CNC 3018 Pro Max от Yofuly Store

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewsp

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.04.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Kiev
Здравствуйте.
Кто нибудь покупал станок этого производителя?
ССЫЛКА >>
Что можете сказать? Стоит брать?
 
 
Ту тему читал, но там станок другого производителя. А что этот пихает. непонятно. На вопросы по деталям конструкции очень уклончиво отвечает: "Все хорошо, все надежно".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все комплектующие одинаковые. Производитель станка неважен. С одного склада берут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё большая тема по этим вариантам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ту тему читал, но там станок другого производителя. А что этот пихает. непонятно. На вопросы по деталям конструкции очень уклончиво отвечает: "Все хорошо, все надежно".
Так отвечает потому что это продавец, а не производитель. Али - это торговая площадка.
По рейтингу неплохой продавец.
1619770511148.png

И внизу страницы достаточно отзывов покупателей чтобы составить какое-то мнение. :)
 
Ту тему читал, но там станок другого производителя. А что этот пихает. непонятно. На вопросы по деталям конструкции очень уклончиво отвечает: "Все хорошо, все надежно".
Продавцу надо продать. Он наговорит что угодно лишь бы клиент уши развесил.
 
По рейтингу все не так просто, он легко накручивается. А продавец - официальный магазин производителя, должны бы знать свой товар. Потому и ищу отзывы именно по этому производителю. И да, отзывов то много, но по сути - очень мало. В основном - "товар получил, не проверял, но спасибо продавцу"
 
По рейтингу все не так просто, он легко накручивается. А продавец - официальный магазин производителя, должны бы знать свой товар. Потому и ищу отзывы именно по этому производителю. И да, отзывов то много, но по сути - очень мало. В основном - "товар получил, не проверял, но спасибо продавцу"
Тогда другой вопрос: На каком языке ему пишите?
 
Пофигу на каком писать. Там платформа переведёт с любого на любой.
А вот тут Вы ошибаетесь. Автоматический перевод с русского на китайский очень часто непонятен - слишком разные языки.
Лучше писать на английском простыми фразами, без излишеств. Можно через переводчик, но тогда попробуйте перевести на английский и обратно на русский, чтобы убедиться что смысл не изменился.
Очень часто продавцы просто отписываются потому что не понимают смысл вопроса. :)
 
А вот тут Вы ошибаетесь. Автоматический перевод с русского на китайский очень часто непонятен - слишком разные языки.
Лучше писать на английском простыми фразами, без излишеств. Можно через переводчик, но тогда попробуйте перевести на английский и обратно на русский, чтобы убедиться что смысл не изменился.
Очень часто продавцы просто отписываются потому что не понимают смысл вопроса. :)
Всё зависит от того как Вы сформулировали свой вопрос или предложение.
Можно хоть на английском хоть русском херни понаписать. А если человек не знает ничего кроме русского?
А если он ещё и в школе плохо учился? А если ещё и в слове "ХЛЕБ" сделал четыре ошибки?
С китайцами на любом языке сложно общаться кроме их родного. Поэтому приходится по несколько раз излагать свою мысль в разных вариациях.
А транслировать в переводчике тексты туда сюда, хреновая идея. Это уже давно известно что в итоге получается дичь.
 
Всё зависит от того как Вы сформулировали свой вопрос или предложение.
Можно хоть на английском хоть русском херни понаписать. А если человек не знает ничего кроме русского?
А если он ещё и в школе плохо учился? А если ещё и в слове "ХЛЕБ" сделал четыре ошибки?
С китайцами на любом языке сложно общаться кроме их родного. Поэтому приходится по несколько раз излагать свою мысль в разных вариациях.
А транслировать в переводчике тексты туда сюда, хреновая идея. Это уже давно известно что в итоге получается дичь.
Каждый сам решает как ему общаться. Я просто поделился личным опытом. :)
 
Каждый сам решает как ему общаться. Я просто поделился личным опытом. :)
Лично я всегда выбираю язык для общения из того, какой в данном случае китайцу будет более понятен с учётом перевода.
Это зависит от многих условий, хочу я поговорить о погоде в Шэньчжэнь или мне нужно уточнить технические детали.
Как то так.
 
Тогда другой вопрос: На каком языке ему пишите?
Вы меня вообще за идиота держите? На английском, естественно. Гуглопереводчик+небольшая правка. Все остальные продавцы меня обычно нормально понимают. Да и на вопросы цены и доставки он отвечает нормально.
 
Всем привет!
Первый день как являюсь обладателем станка от этого магазина.
Если вопросы выше еще актуальны, то готов с радостью ответить на основе собственного опыта.

Давно хотел станок такого типа, но первые версии стандартного 3018 брать боялся, считая что сыроват. Посмотрев обзоры этого - наконец, решился. Задачи - хоббийные, среди которых 3D фрезерование по пластикам и твердой древесине, может быть, алюминию; лазерная гравировка на различных материалах, включая металлы.
Поэтому станок приобретал в максималке - с offline-контроллером и с лазером на 15 ватт. В итоге пришел за 5 дней (выбирал доставку из России, предварительно уточнял у продавца наличие "здесь", чтобы самому не связываться с таможенными платежами - игрушка-то не дешевая). НО! продавец сразу после заказа честно отписал, что в России offline-контроллеры сейчас кончились, и отдельно доотправил мне его из Китая. Ну что ж - ждем-с.

Станок забрал в ближайшей "Пятерочке", сегодня посмотрел видео о сборке, собрал все. Все идеально, если не считать недостачи двух гаечек для крепления контроллера в Т-пазах на обратной стороне портала. Собирал с применением прежнего опыта (с ручными хоббийными металлорежущими станками) - был просто поражен точностью. Детали подогнаны одна к одной, а там где есть минимальные люфты - это позволяет хорошо настроить геометрию станины и направляющих.
Выглядит очень жестким, пространственные профили и 10мм алюминий на боковинах портала.

Посмотрел пару видосов на ютюбе по софту, скачал драйвер и программку, что рекламировал владелец канала (не упоминаю, чтобы не рекламировать, разрешено ли данным форумом указывать чужие каналы). В итоге, слава Богу, станок порадовал с первого запуска. В программе UGS Platform опознался сразу, реагирует на ручное управление, выполняет простенькую программку из .gcode файла.

Впереди - знакомство с grblControl, хочу скачать LaserGRBL и поиграться с ними.

Спрашивайте, буду рад предоставить инфу по станку в рамках своей, пока еще не очень большой, компетенции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать