Цена истории

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 994
Реакции
3 980
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Вопрос на засыпку: кто знает, что это такое?
1641504324665.png
Большинство ответит: драйвера. И будут неправы. Потому, что это - цена одной грустной истории. Под названием "Малозаметная сопля на плате".
 
Вопрос на засыпку: кто знает, что это такое?
1641504324665.png
Большинство ответит: драйвера. И будут неправы. Потому, что это - цена одной грустной истории. Под названием "Малозаметная сопля на плате".
Сопля на драйвере, И?
 
Судя по 5-ти дохлым драйверам, сопля на основной плате.

И что она перемыкала?
Один из выходов на ШД по Y и 5v. А пять драйверов сгорели вот почему. Сначала поставил только драйвер по X, подал с контроллера сигнал - работает. Поставил все драйвера, подал сигнал по Y - все, естественно, сгорели. Ну и пока искал причину - сжег еще два драйвера.
 
:cry: какая душещипательная история...
108277273.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но нет худа без добра. Давно собирался погонять DRV8824, да все руки не доходили. А вот теперь, когда все А4988 сгорели, погоняю.
Главное - платка заработала, полдня соплю искал. :eek:
1641507103267.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать