Черновая и чистовая УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему не вывезет? Черновая же есть, значит не на все ~6 мм, только остаточное

Но я бы посоветовал убавить скорость перемещения
 
Смотрю чистовую УП (делал в арткаме) и там по Z сразу -5.59 , ну 100% станок же не вывезет такое ?!)
От станка зависит. Может и не вывезти, если без черновой. Черновой снимается основной объем лишнего материала, чистовая только подчищает оставшийся припуск (0.1-0.5 мм).
 
Это что за ракета с такими скоростями то? :eek:

Черновая:

3.JPG

Чистовая:

4.JPG

У меня ускоренный ход и то нет таких скоростей 30 000... :cautious:
 


Так-то да, но оно, по идее, всё равно прошивкой ограничится.
Не выше, чем прописано в $110, 111, 112.
Так то да... Хозяин-барин... Понравится ли это станку? :D

оффтоп
 
Это что за ракета с такими скоростями то?

ну, 12000 это нет так много. На наших фрезерах изначально 36000 было...на 25% гоняли, иначе штаны потели. Изменили "$110-112" (наши) на 18000, терпимо стало.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Но я бы посоветовал убавить скорость перемещения
И использовать "родной" ПОСТПРОЦЕССОР.
 

ну, 12000 это нет так много. На наших фрезерах изначально 36000 было...на 25% гоняли, иначе штаны потели. Изменили "$110-112" (наши) на 18000, терпимо стало.

оффтоп
На CNC 3018? :cautious:
 
Смешно...
 
Добрый день! Подскажите, в кэндле, чтоб запустить УП с середины, нужно удалить из УП лишние строки, верхние несколько оставляю, лишние удаляю, вопрос-нумерация строк тут роль играет или пофиг? получится строки 1,2,3,4,5,6, и уяк 42350 :))
Пробовал через кнопку "отправить" , почему то выдаёт егогг 22. Это чистовая УП, до этого черновую через "отправить" возобновлял, всё получилось. И может ещё совет дадите, на ноуте в настройках поставил чтоб в спящий режим не переходил никогда, а эта .... через 10 часов всё равно засыпает! Может есть ещё какая то кнопка, которую сразу не видно?)
 
в кэндле, чтоб запустить УП с середины,
НЕ нужно удалять лишние строки (можно оставить).
почему то выдаёт егогг 22
Error 22 – STATUS_GCODE_UNDEFINED_FEED_RATE
Вы не можете выполнить движение, если не была задана скорость подачи, поэтому перед отправкой команды движения
введите что-то вроде F100 (подача со скоростью 100 мм/мин).
Скорее всего, вы увидите эту ошибку только при запуске команд из командной строки.

Удалять нужно ненужное! А обороты, подачу, плоскость обработки, рабочую СК, систему счисления, прямые-косвенные перемещения,....это все оставляется.
 
  • Причина: Для примера, оставляем до первой длинной строки? С нумерацией строк понял, её там нет, судя по блокноту.
Причина: Для примера, оставляем до первой длинной строки? С нумерацией строк понял, её там нет, судя по блокноту.
НЕ нужно удалять лишние строки (можно оставить).

Error 22 – STATUS_GCODE_UNDEFINED_FEED_RATE
Вы не можете выполнить движение, если не была задана скорость подачи, поэтому перед отправкой команды движения
введите что-то вроде F100 (подача со скоростью 100 мм/мин).
Скорее всего, вы увидите эту ошибку только при запуске команд из командной строки.

Удалять нужно ненужное! А обороты, подачу, плоскость обработки, рабочую СК, систему счисления, прямые-косвенные перемещения,....это все оставляется.
1677585984234.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать