Черновая и чистовая УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для примера, оставляем до первой длинной строки? С нумерацией строк понял, её там нет, судя по блокноту.
 
Можно просто дописать F в первой строке после удаления лишних.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно прямо в кренделе пролистать до нужной строки и нажать "отправить с текущей...", он сам подставит нужные обороты и подачу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для примера, оставляем до первой длинной строки? С нумерацией строк понял, её там нет, судя по блокноту.
Ничего удалять не нужно, но найти строку из предыдущих от остановки, где Z положительная, выбрать и стартовать со следующей. Станок поедет к координатам с поднятой фрезой и после к следующей. Параметры подачи и оборотов из текущих на данный момент. Опробовано.
Если близко нет строки с положительным Z, можно вручную набить координаты строки, но с поднятой фрезой в консоль, и подъехать туда и только затем запускать с текущей строки.
 
Спасибо большое, с F100 получилось запустить с нужной строки , но теперь после каждой выполненной строки секунду думает:) тормоз какой то . Сейчас идёт чистовая УП , по прямой шустро , но как изменение по высоте, капец . Я догадываюсь можно ещё какую то команду написать , чтоб не тугодумил станок . Подскажите какую ?
 
F200, будет в 2 раза быстрее двигаться. И тормозить в 2 раза медленнее.
А в мм.мин это сколько будет? Можно ли F200 в процессе выполнения УП указать? Если в настройках $ указано 1000мм.мин , он же быстрее не поедет ?
 
А в мм.мин это сколько будет? Можно ли F200 в процессе выполнения УП указать? Если в настройках $ указано 1000мм.мин , он же быстрее не поедет ?
Подача F, это рабочая скорость подачи, G1, G2, G3. Указывается один раз в начале УП (можно и в каждой строке, но это моветон). В $110-112 указана скорость холостых перемещений, G0.
 
Можно слайдером переопределния подачи добавить-убавить.
Слайдером 200% ставил, особой разницы не заметил . Ширина фрезеруемой модели 130мм , за 3 часа станок в таком темпе обработал 7мм ) там конечно рисунок заковыристый, но очень долго (
 
Можно ли F200 в процессе выполнения УП указать?
Можно, но сработает не сразу, после выработки команд из буфера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать