ВОПРОС Candle работа с картой высот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMENSKII

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Абакан
После создания карты высот появилась проблема. Начиная использовать данную функцию, гравировка не происходит, такое ощущение что координаты высот противоположны, либо же не отнялись от исходных, а наоборот, прибавились. Как быть ?

Есть ли какая-то инструкция по программе, чтобы проще и быстрее было разобраться что для чего и куда ?
 
Методом проб и сломанных штихелей пришел к следующей последовательности: (пишу по памяти, могу чего упустить)
1. Открываем файл гравировки (сверловки) и устанавливаем фрезу в исходную точку (начало координат для проекта), у меня это нижний левый угол.
2. Используем Z-щуп и обнуляем оси. Приподнимаем фрезу по оси Z.
3. Создаем и сохраняем карту высот
4. Открываем файл гравировки (сверловки) и устанавливаем фрезу в исходную точку, т.е. в ноль по осям X Y из пункта 1.
5. Используем Z-щуп и обнуляем ось Z. Приподнимаем фрезу по оси Z.
6. Открываем карту высот и ставим галочку использовать
7. Запускаем процесс гравировки (сверловки)

Пункты 4-7 повторяем для каждого отдельного процесса гравировки (сверловки) (после очередного открытия файла гравировки (сверловки).

Если правильно вспомнил, то как-то так.
 
Согласен не 100500%. Было бы неплохо в теме Candle видеть эту тему в категории важных. Из-за непонимания как это работает люди ломают инструмент и создают лишние темы в неправильных местах. Такое моё предложение. Великодушно прошу прощения ежели чего не так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать