Чем открыть STL файл...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы просмотреть достаточно любого просмотрщика (STLViewer например).
Для работы (создание УП, редактирование) АртКам.
 
Частично.
Можно отрезать векторами нужную часть модели, можно изменить размеры пропорционально или нет, можно в Скульпторе сделать наращивание или снятие материала, можно начертить окружность, в редакторе форм продавить сквозное отверстие.
Вроде бы всё описанное подходит под редактирование модели?
 
Если результат можно сохранить в исходном формате, то вполне подходит :)
 
Vital174, арткам как открывает так и редактирует так и делает стл модели
 
Так в том то и дело что он открывает STL только через импорт 3Д модели. Видимо вопрос какую версию использовать. У меня просто времени пока нет свою версию проверить на этот функционал.
 
Я тоже с этим тупил по началу. В меню Рельеф -> Импорт -> Импорт 3d модели... (у меня 2017 Premium)
 
Во всех арткамах так открывается, только в одних версиях импорт во вкладке Файл, а в других - через Рельеф.
 
Кстати, на Windows 10, есть штатная программа для просмотра файлов с расширением .STL, а также, видимо, для печати на 3d принтере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать