ПОМОГИТЕ ВОПРОС Cnc 3018 pro 5.5w не реагирует вообще ни на что.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саранча

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Город
Челябинск
Имя
Craz
Купил станок cnc 3018, опыта не имею в данной области, собрал по инструкции запустил, в программе grbl control не работал через ручной интерфейс программы. Решил попробовать запустить через minilaser. Начал реагировать на кнопки в этой программе и кататься по осям. Я по своей глупости случайно упёр ось у в край стонка, он затрещал, я выключил его из розетки, за тем включил обратно, он продолжил терещать. Далее перестал трещать и вообще шевелиться. Компьютер опознает, программы его видят, а он не реагирует. Что делать? Как чинить? Обидно новую штуку сломал :( фото всевозможные прилагаю. Ещё один огонек щелкает иногда про подключении. Версию прошивки. Кст тоже не могу определить, даже по инструкциям на этом сайте.
 

Вложения

  • IMG_20210313_181546.jpg
    IMG_20210313_181546.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20210313_181531.jpg
    IMG_20210313_181531.jpg
    225.4 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20210313_181441.jpg
    IMG_20210313_181441.jpg
    339.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20210313_181355.jpg
    IMG_20210313_181355.jpg
    404.7 KB · Просмотры: 20
Для начала нажать кнопку RESET на плате станка
Проверить муфту той оси, что трещала (возможна механика)
Версия прошивки Вам и не нужна
Будет совсем трудно - могу подключиться по удаленке и посмотреть что и как и что не то...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для начала нажать кнопку RESET на плате станка
Проверить муфту той оси, что трещала (возможна механика)
Версия прошивки Вам и не нужна
Будет совсем трудно - могу подключиться по удаленке и посмотреть что и как и что не то...
Давайте попробуем, напишите мне в личные сообщения пожалуйста
 
Было такое. Лично у меня винт ШВП с муфты слетел.;)
Снимите шаговик (смотря по какой оси трещит) и проверьте как закреплено на муфте (который от винта ШВП до шаговика подключается, в базе синяя такая)
 
Вообще странно. Обычно такие винты фиксируют от осевого перемещения. Это обычные, фиг с ними, прямо на ШД держатся. :)
Извеняюсь, не на ШВП а на муфте со стороны ШД. Если за границы выйти - тоже будет треск.
 

Вложения

  • WhatsApp Video 2021-03-14 at 08.16.59.mp4
    3.3 MB
Извеняюсь, не на ШВП а на муфте со стороны ШД. Если за границы выйти - тоже будет треск.
Спасибо) но я вчера все доломал, придется новую плату покупать) хахах
 
Спасибо) но я вчера все доломал, придется новую плату покупать) хахах
Берите сразу штук пять. Че мелочится-то? 100% и эти доломаете пока научитесь.
Попробуйте переустановить драйвер. Возможно слетел.

Купил станок cnc 3018, опыта не имею в данной области, собрал по инструкции запустил, в программе grbl control не работал через ручной интерфейс программы. Решил попробовать запустить через minilaser. Начал реагировать на кнопки в этой программе и кататься по осям. Я по своей глупости случайно упёр ось у в край стонка, он затрещал, я выключил его из розетки, за тем включил обратно, он продолжил терещать. Далее перестал трещать и вообще шевелиться. Компьютер опознает, программы его видят, а он не реагирует. Что делать? Как чинить? Обидно новую штуку сломал :( фото всевозможные прилагаю. Ещё один огонек щелкает иногда про подключении. Версию прошивки. Кст тоже не могу определить, даже по инструкциям на этом сайте.
Не имея опыта в какой-либо области, чтоб познакомиться и ничего потом не сломать, обычно сначала читают инструкции.
"Справочник" и "Ресурсы" у нас на самом видном месте.
 
Берите сразу штук пять. Че мелочится-то? 100% и эти доломаете пока научитесь.


Не имея опыта в какой-либо области, чтоб познакомиться и ничего потом не сломать, обычно сначала читают инструкции.
"Справочник" и "Ресурсы" у нас на самом видном месте.
Все инструкции были прочитаны, обучающие видео просмотрены, ситуация не штатная и по данной проблеме мало информации было в интернете.
 
Все инструкции были прочитаны, обучающие видео просмотрены, ситуация не штатная и по данной проблеме мало информации было в интернете.
Ситуация самая что ни на есть обыденная. Такое случается у всех сплошь и рядом. И не у кого не горят платы.
У вас скорей всего или прошивка слетела или драйвер. Попробуйте сначала переустановить драйвер, потом перешить плату.
 
Все инструкции были прочитаны, обучающие видео просмотрены, ситуация не штатная и по данной проблеме мало информации было в интернете.
да Вы смеетесь?
Ситуация НЕ штатная?
- ось уперлась в край?
- станок не реагирует?
- компьютер не видит станок?

уже 80 000 сообщений про данный станок только на этом форуме, я Вам предложил разобраться помочь в ОН-лайне!
Вы за каким то полезли в электронику, не понимая даже что и как делать.
И умудрились спалить сразу ТРИ драйвера ШД!!!

Ситуация НЕ штатная в том, что народ не всегда включается в процесс.

Тему закрываю, как в общем то тупиковую.
Вам правильно сказали и посоветовали - с таким подходом возьмите пару плат, а не одну. У Вас платы будут как у многих фрезы - расходный материал .!. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать