Чет сгорело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SnoopyDiL

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
3
Город
Планета
Станок
3018pro
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем товарищи пришла беда откуда ее не ждали, отошел ( предварительно поставил на паузу, ну и забыл о спящем режиме шайтанмашины... ) вернулся и о чудо: в грбл фреза не на месте и даже не на начальной точке, на столе фреза стоит где остановилась.
Можно ли это чудо вернуть к жизни с того же места? примерно знаю строку где остановилось 1618152365411 (333 kb) закачан 11 апреля 2021 г. Joxi но...
начать с начала не вариант - пришлось дебильные оригинальные зажимы переставлять. Или выкинуть в топку?
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подробности, пожалуйста. Чем подробней и точнее, тем проще установить диагноз и назначить лечение.
Воспользовался , станок рванул конечно же на S1000 (со старой точки и погнал в глубь заготовки на 10мм и смог протянуть 15мм) далее чет с платы задымело и я дернул питание. (подозреваю что драйвер или оси З). переставил/почистил/поглядел вроде все срабатывает и двигается ( может какая защита успела сработать или я вовремя дернул питание) только индикатор "TxD" синим мигает не обращал раньше внимания и кнопка "павер" перестала работать(постоянно включен)
В общем в той статье, не указано что ПОСЛЕ удаления строк и ПЕРЕД дальнейшим запуском НАДО фрезу уводить в нулевую точку, возможно тогда б последовало правильно движение фрезы.
З.Ы. я думал что после манипуляций по тому совету proverkaP2.cnc - Grblcontrol (Candle) (9 kb) закачан 11 апреля 2021 г. Joxi фреза сама подымится и опуститься в той же точке ( как раз сбилась работа когда фреза опускалась )
 
В общем в той статье, не указано что ПОСЛЕ удаления строк и ПЕРЕД дальнейшим запуском НАДО фрезу уводить в нулевую точку, возможно тогда б последовало правильно движение фрезы.
Там указано, что нужно найти строку, которая поднимает фрезу, и сказано, что это очень важно.
Второе: вы уверены, что у вас координаты не сбились? Обычно происходит так: фреза двигается в каком-то направлении, сбой, станок встал, крендель продолжает отправлять команды, координаты в окошках меняются... Т.е реальное положение фрезы уже не соответствует тем координатам, которые показывает крендель.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там указано, что нужно найти строку, которая поднимает фрезу, и сказано, что это очень важно.
Второе: вы уверены, что у вас координаты не сбились? Обычно происходит так: фреза двигается в каком-то направлении, сбой, станок встал, крендель продолжает отправлять команды, координаты в окошках меняются... Т.е реальное положение фрезы уже не соответствует тем координатам, которые показывает крендель.
Да крендель был сбит ( вот я и не знал куда его деть) :)
Очень удивлен что фреза не сломалась, заготовку на себя намотала) ага... пока снимал заготовку понял что она ее даже насквозь прошла ,и пока чистил фрезу порезал палец :) :) качество для первого раза очень очень...
 
При сбоях нужно по новой привязывать инструмент по всем осям. Потом искать строку с которой можно продолжить, выделить ее. Подержать кнопку "Отправить" и "Отправить с текущей строки".
 
При сбоях нужно по новой привязывать инструмент по всем осям. Потом искать строку с которой можно продолжить, выделить ее. Подержать кнопку "Отправить" и "Отправить с текущей строки".
Правила пишутся кровью!
 
Правила пишутся кровью!
Поправка: правила ТБ написаны кровью.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата жива? Волшебный дым не весь вышел?
 
Плата жива? Волшебный дым не весь вышел?
Вчера еще вышел( надеюсь работать будет), теперь пока не перепишу по другому и не выключу спящий режим на пк, не вернусь к этой затее
 
Дядька SnoopyDiL, так просто не отделаешься. Пока не заработает, не отстанем.:)
 
Дядька SnoopyDiL, так просто не отделаешься. Пока не заработает, не отстанем.:)
Сегодня два праздника:) поэтому пока ток шампанское и торт, а станок потом :))
З.Ы. я тот раз когда его проветрил после поджога:)включил, чет проехался по осям пару мм но решил отключить... думаю жив останется, ток кнопка "павер" перестала откликаться - замкнуло на коротко (в простое будет кулер бесить если питание будет втыкнуто ).
 
проехался по осям пару мм но решил отключить... думаю жив останется, ток кнопка "павер" перестала откликаться
Дай бог! Помолимся братья! +++(Это перекрестился).
А кнопку поменять недолго.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать