ПОЛЕЗНО Чертежи

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 902
Реакции
3 873
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Накопилось у меня н-ное количество чертежей разных деталей. В основном, электроника. Полезно при разработке корпусов и ПП с точным расположением деталей. Хоть все и проверено на практике, но допуски небольшие, возможно, потребуется подстройка под конкретные материалы.
Если кого интересует - drafts.zip, формат DXF.

drafts.jpg
 

Вложения

  • drafts.zip
    75.7 KB · Просмотры: 24

С 1978-79 года увлекаюсь этим делом... :rolleyes: Интересная гадость однако... :D

оффтоп
 
Как в SprintLayout установить деталь точно по чертежу. Наверняка многие знают, но на всякий случай поделюсь моим опытом.
На примере точной установки разъема JST на ПП.
draft.jpg
Задаем в SL размеры платы с началом координат в левом верхнем углу.
lay1.jpg
Разгруппируем разъем, копируем его первую площадку, переносим ее на слой, где она отображается белым цветов и назначаем координаты ее центра в соответствии с чертежем (10, -8).
lay2.jpg
Группируем разъем, выбираем минимальную сетку (я ставлю 0.01мм), назначаем максимальный зумм и совмещаем первую площадку разъема с ее белой копией.
lay3.jpg

Процедура трудоемкая, но позволяет сделать ПП в соответствии с чертежом.
 
Как в SprintLayout установить деталь точно по чертежу
А какой у вас спринт, что то не узнаю в нём 6.0. Точное перемещение по координатам можно сделать временной отменой привязки к сетке нажав Caps. Не стоит боать тчень мелкую сетку. Если производится поворот или отражение макроса, обязательно нужно производить центровку, иначе смолзают с сетки.
 
А какой у вас спринт, что то не узнаю в нём 6.0. Точное перемещение по координатам можно сделать временной отменой привязки к сетке нажав Caps. Не стоит боать тчень мелкую сетку. Если производится поворот или отражение макроса, обязательно нужно производить центровку, иначе смолзают с сетки.
Шестой.
Главный недостаток SL - это невозможность редактирования реперных точек объектов. Поэтому для точной привязки и приходится исполнять танцы с бубнами. А точнее, использовать примитивные симметричный объекты (типа круга или контактной площадки), для которых реперная точка по дефолту - в центре симметрии.
 
Не зря возился с чертежами, станком и точной привязкой объектов в SL. Плата с разъемами села в заднюю панель будущего универсального блока драйверов без напилинга и надфилинга.
drivers_back_panel.jpg
 
Не зря возился с чертежами, станком и точной привязкой объектов в SL. Плата с разъемами села в заднюю панель будущего универсального блока драйверов без напилинга и надфилинга.
drivers_back_panel.jpg
Тоже планирую использовать DA или DB для магнитных датчиков....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать