ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ чертежи станка 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дава Гоцман

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
22.11.2021
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
23
Здравствуйте Господа. купил новые вылы для стола 12мм под них опоры валов и опоры линейных подшипников. но они разные по высоте с пластиковой опорой линейных подшипников. ещю чертеж родной опоры, чтобы на 3D принтере сделать прокладку. если у кого есть чертеж - буду признателен, или если кто знает размер от основания до оси отверстия. померять промерял но у меня подучается 21.7 стоит ли округлят до 22 или орентироваться на этот размер.
 
Решение
промерял но у меня подучается 21.7 стоит ли округлят до 22 или орентироваться на этот размер.
Размеры опор можно найти и на Алиэкспресс, вопрос нужно ли. Главное, чтобы эти высоты были одинаковы для всех четырёх в группе, у опор и у корпусов подшипников могут быть разные высоту оси корпуса ходовой гайки нужно выдержать с высотой оси корпусов подшипников. Округлять или нет, на ваше усмотрение.
У меня станочек чутка помельче, но я поставил его на стальную плиту и применил вместо висячих валов, валы на опоре типа SBR.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
промерял но у меня подучается 21.7 стоит ли округлят до 22 или орентироваться на этот размер.
Размеры опор можно найти и на Алиэкспресс, вопрос нужно ли. Главное, чтобы эти высоты были одинаковы для всех четырёх в группе, у опор и у корпусов подшипников могут быть разные высоту оси корпуса ходовой гайки нужно выдержать с высотой оси корпусов подшипников. Округлять или нет, на ваше усмотрение.
У меня станочек чутка помельче, но я поставил его на стальную плиту и применил вместо висячих валов, валы на опоре типа SBR.
 

Вложения

  • IMG_20210825_182315.jpg
    IMG_20210825_182315.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 66
Лучше округлить в большую сторону, тогда стол не будет задевать за поперечные планки рамки ("станины").
ПС. В идеале надо делать +0.5 мм, припуск обработать начисто на месте.
 
тогда стол не будет задевать за поперечные планки рамки ("станины").
Как я понял, у автора конструкция не "про", если стойки валов есть.
А в общем итоге, для повышения жесткости надо стремиться к подобному:
 

Вложения

  • IMG_20220729_161438.jpg
    IMG_20220729_161438.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 68
спасибо за участие. в планах конечно есть собрать что то подобное буду под макитовский ручной фрезер огород городить:))
Ручной фрезер рекомендую использовать только в случае недолгой обработки, ну не рассчитаны они на непрерывную работу в течении нескольких часов, одно дело обрезку сделать, и совсем другое рельеф фрезеровать , для первого и ручной фрезер сгодиться, а вот для какой нибудь иконы или картинки , когда время обработки может превысить десяток часов , не годится ручной фрезер, как его не охлаждай.
 
Тему прикрываю.

ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА!

Начали про валы и упоры, а смотрю пошли в "шпиндель" из ручного фрезера :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать