Бесщёточный шпиндель LD42WS-250W для CNC3018 PRO?

Merrow

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
2
Город
Москва
Друзья, хочу прояснить особенности замены шпинделя 775 на бесщёточный LD42WS-250W. По рекомендации Robinson1957 нашёл на Али вот такой вариант https://aliexpress.ru/item/4001272081797.html?sku_id=10000015584544721, теперь хочу понять следующие моменты:

1. Насколько он более долговечен, чем 775? У меня 775 хватает примерно на 3-4 недели работы, а сколько этот выдержит?
2. Что нужно будет доделывать для подключения к станку? Может, какие-то провода докупать нужно будет? Как его вообще в розетку втыкать? Есть ли какой-то мануал по подключению? Если что, у меня красная плата Benbox.
3. Как избежать перегрева? Может быть, обороты выставлять поменьше?
4. Смогу ли я включть-выключать и регулировать скорость шпинделя с компьютера, как сейчас со стоковым 775?

Спасибо!
 

держите меня семеро

оффтоп
 
1. Насколько он более долговечен, чем 775? У меня 775 хватает примерно на 3-4 недели работы, а сколько этот выдержит?
2. Что нужно будет доделывать для подключения к станку? Может, какие-то провода докупать нужно будет? Как его вообще в розетку втыкать? Есть ли какой-то мануал по подключению? Если что, у меня красная плата Benbox.
3. Как избежать перегрева? Может быть, обороты выставлять поменьше?
4. Смогу ли я включть-выключать и регулировать скорость шпинделя с компьютера, как сейчас со стоковым 775?
1. Насколько способны подшипники.
2. Найти ШИМ 0÷5В выход на плате (к сожалению с вашей платой незнаком) или присоединить к драйверу потенциометр.
3. Прикупить радиатор с вентилятором для движка 42мм..
4. Возможно. Даже с регулированием.
Я бы порекомендовал, чтобы в комплекте был и тахометр, таки, удобней знать обороты.
 
1. Насколько способны подшипники.
2. Найти ШИМ 0÷5В выход на плате (к сожалению с вашей платой незнаком) или присоединить к драйверу потенциометр.
3. Прикупить радиатор с вентилятором для движка 42мм..
4. Возможно. Даже с регулированием.
Я бы порекомендовал, чтобы в комплекте был и тахометр, таки, удобней знать обороты.

Спасибо :) Я правильно понимаю, что питание на блок управления пойдёт от Power Output, а для управления надо будет как-то кинуть провода с выхода BLDC?

Или, может быть, мне вообще не нужен блок управления, раз у меня есть на плате выход BLDC?

Я не очень разбираюсь в технике, так что буду благодарен за ответ, из которого будет ясно что конкретно делать :)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 29
Я правильно понимаю, что питание на блок управления пойдёт от Power Output, а для управления надо будет как-то кинуть провода с выхода BLDC.
Да, всё как и предполагаете, если, разумеется, выход BLDC с уровнем ШИМ 5В. Думаю, особых проблем возникнуть не должно.
 
Merrow Очень интересная тема, можете пожалуйста держать в курсе как всë прошло ( тоже в будущем планирую но пока денег нету).
 
Merrow Очень интересная тема, можете пожалуйста держать в курсе как всë прошло ( тоже в будущем планирую но пока денег нету).
Дабы не терять время в ожидании ответа, почитайте это:
У многих уже прошло и замечательно идёт.
 


Боюсь, в семером не удержим...

оффтоп
Если честно, я не очень понимаю всего юмора, но я понял так, что если 775 не насиловать, он может работать намного дольше, при этом система направляющих в CNC3018 PRO всё равно люфтит, так что я отказался от идеи менять шпиндель на бесщёточный. Присмотрел на АлиЭкспрессе вот такой станок, думаю - это выглядит получше в плане жёсткости конструкции, размеров заготовки и мощности: https://aliexpress.ru/item/1005006775765424.html?sku_id=12000038263619006

Что думаете про этот станок?
 
Если честно, я не очень понимаю всего юмора, но я понял так, что если 775 не насиловать, он может работать намного дольше, при этом система направляющих в CNC3018 PRO всё равно люфтит, так что я отказался от идеи менять шпиндель на бесщёточный. Присмотрел на АлиЭкспрессе вот такой станок, думаю - это выглядит получше в плане жёсткости конструкции, размеров заготовки и мощности: https://aliexpress.ru/item/1005006775765424.html?sku_id=12000038263619006

Что думаете про этот станок?
Я думаю он такой же дохлый как и 3018ПРО, а может даже дохлее.
 
Если честно, я не очень понимаю всего юмора, но я понял так, что если 775 не насиловать, он может работать намного дольше, при этом система направляющих в CNC3018 PRO всё равно люфтит, так что я отказался от идеи менять шпиндель на бесщёточный. Присмотрел на АлиЭкспрессе вот такой станок, думаю - это выглядит получше в плане жёсткости конструкции, размеров заготовки и мощности: https://aliexpress.ru/item/1005006775765424.html?sku_id=12000038263619006

Что думаете про этот станок?
На резиновых роликах и ремнях? Для лазера хорошо. Как фрезерный - ооочень сомнительно...
 
Последнее редактирование:
А вы попробуйте почитать, вместо писать. Вы уже 153й, кто эти вопросы задаёт.
Спасибо, я пробовал :) Нашёл много разного юмора и непонятных мне подробностей сложных технических экспериментов. А вот за Вашу ссылку - большое спасибо - я так понял, Вы пришли к аналогичному выводу, что и я - от осины не родятся апельсины :) Спасибо, что делитесь ценным опытом :)
 
На резиновых роликах? Для лазера хорошо.
Для бюджетного лазера допустимо, но не хорошо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать