КУЛИБИН Чем смыть силиконовый герметик?

Уксусом не получится растворить, герметик вроде на его основе делается?
 
Уксусом не получится растворить, герметик вроде на его основе делается?
Попробовать можно!
При цене и главное "полезности" уксуса, в отличии от мед. спирта, думаю не составит труда, и жаба на плече не запоет :)
Докладаю в общем друзья - нагрев не дал результата. :(
Поднимал температуру до 280 градусов, а больше смысла не вижу, потому что вместе с герметикоЙ поедут и деталЮшки :)
В общем Уксус, и Бензин
Ну а нет - на помойку полетит !
Хотя жалко! :)
 
Свежий бесцветный силикон с уксусом хорошо растворяется в бензине. Получается раствор на подобии киселя. Проверено на практике. Делал с этим составом самодельный антикор. Белый силикон с наполнителем смешивается с бензином очень плохо. Сам наполнитель в бензине не растворяется. Вставший силикон и тот и другой в бензине набухают. Удалять механически его потом легче.
Попадались в ремонт блоки питания и светодиодные драйвера прожекторов полностью залитые силиконом. Там силикон с порошковой минеральной добавкой, повышенной теплопроводности. Удалял механически. Периодически в надрыв силикона от платы шприцом вводил этиловый спирт. Так силикон легче счищать и с платы и с деталей.
 

... опять этот спирт :)

оффтоп
:) :)
 

25295

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать