Что делать с креплением мотора/лазера?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Pablos, не ну на самом деле нафига кидаться в крайности...
Василь, обычный кулер от компа не подойдёт нужно минимум 30 40мм толщина у них дури навалом у меня на циклоне стоят 2 40х40х20 дураки ещё те аж в шланге вой стоит
 
Вот меня удивляет, как темы во флуд превращаются. Будет человек искать про крепление лазера, а ему про 100-градусный фен и сосиски... Хорошо бы не лениться и новые темы по смыслу открывать. (ворчу)
Так то да...увлеклись.
 
Как вы думаете? если я прикреплю фен, поставлю его на максимум ветер и на минимум температуруbeer минимум температура 100 (марка фена 858D)20190115_214944.jpg
ВЫВОД - хрень полная . поставил шланг протянул. давление совсем слабое . воздуха не хватает
 
Нормальный кулер закажите и через сопло направьте. Это лично мое мнение, но я взял кулер за 600 рублей, сомневаюсь, что его мощи не хватит для обдува. Заявленный поток воздуха 66 л/мин, думаю соответствует действительности.
 
Мне кажется, что для таких целей подойдет компрессор для аквариума. Как правило, это - мембранные компрессоры с очень большим ресурсом, достаточно тихие. Кроме того, в отличие от центробежных они могут прокачивать воздух под давлением по трубкам. Производительности у них разные, есть даже до сотни литров в минуту, и вполне можно подобрать нужную. Для задачи, наверное, подойдет 2-3 литра в минуту. Воздух подавать через иголку прямо в место световой точки, а для сдувания общего дыма можно сбоку поставить обычный вентилятор 80-100 мм.
К слову, для закрепления иглы со шлангом можно использовать закладную гайку М5, которой стягивается корпус лазера. Это - квадратная гайка, к ней можно припаять выступающую пластину/пруток любой конфигурации, на котором организовать закрепление иглы. Причем, в креплении несложно предусмотреть регулировки положения кончика иглы. Сам собираюсь попробовать это, но пока руки не дошли.
 
1 хомут 80-100.
я его разобрал, выпрямил, затем загнул по размерам.
основное: замок хомута должен быть в плоскости распила. ну там где гайка была.
 

Вложения

  • IMG_20190128_151300.jpg
    IMG_20190128_151300.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 32
основное: замок хомута должен быть в плоскости распила. ну там где гайка была.
Ну, я там его в плоскость и сделал, но...
При затягивании на него большие нагрузки на скручивание - как бы отстаёт одним углом. Если часто менять шпиндель на лазер, то долго не протянет. Я пока лазер в долгий ящик отложил (из-за дыма), поэтому эту тему тоже пока :)
 
У вас что, у обоих проблемы с креплением шпинделя?
 
Ну, я там его в плоскость и сделал, но...
При затягивании на него большие нагрузки на скручивание - как бы отстаёт одним углом. Если часто менять шпиндель на лазер, то долго не протянет. Я пока лазер в долгий ящик отложил (из-за дыма), поэтому эту тему тоже пока :)
у меня лазер тоже пока без дела. хотя предполагалось с его помощью предполагалось изготавливать надписи на передних панелях для всяких электронных
прибамбасов. в связи с этим пока не начну изготавливать стабилизированную древесину для панелек, обхожусь шпинделем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У вас что, у обоих проблемы с креплением шпинделя?
ога. видимо гайки или болты из говна делают. предлагаю всем быть к этому готовым. или поменять эту гайку с болтом превентивно, на чтонить понадежнее.
 
Не-не, это просто вопрос был. А если перепечатать?
 
во! на просторах увидел:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не-не, это просто вопрос был. А если перепечатать?
а нафига?
потом еще замучаешься подшипники оттуда-туда пересовывать и прочее...
 

Вложения

  • хомут с замком.jpg
    хомут с замком.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 42
видимо гайки или болты из говна делают. предлагаю всем быть к этому готовым. или поменять эту гайку с болтом превентивно, на чтонить понадежнее.
Да. Из него родимого. Резьбу сорвало после 3...4х замен шпинделя на лазер :((
Если ещё у кого не повреждено кольцо зажимное (пластик), то гайку надо бы сразу поменять на длинную: засверлить с торца прямоугольный брусок. Так и на резьбу нагрузка меньше, и на пластик вокруг. Думаю, что на всю длину (15...20 мм) достаточно даже аллюминиевого. Все лучше, чем китайская сталь в 2 мм.
 
Pablos, Скажите пожалуйста, что-то я по фото не понял, как сделан держатель шпинделя... 3D принтером или литьё?
 
Pablos, Скажите пожалуйста, что-то я по фото не понял, как сделан держатель шпинделя... 3D принтером или литьё?
Говорят, что попадаются и такие, и такие. У меня вроде бы литьё, но голову на отсечение не дам
 
Pablos, Скажите пожалуйста, что-то я по фото не понял, как сделан держатель шпинделя... 3D принтером или литьё?
у меня точно принтер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать