Циклон

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увы в продаже таких не видел.
39397
Оно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Турбина 2-х скоростная. Рабочий режим будет первый. Его достаточно с лихвой, всасывание сравнимо с бытовым пылесосом. Ток потребления при 24V 3,3-3,5А. На втором режиме мощность всасывания бешеная. Ток потребления при 24v 8,5-9А. Если и будет использоваться на этом режиме, то крайне редко, если только для ручной уборки. Шланги 22мм.
Гофра не "поёт"? На таких-то скоростях воздуха.
 
39397
Оно?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Гофра не "поёт"? На таких-то скоростях воздуха.
Да гофра та же. Но это для аппарата ИВЛ, шланги короче. Те что у меня от набора ручного ИВЛ мешком Амбу, 2 шланга примерно по 2,5м.
Со свободным концом поёт (Соловей-разбойник :) ). При подсоединении к щетке на станке нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Думаю 32мм был бы самое то
Если движок мощный, то конечно. А вообще, мои опыты (в дополнение к жытейской интуиции) показали довольно сильную зависимость диаметра и длины шланга на итоговую мощность всасывания. Тоже нашол шланг от ИВЛ - классный сам по себе. Но тонковат для движка HDD. Ежли токмо двойной попробовать пустить. Пока выкрутился, намотав шланг 50мм из скотча на каркасе из пчелинной проволоки:)
Это так, к сведению тех, кто только первые шаги в пылесосании делает:)
 
Пока выкрутился, намотав шланг 50мм из скотча на каркасе из пчелинной проволоки:)
Тоже думал над таким вариантом. Можно вместо проволоки и ленту из ПЭТ бутылки использовать.
 
Тоже думал над таким вариантом. Можно вместо проволоки и ленту из ПЭТ бутылки использовать.
Я пробовал:
1. Сварочную проволоку - плохо. Жестко и пружинит, отрывая слои скотча.
2. Леску триммера и филамент от 3Д принтера - толстовато. Тоже плохо держит скотч место склейки
3. Проволока от пчёл:) подошла само то и по жесткости ми по толщине.
Про ПЭТ чо то тогда не подумал:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я пробовал:
1. Сварочную проволоку - плохо. Жестко и пружинит, отрывая слои скотча.
2. Леску триммера и филамент от 3Д принтера - толстовато. Тоже плохо держит скотч место склейки
3. Проволока от пчёл:) подошла само то и по жесткости ми по толщине.
Про ПЭТ чо то тогда не подумал:)
Пружинит но не сильно и в зависимости от ширины, скотч к ней клеится хорошо. Цвет на выбор. Эксперементировал - нормально получается, ну а потом шланг подвернулся.
 
С циклоном вылез косяк: блок питания не тянет 2-й режим турбины, надо будет БП умощнять.
 

Всё на али, да на али... :rolleyes: У нас тоже можно найти... :p

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гофра не "поёт"? На таких-то скоростях воздуха.
Поет уже на первой скорости, прекращается при придущивании (создании сопротивления на входе). На второй скорости - сирена отдыхает :D . Эта турбина для моего циклона слишком мощная. Начинает работать от 15v. У встроенного драивера только две скорости. Уже первая скорость перебор, а вторая и подавно. Турбина начинает работать от 15v и выше.В добавок в диапазоне 15-24v обороты постоянны, меняется только ток потребления. На 15v от 6А и 3,5А на 24v - это на первой скорости и на второй от более 10А при 15v (БП 3010 в защиту уходит) и до 9А при 24v. Сейчас меняю на такую которую ставил в пылесос. Разряжение эта турбина создает достаточное, есть и ещё один плюс - обороты зависят от напряжения питания. Работать начинает примерно от 7 v. Ток потребления до 3,5-4А при 24v. Т.е. просто меняя напряжение питания можно подобрать нужный режим без всяких танцев с бубнами.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать