ВОПРОС CNC 3018

Pal1979

Pal1979

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Страна
Республика Саха (Якутия)
Город
п.Чульман
Имя
Олег
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу меня сильно не пинать, так как раньше я форумы только читал, а тут впервые решил написать.
Купил себе станок CNC 3018, продавец сразу написал, что станок придет с России, а лазер из Китая, ну да ладно, станок пришел с Брянска, я его собрал, начитался форума, стал изучать ArtCam, что-то пробовать, все нравиться.
А дальше собственно вопросы:
1. Поставил Z-щуп и появилась первая проблема. Он доходит до стеклотекстолита и останавливается. Щуп подключал, как пишут на многих форумах и показывают на видео, где используется контакт А5 и сопротивление 1-10 кОм. Что можете посоветовать?
2. пришел Лазер 2500 МВт, у него разъем с 3-я контактами, а на плате 2, после переписки с продавцом, он прислал фото, где указал, что у лазера надо подключить только + и -, я сделал как он написал, но лазер только светит и не может даже бумагу прожечь. Пробовал в разных программах - эффект одинаковый. Что скажете? Он труп? Или есть какие-нибудь нюансы?

Плата контроллера не знаю какая, фото приложу. Прошивка 0.9j. Пробовал перепрошить на ту, которая с диском шла, не прокатило. Залил прошивку 1.1, проблема с фрезером и с лазером так осталась. Что можете посоветовать?

Вложения

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Чита
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Pal1979, По 1) пункту, так и должно быть, когда включаете "зонд" щуп касается текстолита (медной фольги) и грбл понимает это как поверхность детали т.е. здесь нужно обнулить координаты оси z. (если, только речь не идет о карте высот).
По 2 пункту, мало информации, куда, что и как? подключалось в общем подробные фото в норм разрешении.

Pal1979

АВТОР
Pal1979

Pal1979

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Страна
Республика Саха (Якутия)
Город
п.Чульман
Имя
Олег
Виталий, По 1) пункту, речь именно о карте высот. С лазером разобрался- заработал.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать