ВОПРОС Будут проблемы при покупке станка с доставкой из Китая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
142
Реакции
159
Баллы
113
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался, нужно ли стараться покупать станок с доставкой по России или таможня спокойно реагирует на пересечение границы ПП лазеров мощностью 5,5Вт для личных целей?
Почитал законы, в список того, что не требует разрешения, такие вещи не попали, но судя по наличию большого количества 40-50Вт СО2, скорее всего, проблем особых нет.
В общем, рисковать или нет - вот в чем вопрос.
 
Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался, нужно ли стараться покупать станок с доставкой по России или таможня спокойно реагирует на пересечение границы ПП лазеров мощностью 5,5Вт для личных целей?
Почитал законы, в список того, что не требует разрешения, такие вещи не попали, но судя по наличию большого количества 40-50Вт СО2, скорее всего, проблем особых нет.
В общем, рисковать или нет - вот в чем вопрос.
Так то никто не жаловался на проблемы с доставкой и таможней. Просто по срокам доставки по разному, кому быстро приходит, а когда и ждать приходится. Сейчас есть возможность так же доставку из России сделать, работают посредники или как их правильно незнаю, ну в общем товар уже в стране просто лишних пару рублей придётся отдать, это если быстро хочется. Но и поставщик из китая не бросает в беде и высылает неисправные запчасти в 90 процентов случаев.
 
Да никак таможня на это не реагирует, заказывал комплект электроники на али с лазером 2,5вт из китая, пару лет назад, вообще никаких проблем с таможней
 
(Маленький оффтопик)
Судя по тому, как Китай "помогает" нам в развитии нашего Дальнего Востока, то скоро мы будем в безвизовом режиме туда с Российскими паспортами на выходные ездить. А российско-китайская таможня давно уже дала добро на вввоз-вывоз...
 
Artyuha, они даже на 15ватный ни как не реагируют
 
(Маленький оффтопик)
Судя по тому, как Китай "помогает" нам в развитии нашего Дальнего Востока, то скоро мы будем в безвизовом режиме туда с Российскими паспортами на выходные ездить. А российско-китайская таможня давно уже дала добро на вввоз-вывоз...
Главное что-бы для поездки во Владивосток виза не потребовалась.
 
С месяца полтора назад заказывал 2,5 Вт, пришло все без проблем:)
Так что проблем не должно быть!!!
Удачных покупок;)
 
Всем спасибо за ответы, успокоили!
 
Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался, нужно ли стараться покупать станок с доставкой по России или таможня спокойно реагирует на пересечение границы ПП лазеров мощностью 5,5Вт для личных целей?
Почитал законы, в список того, что не требует разрешения, такие вещи не попали, но судя по наличию большого количества 40-50Вт СО2, скорее всего, проблем особых нет.
В общем, рисковать или нет - вот в чем вопрос.
Лазер не заказывал, только фрезер. Шел месяц, у продавца забраковал плиту, одну железку и все направляющие втулки. Открыл спор, он выслал то, что указал. Жду пока
 
Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался, нужно ли стараться покупать станок с доставкой по России или таможня спокойно реагирует на пересечение границы ПП лазеров мощностью 5,5Вт для личных целей?
Почитал законы, в список того, что не требует разрешения, такие вещи не попали, но судя по наличию большого количества 40-50Вт СО2, скорее всего, проблем особых нет.
В общем, рисковать или нет - вот в чем вопрос.
Вот буквально вчера собрал 3018 Pro в комплекте с оным лазером , доставка из Китая , принесли домой . Из неприятностей отломан кусочек диска с софтом . Проблем не возникло . Я и не знал , что таможня лазеры заворачивает .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Заказывал лазерный модуль 15вт отдельно, лазерный гравер 40*50см лазер 5,5вт из Китая - без проблем . Плохо, что безпошлинную сумму вроде хотят снизить до 200 у.е. А дальше "Аппетит приходит во время еды". Так глядишь, за каждый чих будем переплачивать.
А раз тема называется: "Будут проблемы при покупке....." можно на 99% ответить -будут(материальные):)
 
Покупку станка планировал давно. Решил сделать себе подарок под елку в этом году. Все пришло без проблем - комплектация полная, диск с ПО в наличии. Только вот создание g-code в прилагаемом арткаме - та еще процедура. Готовый код для небольшой картинки почему-то выдает расчетных 20 часов работы). Вот сейчас пытаюсь разобраться с помощью форумчан в тонкостях создания УП.
 
Сам думаю скоро дойду до вопроса регулировки лазера потомучто там как я понял надо отдельную плату докупать. Но есть одна мысль. котрой считаю стоит поделится. Вопрос приобритения 15 ватного лазера- это отдельный и очень мутный вопрос. Думаю кому реально нужен всегда найдет где и как. Но заметил что многие считают покупкой лазера больше 2.5 ват нецелесообразной тк быстрее сгорит. Но тут один момент целесообразноть которого хочется уточнить. В плане экономии ресурса гонять 2.5 на полную катушку или гонять 15ти-ваттный сниженный до 2.5в

при условиях одинаковой эксплутации, какой будет дольше жить и насколько?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В работе 5,5 вт , на 15 вт лежит в резерве. Проверил только, что он работает и контрольное сквозное прожигание 4 мм фанеры на время. Субъективно 15 вт мощнее и по яркости и по эффективности прожига. В теории при снижении мощности от заявленной должен жить дольше. На деле нужно будет настраивать напряжение и ток на выходе драйвера лазера и как-то делать контроль температуры лазерного диода. Лазер помирает, в конечном счете от перегрева, поэтому хороший обдув, увеличение размеров радиатора, в идеале из меди, на форуме были и предложения охлаждения с элементами Пельтье.
5 ваттный живет 4-й год, пока работает нормально. Из доделок только доп. вентилятор охлаждения.
К сожалению хотя бы примерное определение мощности лазера не встречал. Так что остается ориентироваться только на эффективность прожига, температуру и ток диода.
 
В работе 5,5 вт , на 15 вт лежит в резерве. Проверил только, что он работает и контрольное сквозное прожигание 4 мм фанеры на время. Субъективно 15 вт мощнее и по яркости и по эффективности прожига. В теории при снижении мощности от заявленной должен жить дольше. На деле нужно будет настраивать напряжение и ток на выходе драйвера лазера и как-то делать контроль температуры лазерного диода. Лазер помирает, в конечном счете от перегрева, поэтому хороший обдув, увеличение размеров радиатора, в идеале из меди, на форуме были и предложения охлаждения с элементами Пельтье.
5 ваттный живет 4-й год, пока работает нормально. Из доделок только доп. вентилятор охлаждения.
К сожалению хотя бы примерное определение мощности лазера не встречал. Так что остается ориентироваться только на эффективность прожига, температуру и ток диода.

Ваши слова обнадеживают Мой 2.5в в стоковом состоянии почти всегда даже не теплый. Становится теплее если выжигает в постоянно включенным режиме долгое время. Так что с охлаждением на этот я пока спокоен. Но возник новый вопрос. как вообще частая пульсация включение и выключение влияют на износ диода? Я например использую в основном для выжигания микросхем на крашенном текстолите и в зависимости от режима трассировки и чего либо Работает от 2х до 5ти часов включаясь и выключаясь в среднем каждые 5-15 секунд. Когда играл с какимто другис софтом (кажется Candle не помню... кароче та в шаблонах которой есть всякие грибочки да мультяжки) Там вообще есть режим точечной пульсации и еще медленнее, я ни разу до конца этим режимом не дошел (или ось слетала или разрядом по портам ударило) .
Кароче было ощущение что 6-7 часов в таком режиме стробирования (примерно каждую 1/10 сек) тоже не самая лучшая идея в плане экономии ресурса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать