ПОМОГИТЕ cnc 3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

longy

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
53
Адрес
Болгария
Город
Раднево, BG
Имя
Пламен Ангелов
Плата
3.2
Прошивка
GRBL 1.1f
Здравствуйте, Я просто собрал свою машину CNC 3018 PRO и решил выгравировать свой первый рисунок, он не работает с указанным размером, очень маленький. Возможно, я до сих пор не настроил машину. Я работаю с Engraver Master. Пожалуйста, помогите мне
 

Вложения

  • proba.jpg
    proba.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20190528_201801.jpg
    IMG_20190528_201801.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 72
Замерьте правильное ли расстояние проходит каретка при движении ее с пульта или с компа. То есть двигаете каретку на 50 мм и замеряет, точно ли она прошла 50 мм, а не к примеру 25мм. Возможно стоит не правильно микрошаг или значения в eeprom.
 
longy, покажите пожалуйста свои настройки в Вашей программе
2019-05-29_00-01-31.png
 
поставте значения X=800 Y=800 z= 800, если я правильно понял это кол-во шагов шагового двигателя на мм перемещения , у cnc3018 значение это должно быть 800.
 
поставте значения X=800 Y=800 z= 800, если я правильно понял это кол-во шагов шагового двигателя на мм перемещения , у cnc3018 значение это должно быть 800.
Попробую после работы
 
Попробую после работы
Это мои настройки. Фактический размер был достигнут. Если есть что изменить, пожалуйста, предложите. Спасибо за помощь. Тесты продолжаются
 

Вложения

  • GRBL.jpg
    GRBL.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать