ВОПРОС Боковые стенки у версии PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, подскажите зачем нужны эти боковины?
Я устойчиво не могу понять их задачу. И как оно вообще называется?
Это Акрил, который трескается при ударах, и легко царапается

71Aoiqe013L._AC_SL1500_.jpg
 
Я устойчиво не могу понять их задачу. И как оно вообще называется?
Это Акрил, который трескается при ударах, и легко царапается
По сути, это несъемные щитки от разлета стружки, благородно невыполняющие свою задачу, а по факту, не более, чем маркетинговое украшение, повышающее цену. Считаю, очнь неудобно, когда что либо подобное не легкосъемное и неполностью выполняет задачу. Если уж и делать что то подобное, должно полностью огораживать и, при необходимости, легко сниматься и не мешать.
 
Доброго времени суток, подскажите зачем нужны эти боковины?
Я устойчиво не могу понять их задачу. И как оно вообще называется?
Это Акрил, который трескается при ударах, и легко царапается

71Aoiqe013L._AC_SL1500_.jpg
Во первых - это красиво !! А во вторых, так меньше мусора по сторонам летит
 
Во первых - это красиво
Настолько ли важна красота, супротив фунциональности...
Да и материал выбран некорректно, поликарбонат меньше подвержен сколам, да и царапинам тоже.
 
Во первых - это красиво !! А во вторых, так меньше мусора по сторонам летит
Не вижу ничего красивого :(
И к тому же, думается мне, фрезу закручивать будет неудобно...
Экраны по бокам, ну и че, ну и не будет пыль лететь вбок, будет вперед
 
По сути, это несъемные щитки от разлета стружки, благородно невыполняющие свою задачу, а по факту, не более, чем маркетинговое украшение, повышающее цену. Считаю, очнь неудобно, когда что либо подобное не легкосъемное и неполностью выполняет задачу. Если уж и делать что то подобное, должно полностью огораживать и, при необходимости, легко сниматься и не мешать.
Цену они кстати повышают очень не кисло. Спасибо за ответ
Есть какие-то инструкции или примеры удачной релаксации этих штук? Или удаление стружки из области фрезерования получше? Меня смущает что стружка будет контактировать с валами, еще и в смазке, что по моему вообще не айс

Во первых - это красиво !! А во вторых, так меньше мусора по сторонам летит
Могу представить как это глянцевый акрил будет выглядеть через пару месяцев работы ,если конечно не потрескается при установке
 
Или удаление стружки из области фрезерования получше?
Удаление кисточкой (у жены из краски для волос широкую кисточку выцыганил). Или защита, например:
 
Меня смущает что стружка будет контактировать с валами, еще и в смазке, что по моему вообще не айс
Периодически включаю пылесос с щелевой насадкой. До циклона пока ещё не дошли руки, не настолько часто требуется.
 
Периодически включаю пылесос с щелевой насадкой. До циклона пока ещё не дошли руки, не настолько часто требуется.
Мне такая шутка понравилась
CNC 3018 vacuum by AdminguideRu
Можно и без крыльчатки, просто воздух тянуть из области
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать