Что делать с креплением мотора/лазера?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня литьё, весьма не очень качественное, поведённое... есть деформация и нарушение соосности отверстий.
Как дела обстоят после 3D принтера? Методика изготовления то разная...
Вот думаю, а что, если в пустоты эпоксидной смолы залить, для прочности...
В массе конечно потеряю, добавится несомненно...
Какие будут соображения??? :unsure:
 

Вложения

  • 20190202_160317.jpg
    20190202_160317.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 67
У меня тут цельный пластик, я бы залил, потому что основная нагрузка будет вниз по профилю, тут вообще плечо нулевое.
 
Разборный хомут, два металлических уголка и 4 самореза.
П.С. Да, шпиндель 52 мм, пришлось выкручиваться.
IMG_20190310_222151.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Темы очень близкие, поэтому пишу и здесь. Взгляните на эту тему пост 9 (Андрей выше ссылку на тему прилагал). На фотографиях видно,просто дополню. Хомуты брал в магазине сантехники . Они намного надежнее автомобильных. Во первых из немагнитной нержавейки, во вторых надежная штампованная резьба, не прорезная как у автомобильных. У таких хомутов если и снашивается , то резьба на болте, а не на самой ленте хомута. Момент затяжки значительно больше. Использовал 4 хомута, чтобы получить двухстороннюю затяжку, так более равномерно. Аргон свой, дома согнул как надо и за 15 мин в гараже (чтобы каретку не таскать сделал по ней шаблон из фанеры). Из минусов - не разобрав ось Z, не установишь. Кроме того, если убрать переднюю часть крепления двигателя годится под движки разного диаметра. Сделал сразу, не дожидаясь поломки. Спасибо Zelvov за идею.
 
Мне кажется, еще хороший хомут получится из перфорированной ленты, на которую вентиляцию вешают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать