Бесщеточный двигатель Nd: strong magnetic 7 Series...

Там же чётко черным по белому написано 200 Вт, а 1.8А ток холостого хода. Да и габариты не 30Вт-ного.
Дык это китайские ватты. А сколько в них будет наших ватт?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В общем не стал я ждать ответа от Китайца... Соединил оборванные провода, подключил питание и вот что получилось... Смотрите сами... :)
Меня больше интересовала громкость жужжания. Судя по видео не особо громко. Ждем отчетов о работоспособности под нагрузкой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тонковаты на вид провода для 200 Вт.
У меня на печке 12В 120Вт такие стояли и то грелись)
Хотя на вид могу и ошибаться)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это вроде для 12В рекомендации.32593
 
...Ждем отчетов о работоспособности под нагрузкой...
Буду летом внедрять в полную модернизацию своего CNC 3018 Pro, вот тогда и отчёт будет... Как потеплеет начну полную подготовку к переделке (ось "Y" полностью на линейные рельсы, ось "Х" на почти линейные... И с "Z" возможно поколдую)... Пока не буду раскрывать все планы...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это вроде для 12В рекомендации.
В таблице от 2м провод и для 12В, на более короткий провод и меньший ( 23В 8А) ток и 1 мм^2 вполне хватит. У меня и 0.75 на 250 Вт при 24В не греется. Правда не думаю, что нагружал двиг на всю мощь.
 

Из того, что нашел на просторах интернета, так это мотор не для ЧПУ станков, а для пылесоса... А там за счет турбины (точнее потока воздуха) он и охлаждается...

оффтоп
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    107.7 KB · Просмотры: 52
Так я сразу обозначил для чего взял..... :rolleyes: Чё сразу то... :cautious:
Каждый эксперимент имеет свою направленность. Не просто же так покупали для покрутить? А с учетом специфики нашего форума можно предположить что сей мотор будет использоваться в качестве шпинделя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Каждый эксперимент имеет свою направленность. Не просто же так покупали для покрутить?
Правильно... Форум по ЧПУ... Вот и взял для эксперимента, а вдруг получится, что-то толковое сделать? Кто-то же должен опыты проводить... Моторчик без щёток (для меня главный плюс), 200 Вт (ну такое), обороты тоже не плохие заявлены и габариты не сильно превосходят оригинал... Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про провода не знаю какие должны быть, но обмотка выполнена проводом 0,8 мм... (согласно данных продавана)

32596


Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот при выборе обзоре управления двигателем (думаю его всё-таки поменять, но это не точно) наткнулся на очередное шифрование от продаванов наших, вот привожу сие писание...

32600

Не уж-то где-то применяют такие обороты как описано?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пока определяюсь с выбором, но возможно кто-то уже сталкивался приобретал похожее, может чего посоветует... У меня на выбор есть три варианта, вот думаю какой выбрать...

Первый вариант (немного великоват)
32602

Второй вариант (хороший, компактный)
32603

И третий вариант (немного управление напрягает)
32604

Что посоветуете? Если кто сталкивался...
Всё из-за того, что родная плата великовата в размерах и не очень хочется силовые провода делать длинными, а ещё и обратная связь... Хотелось бы этот весь колхоз возле самого мотора разместить, протянуть чисто питание двумя проводами и всё... Подал питание - крутится...
 
наткнулся на очередное шифрование от продаванов наших, вот привожу сие писание...
Это, мне кажется, попытка ввода в заблуждение. Для таких оборотов применяются пневмодинамические опоры и очень высокотчная балансировка. Первое превысит стоимость этого двигателя на пару порядков, второе ещё на порядок. Видно, что двиг четырёхполюсный (кстати, о таком в описании ни слова). Можно допустить, что разгонится в районе до 40000 об/мин.
 
Правильно... Форум по ЧПУ... Вот и взял для эксперимента, а вдруг получится, что-то толковое сделать? Кто-то же должен опыты проводить... Моторчик без щёток (для меня главный плюс), 200 Вт (ну такое), обороты тоже не плохие заявлены и габариты не сильно превосходят оригинал... Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про провода не знаю какие должны быть, но обмотка выполнена проводом 0,8 мм... (согласно данных продавана)

32596


Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот при выборе обзоре управления двигателем (думаю его всё-таки поменять, но это не точно) наткнулся на очередное шифрование от продаванов наших, вот привожу сие писание...

32600

Не уж-то где-то применяют такие обороты как описано?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пока определяюсь с выбором, но возможно кто-то уже сталкивался приобретал похожее, может чего посоветует... У меня на выбор есть три варианта, вот думаю какой выбрать...

Первый вариант (немного великоват)
32602

Второй вариант (хороший, компактный)
32603

И третий вариант (немного управление напрягает)
32604

Что посоветуете? Если кто сталкивался...
Всё из-за того, что родная плата великовата в размерах и не очень хочется силовые провода делать длинными, а ещё и обратная связь... Хотелось бы этот весь колхоз возле самого мотора разместить, протянуть чисто питание двумя проводами и всё... Подал питание - крутится...
Для плат подходящие обороты и мощности должно хватать с запасом, подшипники, тоже, должны быть нормального качества. Засада может быть в насадке цанги ER11 без биения.
 
Вот насадку уже одел на вал, только вот биение пока не проверял... На глаз не видно было когда крутил мотор...
 
Вот насадку уже одел на вал, только вот биение пока не проверял... На глаз не видно было когда крутил мотор...
Жаль, что до меня этот мотор не дошел: потеряли посылку, китаец вместо заявленного Али Стандарт послал каким-то левым сервисом. А то бы тоже поэкспериментировал...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Жаль, что до меня этот мотор не дошел: потеряли посылку, китаец вместо заявленного Али Стандарт послал каким-то левым сервисом. А то бы тоже поэкспериментировал...
Ну так пусть высылает по новой! Посылку то не получил... Спор, возврат и по новой...

Я этот мотор чисто для плат буду использовать... Да и сам CNC 3018 будет заточен полностью под платы после переделки... Габариты останутся все такими же... Для остального будет другой станок, там и размеры другие и мощности побольше будут... Но про это в другой раз...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем ещё раз, разобрался в схеме драйвера и нашел способ менять обороты, для этого R2 необходимо выпаять, на его место перепаять R1 и на место R1 можно установить переменный минимальное сопротивление которого 350Om , максимум 14kOm. Но потребуется вернуть перемычку J1. Проверял двиг от 12в 5а, возможно от 21в данные немного будут отличаться.
1641320451792.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать