ВОПРОС Что управляет шпинделем?

Я выяснил - это тот самый диод что на выходе xl между 3 и 1 лапами включён в обратном направлении, а дефектная микруха вряд ли отработала бы полтора года.
Без этого диода микросхеме тяжко будет. Я имел ввиду микросхему которая хлопнула после перепайки.
 
Без этого диода микросхеме тяжко будет. Я имел ввиду микросхему которая хлопнула после перепайки.
Если этот диод в КЗ, то у XL на выходе тоже будет КЗ. Соответственно на выходе XL будет ноль вольт.
Видимо всё таки это не тот диод. ИМХО
 
Вы его выпаивали для прозвонки?
Если бы я его не выпаял КЗ на плате так и осталось бы, и xl4015 стреляли бы сколько не меняй их. И паять на его место другой не стал. Станок прекрасно работает и без него.
 
Если бы я его не выпаял КЗ на плате так и осталось бы, и xl4015 стреляли бы сколько не меняй их. И паять на его место другой не стал. Станок прекрасно работает и без него.


Хозяин барин... :rolleyes:
Видать даташиты от балды написаны, неучами... :D

оффтоп
 
Станок прекрасно работает и без него.
Станок то может и работает, но прекрасно ли, а вот мелкосхеме тяжковато. И хорошо ещё она шаговики не питает. Вот если лазер подцепишь, опять менять будешь.
 
Станок то может и работает, но прекрасно ли, а вот мелкосхеме тяжковато. И хорошо ещё она шаговики не питает. Вот если лазер подцепишь, опять менять будешь.
Я проверил - при работе она не греется, тем более я не стал паять её на плату а сделал для неё отдельный радиатор который припаял на плату на её место. Так что есть надежда.
 

Жесть... (других слов нет)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать