ВОПРОС Candle, версия 1.2.9.2b Ненулевые рабочие координаты при включении.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geka

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
579
Реакции
374
Баллы
153
Город
Жуковский
Имя
Александр
Знатоки, подскажите пожалуйста, почему после загрузки Candle видны ненулевые рабочие координаты: 0.000 30.000 -36.000? Это вне зависимости включен чпу или нет.
Если нажать "Восстановить СК" рабочие координаты обнуляются полностью. А во всплывающей подсказке к этой кнопке прописано: "Восстановить СК: 0, 30, -36"
Если затем нажать "Сброс", то рабочие координаты снова устанавливаются как при загрузки: 0.000 30.000 -36.000
Что всё это означает? Можно ли исправить, если да, то как?
 
Решение
но я сделаю вид что я не заметил
Сорри, но не ищите черную кошку... это ж про меня версия была :)
Выполните в консоли команду $RST=#, должно помочь.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Реально помогло.
Как-то напрягает все время держать в голове еще и - не забыть обнулить рабочие координаты, не забыть обнулить рабочие координаты, не забыть обнулить рабочие координаты...

P.S. Сколько токарей погибло, сколько оборудования угроблено... пока кто-то не додумался сделать ключ для патрона с пружиной. Защита от дурака должна быть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ставьте концевики
Поставлю, но что-то долго их доставляют, станок быстрее прилетел.

P.S. Вопросы не совсем в тему. А кто-нибудь оценивал погрешность концевиков? Если от "Дома" "плясать", то это...
А это критично? У меня тоже показывает координаты Андромеды при включении. Как-то не заморачивался по этому поводу, пока "обнулить Х,У" работает.
 
Все логично будет, если поставить концевики.
Мы про "логику" или про то "почему" ?
На второй вопрос сразу могу ответить "ПАТАМУЧТА" :)

 

Не очень конечно момент выбран, я могу и на свой счет принять, но я сделаю вид что я не заметил ... :)

оффтоп
 
Знатоки, подскажите пожалуйста, почему после загрузки Candle видны ненулевые рабочие координаты: 0.000 30.000 -36.000? Это вне зависимости включен чпу или нет.
Если нажать "Восстановить СК" рабочие координаты обнуляются полностью. А во всплывающей подсказке к этой кнопке прописано: "Восстановить СК: 0, 30, -36"
Если затем нажать "Сброс", то рабочие координаты снова устанавливаются как при загрузки: 0.000 30.000 -36.000
Что всё это означает? Можно ли исправить, если да, то как?
Ставьте концевики, и привыкайте СРАЗУ после включения станка загонять его в "Дом". А уж из "Дома" пляшите дальше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
но я сделаю вид что я не заметил
Сорри, но не ищите черную кошку... это ж про меня версия была :)
Выполните в консоли команду $RST=#, должно помочь.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Реально помогло.
Как-то напрягает все время держать в голове еще и - не забыть обнулить рабочие координаты, не забыть обнулить рабочие координаты, не забыть обнулить рабочие координаты...

P.S. Сколько токарей погибло, сколько оборудования угроблено... пока кто-то не додумался сделать ключ для патрона с пружиной. Защита от дурака должна быть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ставьте концевики
Поставлю, но что-то долго их доставляют, станок быстрее прилетел.

P.S. Вопросы не совсем в тему. А кто-нибудь оценивал погрешность концевиков? Если от "Дома" "плясать", то это важно, критично?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать