ПОЛЕЗНО CNC 3018 Pro + laser 5.5W + Offline board

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет. Задней стенки головки в сборе
 
Прошивку планируете обновлять?
 
Igorved, а к кому вопрос? К ТС или ко всем? :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет. Задней стенки головки в сборе
Завтра штангенциркулем замерю все что нужно если что напомни в Вайбере или ватцап 89224552915
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня он лежал отдельно, и обычный переходник в вала движка на фрезу в к-те был.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Похоже ктото в школе физику прогуливал, и не знает что луч в атмосфере рассеивается, чем дальше линза от заготовки, тем мощнее должен быть поток света, а от дыма можно и вентилятор для начала на каретку повесить, в идеале конечно подать струю воздуха в зону попадания луча,
Честно это один из многих предметов по которому 5 и то только в школе и технаре, в универе забил на все) мощности хватает с лихвой по этому не страшно)
Ваши сообщения автоматически объединены:

на 17track смотри, это трек дешевый, без отслеживания.
мне таким рельсы отправили, уже месяц на носилках несут наверное
Ошибся это не дешовый трек он даётся самим АлиЭкспресс, точно доставку не скажу ПК нет рядом
S81104-030904.jpg
 
China EMS ePacket всегда отслеживается и после как перейдет в Россию передают почте в которой тоже отслеживается, по крайней мере не раз этой доставкой отправляли и уже есть опыт в этом, на этой учетке 570 заказов на предыдущей чуть меньше
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-11-04 в 18.25.03.png
    Снимок экрана 2018-11-04 в 18.25.03.png
    48.3 KB · Просмотры: 33
Вопрос вскочил такой: с офлайн платы можно ли выставить 0 и запустить в работу файл?
 
Вопрос вскочил такой: с офлайн платы можно ли выставить 0 и запустить в работу файл?
Я в первом сообщении описывал меню этой платы, скорее всего в g коде все прописывается который в свою очередь заливается в эту плату, самого пункта для определения дома нет
 
Я в первом сообщении описывал меню этой платы, скорее всего в g коде все прописывается который в свою очередь заливается в эту плату, самого пункта для определения дома нет
собрат Уренгоец, пост то я прочитал.. и не раз. все таки немного странно... относительно какой точки тогда начинается работа....
 
Я в первом сообщении описывал меню этой платы, скорее всего в g коде все прописывается который в свою очередь заливается в эту плату, самого пункта для определения дома нет
Уренгоец, пробовал ли офлайн плату? если попользовал, то какие впечатления?
 
собрат Уренгоец, пост то я прочитал.. и не раз. все таки немного странно... относительно какой точки тогда начинается работа....
это как кэндел, есть машинные нули (выставляются по концевикам на станке или присваюваются в момент включения станка, тоестт там где шпиндель был в момент включения, там и машинный ноль) и есть рабочие нули это те которые вы сами зададите перемещая и обнуляя координаты, в конце обработки именно в эту точку станок и вернется, так вот похоже что машинных координат в оффлайн контроллере нет. Работает станок только с рабочими нулями, это плохо в том случае если нужно прервать обработку, или она сама прервется, особенно с отключением питания или перезагрузкой платы, восстановить рабочий ноль чтобы восстановить обработку будет крайне сложно.
 
В первом сообщении писал что 3 детали пришли поврежденными, долгий и мучительный спор с якобы не понимающим продавцом закончился не так как я ожидал, на али арбитражная комиссия извиняюсь за выражение в глаза долбится и не видит на фотографиях трещины в пластике по этом вернули 1435.54 рубля, ну я не особо согласен с решением и даже обжалование спора не помогло) и последним что оставалось пообщаться в чате со службой поддержки, общение прошло удачным и я выслал в чате повторно те же фотографии что выкладывал в споре и некий сотрудник повторно отправил обжалование и вот еще вернули 5411.25 рублей, конечно сомневался но повезло почти 7 рубасов скидки получилось ) а китаец в свою очередь до этого был очень общителен но делал вид что не может понять что я от него хочу и после спора пообещал повторно отправить запчасти, уже как неделю отправляет) Конечна сумма немного завышена но в данной ситуации я считаю что он сам виноват, т.к. пообещал все перепроверить на наличие дефектов, сказал что все в порядке, а оказалось что соврал)
Уренгоец, пробовал ли офлайн плату? если попользовал, то какие впечатления?
Честно еще и станком даже не занимался, работы очень много все ни как руки не дойдут до настройки и т.д.
 
это как кэндел, есть машинные нули (выставляются по концевикам на станке или присваюваются в момент включения станка, тоестт там где шпиндель был в момент включения, там и машинный ноль) и есть рабочие нули это те которые вы сами зададите перемещая и обнуляя координаты, в конце обработки именно в эту точку станок и вернется, так вот похоже что машинных координат в оффлайн контроллере нет. Работает станок только с рабочими нулями, это плохо в том случае если нужно прервать обработку, или она сама прервется, особенно с отключением питания или перезагрузкой платы, восстановить рабочий ноль чтобы восстановить обработку будет крайне сложно.
т.е., если я правильно понял, то можно с кнопок выставить свой ноль, затем отключить питание и по новой включить. объявится машинный ноль и обработка пойдет как надо с офлайна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать