CNC 3018 или 2417 или другие для начинающего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexander

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Город
ukr
Имя
alexander
Привет! Хочу себе собрать мощный станок, но т.к. готовые довольно дорогие, думаю по составным частям собрать сам.
Для начала решил попробовать уже готовое решение, самое бюджетное и в тоже время распространенное.
На точность или какие-либо другие характеристики мне все равно, главное что бы я увидел всю цепочку его работы от болванки и модели на компьютере до вырезанной детали.
Думаю, что 3018 мне подойдет. Но вижу что есть другие модели - стоит ли их рассматривать или 3018 будет хорошим началом?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще забыл вопрос вдогонку. На али экспрессе есть такие модели около 180$, однако с минимальным лазером они стоят 210$.
Стоит ли брать этот лазер или вещь не нужная?
 
Добрый день!
Стоит или не стоит никто Вам не ответит на такой вопрос.
Что Вы от станка хотите получить?
Если понять как все это двигается (просто тупо схемотехнику) - берите самый дешевый вариант
Если что-то сделать для себя и увлечься вопросом - 3018 нормально, но просит просто доработки и улучшения
Если скоро соберете взрослый станок, может вообще не стоит время тратить.

Тут вариантов столько, что просто тупо советовать это не благодарное занятие ! :(
 
Хочу себе собрать мощный станок, но т.к. готовые довольно дорогие, думаю по составным частям собрать сам.
А вы до этого хоть раз какие-нибудь станки собирали?
Для начала решил попробовать уже готовое решение, самое бюджетное и в тоже время распространенное.
Вы же понимаете, что цена дешевого станка - это не конечная сумма затрат для его нормального использования?
На точность или какие-либо другие характеристики мне все равно, главное что бы я увидел всю цепочку его работы от болванки и модели на компьютере до вырезанной детали.
Может тогда дешевле посмотреть видео всего процесса и успокоиться?
Стоит ли брать этот лазер или вещь не нужная?
Смотря для каких целей станок.

Я к примеру для старта собрал себе такойIMG_20190416_072245.jpg
 
Если скоро соберете взрослый станок, может вообще не стоит время тратить.
Да, хочу собрать взрослый станок. Но, боюсь сходу будет очень долго. Проще посмотреть на уже готовое простое решение, что бы видеть картину. Потом буду покомпонентно собирать большой.
А вы до этого хоть раз какие-нибудь станки собирали?
Нет, только немного улучшал ручной электрический инструмент
Вы же понимаете, что цена дешевого станка - это не конечная сумма затрат для его нормального использования?
Я не собираюсь использовать 3018 для коммерческой нагрузки

Если что-то сделать для себя и увлечься вопросом - 3018 нормально
Да, я думаю что на нем и остановлюсь.
Вопрос только какого рода доработки он требует? Докупать детали мне будет тяжело и долго...
 
Я не собираюсь использовать 3018 для коммерческой нагрузки
Я не уверен, что это вообще возможно. Другое дело жесткость рамы и люфты плохо сказываются как на фрезеровке, так и на гравировке даже для самого себя.
Вопрос только какого рода доработки он требует?
Смею предположить, что только лишь замена валов с 10мм, до 12мм уже доставит массу удовольствия для "доработчика", что потянет за собой кучу всего остального.
 
CNC3018 (и подобные), дают понять ОСНОВНЫЕ принципы работы на таких чпу, для этого можно взять самый дешевый вариант, лазер по большому счету, на этом станке, это просто выжигалка.
Тем не менее поймете, как создать УП для каких либо проектов.
зы 3018 это рабочий МАКЕТ чпу.
 
Смею предположить, что только лишь замена валов с 10мм, до 12мм уже доставит массу удовольствия для "доработчика", что потянет за собой кучу всего остального.
Разве это обязательно делать? Я не смогу с коробки его собрать и сразу сделать пару операций с заготовкой?

P.S. Заказал вчера станок, буду ждать теперь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Разве это обязательно делать? Я не смогу с коробки его собрать и сразу сделать пару операций с заготовкой?

P.S. Заказал вчера станок, буду ждать теперь.

Конечно сможете, но скорее всего этот процесс займет очень много времени и возможно не с той точностью, что Вы ожидаете.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И не думайте, что в этом разделе данного форума https://cnc3018.ru/forums/modernizacija-i-peredelka.18/
ребятам просто нечем заняться и не знают куда потратить время и деньги.
 
Подскажите. Есть станок 3018 и 3018pro. Понятно, что те же яйца, только в профиль. Что можете посоветовать. Хочу определтиься с выборм.
 
Да, хочу собрать взрослый станок. Но, боюсь сходу будет очень долго. Проще посмотреть на уже готовое простое решение, что бы видеть картину. Потом буду покомпонентно собирать большой.
Готовое простое решение и взрослый станок, это небо и земля. Вопрос, хватит ли средств.
Я не собираюсь использовать 3018 для коммерческой нагрузки
И не получится. Чисто физически коммерцию из него не выжать, как ни старайся.
Да, я думаю что на нем и остановлюсь.
Вопрос только какого рода доработки он требует? Докупать детали мне будет тяжело и долго...
Смотря для работ какого рода собираетесь использовать. Для фрезеровать платы и выжигать лазером пойдет и стоковый. Для фрезеровать дерево, тут нужно доработать конкретно. Увеличить жесткость станка в целом. Вот тут как раз и нужно докупать детали.
Докупать детали тяжело и долго всем, если конечно нет в загашнике лишнего бабла. Я заказал для доработки что-то где-то на 8 т.р. И это только пока. Что понадобится в дальнейшем, это будем посмотреть потом.
 
Привет, всем! Заказал себе с китайчатины 3018. Подскажите контроллер уже с прошивкой идет или её туда заливать надо будет? Продавец злодей молчит как партизан :(
 
Привет, всем! Заказал себе с китайчатины 3018. Подскажите контроллер уже с прошивкой идет или её туда заливать надо будет? Продавец злодей молчит как партизан :(
обычно с прошивкой, но вопрос только с какой? В основном шлют с тремя видами прошивки GRBL , 0.8 старая прошивка многие программы с ней не работают, 0,9j то же не первой свежести, но основные GRBL control, Candel 1.1.7 вполне с ней справляются, и 1,1 работают вышеуказанные программы с ней нормально. Тут от производителя зависит, в прочем как и возможность перепрошивки без танцев с дополнительными ардуинами и прочими прошивпльщиками. У меня к примеру прошилось с помощью программы икслаудер, кому то пришлось ноги отпаивать и прошивать при помощи дополнительной ардуины, сказать с чем вам придется столкнуться, это как тыкать пальцем в небо.
 
обычно с прошивкой, но вопрос только с какой? В основном шлют с тремя видами прошивки GRBL , 0.8 старая прошивка многие программы с ней не работают, 0,9j то же не первой свежести, но основные GRBL control, Candel 1.1.7 вполне с ней справляются, и 1,1 работают вышеуказанные программы с ней нормально. Тут от производителя зависит, в прочем как и возможность перепрошивки без танцев с дополнительными ардуинами и прочими прошивпльщиками. У меня к примеру прошилось с помощью программы икслаудер, кому то пришлось ноги отпаивать и прошивать при помощи дополнительной ардуины, сказать с чем вам придется столкнуться, это как тыкать пальцем в небо.
Понял, спасибо! Как придет, узнаю что там. Имеет смысл сразу на 1.1 перепрошить если будет 0,9 или 0,8?
 
Понял, спасибо! Как придет, узнаю что там. Имеет смысл сразу на 1.1 перепрошить если будет 0,9 или 0,8?
смотря что и для чего? У меня 0.9 полгода стояла, ничего работало, потом на 1,1 прошил, 1,1 поддерживает плавный пуск движка, но у меня шпиндель на 300вт так что не актуально для меня это было.
 
Привет! Хочу себе собрать мощный станок, но т.к. готовые довольно дорогие, думаю по составным частям собрать сам.
Для начала решил попробовать уже готовое решение, самое бюджетное и в тоже время распространенное.
На точность или какие-либо другие характеристики мне все равно, главное что бы я увидел всю цепочку его работы от болванки и модели на компьютере до вырезанной детали.
Думаю, что 3018 мне подойдет. Но вижу что есть другие модели - стоит ли их рассматривать или 3018 будет хорошим началом?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще забыл вопрос вдогонку. На али экспрессе есть такие модели около 180$, однако с минимальным лазером они стоят 210$.
Стоит ли брать этот лазер или вещь не нужная?
Сам станок хороший удобно для начала и эксперементов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать