ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

Видики о проверке жесткости смотрел. Прямой и рычажный индикаторы с точностью 0.01мм есть, электронный и обычный безмен есть. У кого какие мысли будут какое усилие разумно прикладывать?
20кг, принято за негласный стандарт при измерении безменом

Какое боковое усилие возникает на фрезе, допустим 3ммв диаметре, при фрезеровке алюминия с заглубление 1-2мм?


39658

И надо продумать крепление профилей стола между собой по всей длине. Благо запасся дюралью. Есть мысль заменить пластину основания портала на более толстую. Пластина подходящая толщиной 25мм есть.
а рельсы там как установлены? (фото станка снизу можно глянуть?), крепятся к квадратному профилю который притянут к профилю стола или только притянуты с торцов? если второе, то на мой взгляд есть смысл профили на которых установлены рельсы притянуть к данной пластине
 
20кг, принято за негласный стандарт при измерении безменом




39658


а рельсы там как установлены? (фото станка снизу можно глянуть?), крепятся к квадратному профилю который притянут к профилю стола или только притянуты с торцов? если второе, то на мой взгляд есть смысл профили на которых установлены рельсы притянуть к данной пластине
Рельсы крепятся на квадратный профиль 40*40мм. Пазы у профиля по верней и внутренней боковой поверхности, нижняя и наружная поверхность профиля без пазов. Профиль вставлен в квадратные отверстия в торцевых пластинах и зажат болтом через торцевую пластину с упором в наружную боковую поверхность профиля.
 
Рельсы крепятся на квадратный профиль 40*40мм. Пазы у профиля по верней и внутренней боковой поверхности, нижняя и наружная поверхность профиля без пазов. Профиль вставлен в квадратные отверстия в торцевых пластинах и зажат болтом через торцевую пластину с упором в наружную боковую поверхность профиля.
в общем я вот это имел в виду
39659
профиль крепится к пластине, и соответственно рельсы будут находиться не на висящем в воздухе профиле, а опираться на алюминиевую плиту

хотя лучшим решением было бы использование данной плиты в качестве стола, а рельсы крепить к ней же снизу
 
в общем я вот это имел в виду
39659
профиль крепится к пластине, и соответственно рельсы будут находиться не на висящем в воздухе профиле, а опираться на алюминиевую плиту

хотя лучшим решением было бы использование данной плиты в качестве стола, а рельсы крепить к ней же снизу
Пока станок просто собран вчерне, без протяжки винтов и каких либо дополнений. Пропишется на своем месте, в основании будет железный лист 10мм с креплениям к профилям и боковым пластинам.
 

Чавки поднимаем, слюни вытираем, губы обратно закатываем:) ждём от дяди Лёши подтверждения.
 

Чавки поднимаем, слюни вытираем, губы обратно закатываем:) ждём от дяди Лёши подтверждения.

Не целиком посмотрел , фрагментами. Что у мужика за сталь, типа Ст3? Станочек несколько другой, по крайней мере Z на валах. В сентябре комплектующие должны подойти. Первая работа как раз по металлу и будет ( табличку на памятник просили).
 
Не целиком посмотрел , фрагментами. Что у мужика за сталь, типа Ст3?
Его целиком перед сном надо смотреть, сразу уснёшь:). Тоже пролистал до самого интересного. Про марку не знаю, по хазарски не шпрехаю.
Там, к слову, применена "опестрохоида", которая дяде Олегу пондравилась:)
 
Его целиком перед сном надо смотреть, сразу уснёшь:). Тоже пролистал до самого интересного. Про марку не знаю, по хазарски не шпрехаю.
Там, к слову, применена "опестрохоида", которая дяде Олегу пондравилась:)
Тута я субтитрами спасаюсь, если что-то интересное.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что у мужика за сталь, типа Ст3?
Вот его ответ:
this was just a piece i cut off my garage door a while back
это был просто кусок, который я когда-то отрезал от гаражной двери
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прикол удался, я всю мышь стёр, пытаясь "подцепить" скрытый текст :)

оффтоп

это был не прикол:( это некорректная работа редактора на форуме. Вместо смены цвета, отправляет неполное сообщение.

оффтоп
 
Пропишется на своем месте, в основании будет железный лист 10мм с креплениям к профилям и боковым пластинам.
Круто, но д.Юру с его многотонным станком вряд ли удасться догнать...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Чавки поднимаем, слюни вытираем, губы обратно закатываем:) ждём от дяди Лёши подтверждения.

Машинку жалко, она безрельсовая...
 

Чавки поднимаем, слюни вытираем, губы обратно закатываем:) ждём от дяди Лёши подтверждения.

бодренько для такого станочка, стратегия правильная, только на ней и вывез, но что там с режущими кромками фрезы после такой вибрации :)
 
бодренько для такого станочка, стратегия правильная, только на ней и вывез, но что там с режущими кромками фрезы после такой вибрации :)
И с чистотой поверхности, и со шпинделем. Сталеобрабатывающий энтуазизм: один вон лазером режет, другой на древообрабатывающем станке пилит, надолго ли инструментов хватит...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать