыть без поломок сможешь замени конденсаторы! Электролит которые.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать