Циклон

На cnc у меня отдельный маленький циклончик с 5ти литровым ведром от шашлыков
У меня тоже пылесос как у дядьки Alsan, уже с безколекторным двигателем, а этот скорее на ручной электроинструмент и чтобы маленький очищать :)
 
Присоединяюсь к вопросу о шланге. У меня есть подобный полиуретановый (60 мм), но чтобы его согнуть, нужно приложить усилие (из-за спирали внутри). Хотелось бы полегче для присоединения к самому станку

Брал шланг вот тут 25мм.. губкий, все прочеее.. до этого мучаля еще с парой вариантов.. РЕКОМЕНДУЮ
 
а у строительного пылесоса быстро засорялся фильтр и пылеудаление сводилось на НЕТ.
Пылесос неправильный. Я меняю фильтры раз в год, пылесос работает интенсивно, раз в две-три недели стружки и опилки вытряхиваю, никаких проблем с засорением. Пылесос такой
1670693003485.png
 
Пылесос неправильный. Я меняю фильтры раз в год, пылесос работает интенсивно, раз в две-три недели стружки и опилки вытряхиваю, никаких проблем с засорением. Пылесос такой
1670693003485.png
Как может быть пылесос не правильный?:D Если с мешком - да, фильтр особо не засоряется, правда на мешки разориться.
 
Как может быть пылесос не правильный?:D Если с мешком - да, фильтр особо не засоряется, правда на мешки разориться.
В моем пылесосе мусор внутри корпуса накапливается, без мешков. И фильтр не засоряется.
 
В моем пылесосе мусор внутри корпуса накапливается, без мешков. И фильтр не засоряется.

Из забугорно у меня Miele, но что-то мне его жалко. Он с двойным фильтром, включая фильтр тонкой очистки. Сейчас запчасти к нему как крыло самолёта стоит, такой уже не куплю, вот и берегу

оффтоп
 
В моем пылесосе мусор внутри корпуса накапливается, без мешков. И фильтр не засоряется.
У меня токарный по дереву станок есть, на нем при обработке одного бревнышка стружки ведро обычно, если забыл высыпать ведро пылесоса Декстер с ведром литров на 20 , без циклона, то фильтр тряпичный потом час выколачиваешь, забивается в усмерть, с циклоном же: 1) при использовании полупрозрачного контейнера (не буду уточнять какого, бочки,ведра и т.д.) видно наполнение 2) пыль в пылесосе присутствует но не скажу что бы много, 3) опустошать проще .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать