ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

И с чистотой поверхности, и со шпинделем. Сталеобрабатывающий энтуазизм: один вон лазером режет, другой на древообрабатывающем станке пилит, надолго ли инструментов хватит...
Со сталью необходима высокая жесткость станка и шпинделя, чтобы фрезу из-за высоких усилий резания, не колбасило, ломая режущие кромки, либо очень низкие подачи и мизерные шаги, в том числе и по Z. Фрезы из быстрореза (HSS) требуют еще и относительно низкой скорости резания, читай низких оборотов, иначе начинают "гореть".
 
Со сталью необходима высокая жесткость станка и шпинделя, чтобы фрезу из-за высоких усилий резания, не колбасило, ломая режущие кромки, либо очень низкие подачи и мизерные шаги, в том числе и по Z. Фрезы из быстрореза (HSS) требуют еще и относительно низкой скорости резания, читай низких оборотов, иначе начинают "гореть".
Там на видео, автор допустил оплошность. Надо было шпиндель поднять максимально и подложить что-нибудь под заготовку. Жёстче было бы.
 
Там на видео, автор допустил оплошность. Надо было шпиндель поднять максимально и подложить что-нибудь под заготовку. Жёстче было бы.
Ну, или хотя бы, прижимы поближе к зоне фрезерования придвинул, поменьше колбасило бы.
 
Ну, или хотя бы, прижимы поближе к зоне фрезерования придвинул, поменьше колбасило бы.
У меня такой же 6040, как и у мужика на видео, без рельсов. Один раз попробовал на стали, не на гаражной, а на мягкой со свинцовыми добавками, 3мм фрезой. Но увидел, как все это дело вибрирует, сразу же остановил и больше не экспериментировал. Ну их на фиг, такие эксперименты, станок-то очень приличный, но для работы по дереву.
 
Так это же туфля прям как у меня, сталь я фрезеровать не пробовал но с алюминием медью латунью справляется на ура, алюминий малый съем примерно от 2 до 4 десяток за проход на скорости 1000мм - 1200мм в минуту, обороты шпинделя в диапазоне от 17000rmp- 19000rmp, фрезы от 2 мм до 4 мм в диаметре, пробовал режимы и повыше, но пришёл к мнению что самое оптимальное 1000мм-1200мм, маленько собственного опыта по этому станку :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать