Что в первую очередь нужно сделать с 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там, однако, ни одной конкретной величины не просматривается. Так что такое жесткость и может вы её расчитаете?
Ну, судя по этой методике, рассчитать жёсткость станка можно, загубив всего три фрезы. Осталось только найти материал с известной твёрдостью, который можно обрабатывать на нашем станке с запасом по режимам резания. Пластик какой-нибудь, или цветной металл. Я поищу что-нибудь из этого с точно известными характеристиками у себя в городе.
 
поищу что-нибудь из этого с точно известными характеристиками у себя в городе.
Это конечно проще, чем поискать по форуму...продолжайте в том же духе. Удачи!
 
Это конечно проще, чем поискать по форуму...продолжайте в том же духе. Удачи!
Спасибо! Удача мне пригодится. А вот на форуме чётких цифр я что-то не видел... Да, есть примерные данные по некоторым материалам. Но на чём эти данные основаны - я не увидел. Может, ткнёте ссылочкой?
 
Спасибо! Удача мне пригодится. А вот на форуме чётких цифр я что-то не видел... Да, есть примерные данные по некоторым материалам. Но на чём эти данные основаны - я не увидел. Может, ткнёте ссылочкой?
Удача вам ПОНАДОБИТСЯ! Четких цифр вы не увидите. Вот здесь посмотрите, разные материалы, разные изделия, разные режимы, разные люди....
Все данные основаны на собственном опыте.
 
По этой "методике" фрезы ломать не требуется, достаточно измерить отклонения при усилиях.
Да это понятно. Скорее развалятся пластиковые детали на столе и на Z, чем поломаются фрезы. Главное, найти поточнее весы типа кантер. Микрометр есть. Что ещё нужно для замеров?
 
Вы в природе не найдёте двух одинаковых станков, даже импортных, у каждого станка свои тонкости. Я уж молчу про гаражную стряпню дядюшки Ляо.
И хватит уже троллить околонаучной терминологией, к нашим станочкам это имеет весьма посредственное отношение...
 
Прекрасно! У меня станок уже год. Из апгрейдов - концевики и жертвенный стол. Отфрезеровал штук 10 плат на скорости 10 мм/сек. Теперь хочу на новый год сделать жене шкатулку. Вопрос: Какая жёсткость станка? Мой ответ - да Х. его знает. И что мне делать? Ставить скоростя наобум лазаря? А была бы такая запись - я б уже знал, от чего отталкиваться.
Что же Вы за год её не рассчитали? Рассчитайте да напишите, а так теорию гонять тут многие могут ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать